"Манчестер Юнайтед" едва не лишился победы в матче с "Фулхэмом"

Робин Ван Перси Из-за безобразной игры в обороне "Манчестер Юнайтед" едва не лишился победы в домашнем матче против "Фулхэма", но высочайшее мастерство голкипера Давида Де Хеа позволило хозяевам "Олд Траффорд" набрать 3 очка - 3:2.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон оставил в запасе нападающего Уэйна Руни, отдав его место в составе Робину Ван Перси. Кроме того, с первых минут появились Рафаэль Да Сильва и Андерсон. Антонио Валенсия наконец смог покинуть позицию защитника и оказаться на фланге полузащиты.

У "дачников" произошло единственное изменение в старте по сравнению с победой над "Норвичем" (5:0). Вместо травмированного Йона Арне Риисе вышел Мэттью Бриггс.

Уже на 2-й минуте Младен Петрич заработал стандарт на левом краю вблизи штрафной площади после фола Майкла Кэррика. Брайан Руиз ничего выдумывать не стал, а просто прострелил низом в центр площадки, где Дамьен Дафф отклеился от Эшли Янга и закатил мяч в угол ворот Давида Де Хеа - 0:1.

Обескураживающее начало не сильно расстроило хозяев, и они бросились отыгрываться. На 10-й минуте Патрис Эвра прострелил в штрафную с левого фланга, а Ван Перси в касание с левой ноги превосходно пробил из под защитника - 1:1. Первый же удар Робина в футболке "Юнайтед" оказался голом.

После того, как счет сравнялся, темп в игре снизился, но "дьяволы" по-прежнему имели большое территориальное преимущество, спокойно владея мячом. И все-таки на 35-й минуте "Юнайтед" вышел вперед. Марк Шварцер отразил мяч прямо перед собой после дальнего удара Тома Клеверли, а Синдзи Кагава просто добил его в ворота - 2:1.

На 38 минуте у ворот Шварцера возник похожий эпизод. На сей раз отскочивший от голкипера мяч добил в ворота Рафаэль, но бразилец сделал это из офсайда, и гол не был засчитан.

На 41-й минуте Рафаэль исправился. "Фулхэм" всей командой ушел в глухую оборону, но это не уберегло его от еще одного пропущенного гола. Эвра изящно набросил мяч на дальнюю штангу, где крошечный бразилец подставил свою голову и отпустил снаряд в сетку - 3:1.

На 43-й минуте "дачники" неожиданно проснулись и едва не вернули интригу, но два подряд сейва Де Хеа не позволили отличиться Младену Петричу и Даффу. Во втором тайме характер игры не изменился, разве что гостям чуть свободнее позволялось владеть мячом.

На 64-й минуте интрига неожиданно возродилась. Неманья Видич вместе с Де Хеа пошел на верховой мяч, и от сербского защитника мяч отскочил прямо в ворота - 3:2. "Фулхэм" навалился и вскоре заставил голкипера хозяев пару продемонстрировать свое мастерство.

В самой концовке матча вышедший на замену Уэйн Руни получил серьезное рассечение ноги и поле покинул на носилках - все замены уже были исчерпаны, и "Юнайтед" остался вдесятером. А уже в компенсированное время только Де Хеа спас хозяев после удара в упор Брайана Руиса.

Пропущенный в самом начале матча гол заставил "Манчестер Юнайтед" мобилизоваться. Хозяева провели хороший отрезок, забили 3 гола, но затем успокоились - успокоились настолько, что отправили мяч в собственные ворота. Эта расслабленность едва не привела к беде.

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. inkognito18 26.08.2012 07:37 # inkognito18
    Ньюкасл вообще мёртвым был. По сути один момент был у сорок за всю игру,по настоящему опасный. Челси отлично играет!! тьфу-тьфу(чтоб не сглазить)

2. jay-z 26.08.2012 07:20 # jay-z
    Видич вернулся

3. ko1obok 26.08.2012 00:45 # ko1obok
    Де Хеа злодей конечно=(
    с Петричем Йол не прогадал, нападающий изумительный

4. vladikmanutd 25.08.2012 23:25 # vladikmanutd
    Вы блять тупые ублюдки!!! сидите тут хуйней страдаете!! Какоё нахер отскок??? голы все по делу были!!! а если кипер дырка, так это не наши проблемы!! хули ж вы такие умные то все??? сами блять половину из сдесь пишущих в футбол играть нихуя не умеют!!! так что рты позакрывали и на свои команды смотрите!!! лохи!!! а фаны Челси пишите у себф в новостях а то засираете своими тупыми комментами всю нашу новость!

5. chelseafanmd 25.08.2012 22:33 # chelseafanmd
    Азар наверное будет лучшим игроком АПЛ если будет так каждый матчи играть )

6. pr0x1m0 25.08.2012 22:33 # pr0x1m0
    На классе,другого и не скажешь,Микел и Мерейлеш неплохо смотрелись.Похоже РДМ в Эссьена вообще не верит,наверное в следующем сезоне свободным агентом уйдет,вообще не дает шанса проявить себя...Всех синих с победой,сегодня были на высоте.Расквитались с НЮ за то обидное поражение на СБ в прошлом сезоне.

7. elcapitano 25.08.2012 22:31 # elcapitano
    а САФ не ошибься с Де Хеа..

8. stylo 25.08.2012 22:31 # stylo
    я куею в 21 год и уже быть топом!

9. davidluiz 25.08.2012 22:31 # davidluiz
    Всех с легкой победой,достатосно хорошый матч,Челси доминировал и без напряга забрал 3 очка,Азар,Торрес и Микель очень порадовали сегодня,особенно Бельгиец!

10. elclassico 25.08.2012 22:31 # elclassico
    забили второй матч завели автобус игра закончилась

11. lampardovich 25.08.2012 22:30 # lampardovich
    брависсимо!!!

12. chelsea88 25.08.2012 22:30 # chelsea88
    лебеди с ирисками на 2 и 3 местах соответственно, кто бы мог подумать?)

13. project 25.08.2012 22:30 # project
    мю фэйл в защите

14. aaaars 25.08.2012 22:29 # aaaars
    с победой синих! ПОвезло вам с Азаром
    ну а нам удачи завтра

15. dragonishka 25.08.2012 22:29 # dragonishka
    Поздравляю пенсов с победой, выиграли без напряга.

19. j-silver 25.08.2012 22:27 # j-silver
    ну че, всех с победой. сороки разочаровали. надеюсь, разыграются и дадут таки бой сити, мю и ливеру

20. chelsea88 25.08.2012 22:26 # chelsea88