"Тоттенхэм" упустил победу в матче с "Вест Бромвичем"

Джеймс Моррисон "Тоттенхэм" не удержал победу в домашнем матче против "Вест Бромвича", пропустив ответный гол в компенсированное время - 1:1.

В стартовом составе у "шпор" появился летний новичок Ян Вертонген. Он и Рафаэль Ван дер Ваарт заменили Юнеса Кабула и Гульфи Сигурдссона. Выкупленный у "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор начал игру в запасе.

В заявку "дроздов" неожиданно не попал Питер Одемвинге. Его место в линии нападения занял Марк-Антуан Фортюне. Грэм Дорранс вышел в старте, несмотря на тяжелую болезнь своей дочери, и заменил Золтана Геру.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели подавляющим преимуществом. На выгодных позициях оказывались Гарет Бэйл, Аарон Леннон, Рафаэль Ван дер Ваарт, но нанести нормальные удары им не удалось. На 24-й минуте хороший момент был у подключившегося в атаку Вертонгену, однако дебютант пробил выше ворот.

Лишь перед перерывом "Вест Бромвич" немного оживился, но атаковавший едва ли не в одиночку Фортюне ничего не добился. Во втором тайме "дрозды" довольно неожиданно прибавили и стали все чаще гостить на чужой половине поля.

На 65-й минуте Джермейну Дефо удалось поразить чужие ворота с острого угла, но нападающий сборной Англии принимал мяч в положении вне игры. Тут же "дрозды" провели свою контратаку, и вошедший в штрафную Ромелу Лукаку пробил в дальний угол, однако Брэд Фридель спас свою команду.

На 74-й минуте "Тоттенхэм" наконец открыл счет. Бенуа Ассу-Экотто подхватил выбитый из штрафной мяч и дальним ударом прошил гущу игроков - 1:0.

Гостям терять было нечего, и они из последних сил пошли отыгрываться. У "шпор" появилась возможность опасно контратаковать, но все без толку. "Дрозды" в свою очередь были настойчивы, и уже в компенсированное время Джеймс Моррисон завершил затяжную комбинацию - 1:1.

Большую часть матча "Тоттенхэм" играл лучше, но стоило "Весть Бромвичу" вспомнить об атаке, как у "шпор" стали возникать проблемы. Оборона команды Андре Виллаш-Боаша была чересчур уязвима, не устояв перед натиском гостей.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. frankylamp 26.08.2012 15:28 # frankylamp
    Результаты идут по нарастающей.

2. inkognito18 26.08.2012 13:10 # inkognito18
    Главное чтобы Лукаку играл,а на Дроздов по барабану,как и на АВБ,днище ей-богу.

3. champs 25.08.2012 23:26 # champs
    Чую Боаш опять без работы останется к Новому Году. Сидел в своем Порту царем и богом. Куда полез идиот.

4. shwp 25.08.2012 23:08 # shwp
    Лукаку молодчик, приложил руку, или ногу, как лучше будет сказать к наказыванию АВБ за дурное к себе отношение и жидов в целом. Видимо всё же, АВБ - днище.

5. bate 25.08.2012 22:10 # bate
    Молодца ВБ!!!

6. lionheart 25.08.2012 21:52 # lionheart
    пропускать в конце матча это классика Боаша. он поставит шпорам атаку, но если он развалил лучшую оборону апл, то этих парней он просто сотрет в порошок

7. lionheart 25.08.2012 21:49 # lionheart
    Лукаку неплохо, перспективы радужные. Шпор тащит Дефо, как ни крути

8. pride08 25.08.2012 21:36 # pride08
    5позиций)))100 руб не сыграла,да дядь...

9. alexeybelikov 25.08.2012 21:25 # alexeybelikov
    Петухи е6аные, из-за вас ставка на 5 позиций не сыграла!

13. fatbatman 25.08.2012 20:28 # fatbatman
    Нормально играли, чуть-чуть в концовке не дотерпели, бывает. Ждем возможных трансферов и будущих побед)

14. j-silver 25.08.2012 20:26 # j-silver