Феллайни принес "Эвертону" победу над МЮ

Маруан Феллани Глубоко огорчив "Манчестер Юнайтед" в концовке прошлого сезона, "Эвертон" вновь стал непреодолимой проблемой для команды сэра Алекса Фергюсона, которая по делу проиграла на "Гудисон Парк" со счетом 1:0.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес выпустил ровно тот же состав, что завершал прошлый сезон. Купленный на днях Кевин Миральяс в заявку не попал, зато Стивен Нейсмит, перешедший летом из "Глазго Рейнджерс", оказался на лавке запасных.

Новичок "красных дьяволов" Робин Ван Перси начал матч в запасе, а дуэт нападающих составили Уэйн Руни и Данни Уэлбек. Как и ожидалось, партнером Неманьи Видича по центру стал Майкл Кэррик.

Начало матча проходило в равной борьбе, но соперники действовали с уважением друг другу, без шашек наголо. Постепенно "Эвертон" переместил эпицентр событий на половину поля "Юнайтед", а Маруан Феллайни на 14-й минуте ударом практически с нулевого угла попал в штангу ворот Давида Де Хеа.

В середине тайма Нани коварно пробил с дистанции, но вингер гостей немного не попал в створ. Тут же "ириски" ответили парой своих атак, и на 25-й минуте Никица Елавич вполне мог открыть счет, если бы Де Хеа не вытащил мяч из под перекладины после удара головой хорвата.

В оставшееся время тайма преимущество "Эвертона" была значительным, а "дьяволы" отметились лишь ударом Руни со средней дистанции, который не доставил проблем Тиму Ховарду. Хозяева в свою очередь заставили Де Хеа совершить сразу три первоклассных сейва, но ни Стивен Пиенаар, ни Леон Осман, ни Лейтон Бэйнс не пробили голкипера.

С началом второго тайма соотношение сил не изменилось - "ириски" все так же были лучше. На 49-й минуте Осман мощным ударом сотряс перекладину чужих ворот. Спустя еще 8 минут счет наконец был открыт. Даррон Гибсон подал угловой, а Феллайни в силовой манере ушел от Кэррика и головой пробил точно в цель - 1:0.

Терять было нечего, "Юнайтед" был вынужден прибавить и забрать мяч под свой контроль. На 67-й минуте гости имели реальный шанс сравнять счет. В суете у чужих ворот Синдзи Кагава отпасовал на Тома Клеверли, а тот пробил в свободный угол, но в последний момент мяч с линии успел вынести Фил Ягиелка.

Тем временем, на поле появился Ван Перси, заменив Уэлбека. Робин сразу же подал угловой, затем сделал хорошую передачу на Кагаву и ушел в тень. Избавить себя от поражения "дьяволы" так и не смогли.

Удивительная метаморфоза произошла с "Манчестер Юнайтед" после пропущенного гола. Получив неожиданный пинок, команда сэра Алекса Фергюсона мощно заиграла, но было уже слишком поздно. Большую часть матча "Эвертон" все-таки был лучше и, получив награду за свои старания, сумел ее отстоять.

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. chelsealondon 21.08.2012 13:29 # chelsealondon
    а то вые6ывались все.......пока что мы лучше всех стартанули....

2. arsenal37 21.08.2012 12:07 # arsenal37
    Посмотрев игру был удивлён. Ириски были лучше и это видно. Кагава был не ярок, запомнился ударом и пасом в разрез, бегал много, но бестолку. Уэлбек пользу не давал. А Фелаини как-будто и не знал свою основную позицию на поле)

6. stretfordend 21.08.2012 10:49 # stretfordend
    Эвертон с победой, Феллаини зверь, весь центр держал. МЮ в принципе показал ту же неспособность вскрывать плотные ряды защитников, как и в прошлом году. Кагава порадовал на прау с испанцем.

7. bekzat-red 21.08.2012 10:49 # bekzat-red
    феллайни хорош

8. bekzat-red 21.08.2012 10:46 # bekzat-red
    знал ведь

9. shwp 21.08.2012 10:34 # shwp
    Не ожидал, обычно Эвертон не слишком удачно сезон начинают, а ту в первом же туре, МЮ обыграл. Да и Манчестер редко неудачно стартует. Удивил результат.

10. firmino9 21.08.2012 10:31 # firmino9
    Эвертон зарешал, давно МЮ не стартовал с поражения, а Эве с победы - интересно

11. liverpool1991 21.08.2012 10:12 # liverpool1991
    =) Ну что же с победой ириски! Мне одному кажется, если Эвертон сохранит такой темп он в ЛЧ точно попадет?) У Эве были хороши практически все. Елавич правдо немного потерялся. У МЮ только Де Гею и шрека можно выделить!

12. d-roman-chelsea 21.08.2012 09:42 # d-roman-chelsea
    Феллайни красава. След лето видимо купит кто нить за хорошее бабло

13. moses 21.08.2012 09:37 # moses
    Феллайни был просто на высоте, ведь наш столб также может играть)?

14. capitan-camb 21.08.2012 09:10 # capitan-camb
    Великолепно, мои искренние поздравления болельщикам Эвертона. Показали, где место МЮ. А манки, естественно пеняют на судейство и плохой газон, как, впрочем всегда.
    Сегодня устрою праздник в честь такой великой победы.

18. fejjsan 21.08.2012 08:53 # fejjsan
    Поздравляю болел Эвертона с победой. Отлично сыграли. МЮ слишком много ошибок допустил. Столько брака в передачах меня удивило.

19. cezar 21.08.2012 08:49 # cezar