"Сити" одержал непростую победу над новичком

Самир Насри "Манчестер Сити" начал защиту чемпионского титула Премьер-Лиги с захватывающего матча против новичка "Саутгемптона". Победу "горожанам", по ходу игры уступавшим в счете, принес Самир Насри - 3:2.

В ворота "горожан", залечив травму спины, вернулся Джо Харт. Новичок Джек Родуэлл неожиданно вышел в стартовом составе, а его партнерами по линии полузащиты стали Яя Туре, Давид Сильва и Самир Насри. Вернулся в команду и Жульен Лескотт.

У "Саутгемптона" состоялся дебют купленного летом нападающего Джея Родригеса, а равно защитника Натаниэля Клайна. Джек Корк так и не поправился вовремя, а Рики Ламберт, забивший 27 голов в прошлом сезоне Чемпионшипа, оказался лишь на лавке.

Начало матча было омрачено травмой Серхио Агуэро, которому досталось в столкновении с Клайном. Доктора долго колдовали над аргентинцем, но тому все-таки пришлось покинуть поле. На замену появился Эдин Джеко.

Первые минут 10-15 гости смотрелись довольно неплохо и старались держать мяч, но постепенно "Сити" завладел преимуществом. Уже на 17-й минуте "горожане" получили право на пенальти. После паса Самира Насри пяткой в штрафную Карлос Тевес нарвался на подножку от Йоса Хойвелда. Однако Давид Сильва с 11-метровой отметки пробил очень неудачно, и Келвин Дэвис отразил мяч.

Эта осечка несколько обескуражила хозяев, но они быстро взяли себя в руки. А на 40 минуте "Сити" забил с игры. Снова Насри сделал передачу на Тевеса, который на взгляд рефери избежал офсайдной ловушки и, оказавшись в штрафной, пробил низом в ближний угол ворот - 1:0.

Под занавес тайма оборона "святых" стала пожарить, но больше не пропустила. С началом второй половины атакующая игра у гостей так и не появилась. "Сити" же транжирил свои моменты - например, на 55-й минуте Сильва с семи метров пробил в перекладину.

На 59-й минуте для "горожан" наступила расплата. Появившийся на замену Ламберт пробил по отскочившему от Лескотта мячу без шансов для Харта - 1:1. А на 68 минуте "Саутгемптон" и вовсе повел в счете. Родуэлл совершил грубую потерю на чужой половине поля, и противник умчался в контратаку, которую завершил Стивен Дэвис ударом с линии штрафной - 1:2.

Спасать положение Роберто Манчини бросил Марио Балотелли. Тем временем, "Сити" всей командой пошел отыгрываться и на 72-й минуте добился своего. Затяжная осада завершилась отскоком мяча к Джеко, который с близкого расстояния поразил ворота Келвина Дэвиса - 2:2.

Практически в следующей атаке Балотелли замкнул отличный прострел вдоль ворот, но не попал в ворота. "Святые" сели слишком глубоко и на 80-й минуте за это поплатились. Насри оказался на 11-метровой отметке, подкараулил отскок мяча и в касание вогнал его в сетку - 3:2.

В концовке гости попробовали было уйти от поражения, но но сил, ни опыта против такого мастеровитого противника им не хватило. "Сити" почти без нервов довел дело до итоговой победы.

Сложилось впечатление, что "Манчестер Сити", играя дома, да еще и против новичка, решил отделаться малой кровью. Но не вышло. "Саутгемптон" доказал, что не лыком шит, и конечно же игра оживилась после выхода на замену бомбардира "святых" Рики Ламберта.

"Манчестер Сити" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. kler 20.08.2012 12:23 # kler
    что вы несете? как раз таки святым повезло что не разгром, Сити же не от защиты играл как Челси

2. kop-96 20.08.2012 10:29 # kop-96
    оуэн близок переходу в эве,ппц ,сначала му теперь эве

3. rokeder 20.08.2012 10:26 # rokeder
    «Тоттенхэм» собирается увеличить сумму, которую команда получит от продажи полузащитника Луки Модрича.

