"Челси" одержал волевую победу над "Редингом"

Петр Чех Вновь вызвав немало вопросов своей игрой в первом тайме домашнего матча против "Рединга", "Челси" все-таки сумел собраться после перерыва и оформил убедительную победу над новичком Премьер-Лиги со счетом 4:2.

В стартовый состав "синих" после болезни вернулся полузащитник Рамирес, заменив Райана Бертрана. Защитник Давид Луис из-за проблем с коленом был вынужден уступить свое место в составе Гари Кэхиллу.

Главный тренер "бисквитных" Брайан Макдермотт тоже ограничился лишь парой изменений в составе. Полузащитники Джем Караджан и Гарет Маклири появились вместо Хэла Робсон-Кану и Адама Ле Фондре. Павел Погребняк оказался на острие атак.

На старте матча хозяева смотрелись довольно ярко, создав пару хороших моментов. На 13-й минуте высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Фернандо Торрес, ворвавшись с штрафную, но попытка его удара была заблокирована.

Наконец, на 17-й минуте "Челси" заработал 11-метровый удар. Эден Азар вошел в штрафную с левого фланга, где Крис Гантер зацепил ногу бельгийца. Штатный пенальтист хозяев Фрэнк Лэмпард четко исполнил стандарт - 1:0.

На 25-й минуте гости в своей первое же серьезной атаке умудрились сравнять счет. Гарат Маклири навесил в штрафную с правого фланга, а Погребняк классно пробил головой в дальний угол ворот - 1:1. Этот удар стал неожиданностью для Чеха, который свою команду не выручил.

Спустя еще 4 минуты "Рединг" и вовсе повел в счете. Джоби Макануфф заработал штрафной в 23-х метрах от ворот. Данни Гафри пробил довольно средне, но неожиданно Чех непостижимым образом выпустил мяч, и тот спустя мгновение оказался в сетке - 2:1. Грубейшая ошибка голкипера привела к голу.

Вплоть до перерыва хозяева пребывали в каком-то трансе, а вот гости наоборот чувствовали себя весьма вольготно. В концовке тайма команды обменялись моментами. Алекс Пирс не дотянулся до мяча после навеса, чтобы пробить головой. В ответной атаке Торрес добрался до верховой передачи, но нанес неточный удар.

Во втором тайме "Челси" постепенно пришел в себя и начал нагнетать давление. Неплохо вошел в игру Оскар, заменив незаметного соотечественника Рамиреса. И на 69 минуте "синие" сравняли счет. Кэхилл нанес удар с 30 метров, а Адам Федеричи, в стиле Чеха, начудил в воротах и пропустил мяч внутрь.

"Синие" и не подумали останавливаться на достигнутом - им была нужна победа. "Рединг" сидел очень глубоко и на 81-й минуте допустил роковую ошибку. Хуан Мата нашел на левом краю штрафной Эшли Коула, а тот прострелил вдоль ворот, и Торресу лишь оставалось поразить пустые ворота с нескольких метров - 3:2.

В концовке "Рединг" бросил все силы, чтобы отыграться, но тягаться с таким опытным противником оказался не в состоянии. Уже в компенсированное время Федеричи пришел в чужую штрафную на подачу углового, а "синие" провели быструю контратаку, и Бранислав Иванович с передачи Азара поставил точку в матче - 4:2.

"Челси" провел два совершенно противоположных тайма. Какими бы случайными не казались оба гола "Рединга", но до перерыва "синие" действовали невыразительно и были уязвимы. Во втором тайме хозяева пришли в себя и оформили вторую подряд победу, выбившись в единоличные лидеры Премьер-Лиги.

"Челси" - "Рединг". Отчет о матче

1. djager 23.08.2012 14:24 # djager
    Азар 2 матча подряд падает в штрафной,страна))

2. johnson2 23.08.2012 13:56 # johnson2
    почему гуннеры больные на голову?неужели продажа рвп и сонга так повлияло на их детскую психику?

3. manreds 23.08.2012 13:50 # manreds
    Поздравляю болельщиков общественного транспорта с отскоком.

4. extent 23.08.2012 13:39 # extent
    ахах) как Шахин в Арсенал так он г*вно) как в ливерпуль так колбасники его восхваляют) подождем ббс или скай и тогда радоваться будете)

5. johnson2 23.08.2012 13:36 # johnson2
    Marca: Шахин направляется в Ливерпуль Автор: Ringo Starr 23.08.2012 12:26 Если верить изданию, агент Нури Шахина