"Ливерпуль" одержал минимальную победу над "Хартс"

Фабио Борини "Ливерпуль" одержал минимальную победу в первом матче плей-офф Лиги Европы против "Хартс", добившись успеха благодаря автоголу защитника соперника - 0:1.

Без своих лидеров, которые остались отдыхать дома, "Ливерпуль" играл довольно посредственно, хотя молодой Рахим Стерлинг был очень хорош. На удивление в заявке гостей не оказалось нападающего Энди Кэрролла.

Несмотря на неудачную игру, под занавес первого тайма "красные" вполне могли забить. Стерлинг как на блюдечке выложил мяч Фабио Борини, но молодой итальянец умудрился попасть в штангу, а не в ворота.

Во втором тайме "Ливерпулю" по-прежнему не удавалось взломать оборону противника, но на 78-й минуте удача оказалась на стороне гостей. Мартин Келли прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Борини не сумел пробить, зато мяч попал в голень защитнику Энди Уэбстеру и оказался в воротах - 0:1.

Добавим, что ответный матч пройдет на "Энфилде" через неделю 30 августа.

"Хартс" (Шотландия) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Уэбстер 78 (авт).

"Ливерпуль": Рейна, Робинсон (Даунинг 62), Каррагер, Аггер, Келли, Хендерсон, Спиринг (Аллен 67), Адам, Шелви, Стерлинг, Борини (Морган 90).