"Ньюкасл" сыграл вничью с "Атромитосом"

Алан Пардью В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы "Ньюкасл" добился ничьей в выездном противостоянии с греческим "Атромитосом" - 1:1.

По сравнению с матчем Премьер-Лиги минувшего уикенда против "Тоттенхэма" главный тренер "сорок" Алан Пардью произвел сразу 9 изменений в стартовом составе, предоставив почти всем ведущим игрокам отдых. Полноценный дебют состоялся у летних новичков Вюрнона Аниты и Гаэля Бигириманы.

Однако в середине первого тайма "Ньюкасл" пропустил. Ошибка неопытного защитника Джеймса Тавернье позволила Денису Эпштайну поразить ворота Стива Харпера.

Подопечные Пардью не запаниковали, а наладили игру и перед перерывом восстановили равновесие. Фирменный удар со штрафного нанес Райан Тэйлор - 1:1. С этим счетом матч и закончился.

Стоит отметить, что за 15 минут до конца матча Пардью выпустил на поле 17-летнего нападающего Адама Кэмпбелла, который стал самым молодым игроком "Ньюкасла" в еврокубках, побив предыдущее достижение, принадлежащее Энди Кэрроллу.

Через неделю команды проведут ответный матч на "Сент Джеймс Парк". Ничья 1:1, добытая на выезде, оставляет "сорокам" хорошие шансы вернуться на европейскую сцену после 5-летнего отсутствия.

"Атромитос" (Греция) - "Ньюкасл" (Англия) - 1:1 (1:1)

Голы: Эпштайн 24 - Райан Тэйлор 45.

"Ньюкасл": Харпер, Тавернье, Уильямсон, Перч, Райан Тэйлор, Гослинг (Амальфитано 64), Бигиримана, Анита, Марво (Гутьеррес 70), Сиссе (Кэмпбелл 77), Обертан.