Как сообщает AS, руководство «шпор» предложило «Челси» приобрести хавбека сборной Хорватии за 40 миллионов евро. Победитель Лиги чемпионов недавно возобновил свой интерес в покупке Модрича. Напомним, ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» согласился отпустить Модрича в «Реал» за 32 миллиона евро плюс 8 миллионов в виде бонусов.

Хахахахахаххаха

4. jandos96cfc 20.08.2012 10:20 # jandos96cfc
    насри молодец, поздравил с аитом, eit mubarek)

5. pr0x1m0 20.08.2012 10:17 # pr0x1m0
    Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро сообщил, что его повреждение полученное в матче против «Саутгемптона» (3:2) оказалось несерьезным.

На 14-й минуте первого матча «Сити» в чемпионате Серхио Агуэро покинул поле из-за травмы. Аргентинец столкнулся в центре поля с игроком «Саутгемптона» и на носилках был унесен за пределы поля.

«Медицинское обследование не выявило у меня серьезной травмы. Оказалось, что это был лишь сильный ушиб колена», - написал Кун в своем твиттере.

«Я благодарен всем тем, кто за меня беспокоится. Я постараюсь вернуться на поле как можно скорее. Повторное медицинское обследование укажет точные сроки возвращения», - продолжил игрок.

«Также хочу похвалить партнеров, который смогли обыграть «Саутгемптон». Это здорово», - написал Агуэро.

В следующем туре «Манчестер Сити» отправится в гости к «Ливерпулю», который в первом туре крупно уступил «ВБА» (0:3).

6. dixie-dean 20.08.2012 10:06 # dixie-dean
    Сотон реально удивил.

7. gandalf 20.08.2012 09:53 # gandalf
    ты 6лять без ошибок пиши!

8. capitan-camb 20.08.2012 09:52 # capitan-camb
    Да пох, МЮ вон несколько лет подряд покупал, и ничего, с рук сошло.

9. mihajlo-fan 20.08.2012 09:28 # mihajlo-fan
    Тевез станет лучшим бомбардиром АПЛ и её чемпионом. а руни сосать будет как обычно

10. dragonishka 20.08.2012 09:27 # dragonishka
    Майкл Оуэн близок к осуществлению своей детской мечты. Экс-форвард "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" готовится подписать контракт с "Эвертоном", сообщает Daily Mail.

Ранее форварда сватали в "Сток Сити", однако он решил остаться на северо-западе Англии и готов к строгому медицинскому обследованию.

Сделка должна состояться в понедельник, по иронии судьбы как раз тогда, когда его бывший клуб "Манчестер Юнайтед" приедет на "Гудисон Парк".

Большинство районов Ливерпуля вряд ли с воодушевлением встретит выбор Оуэна, ведь начинал он свою карьеру именно "красным".

11. ironman 20.08.2012 09:27 # ironman
    все Аспиликуета наш.
    остался ЦН/правый вингер

12. pereraz 20.08.2012 09:20 # pereraz
    Сити без Агуэро...это то же самое. а вот СИти без Яя - это уже совсем другое

13. capitan-camb 20.08.2012 09:19 # capitan-camb
    Сити показал самый вкусный футбол в первом туре. Буду рад, если эта команда опять выиграет чемпионат.

14. firmino9 20.08.2012 08:59 # firmino9
    Защитник «Витесса» Александр Бюттнер поделился эмоциями от завершения сделки по переходу в «Манчестер Юнайтед».

«Я перешел в «Манчестер Юнайтед» – сбылась моя мечта. Стороны договорились очень быстро.

Я очень рад этому. Похоже, все удачно закончилось», – приводит слова Бюттнера Sky Sports со ссылкой на телеканал Omroep Gelderland.

15. firmino9 20.08.2012 08:52 # firmino9
    Слава Богу!

Полузащитник «Ливерпуля» Джей Спиринг может перейти в «Болтон».

Мерсисайдцы уже получили предложение о годичной аренде 23-летнего футболиста.

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс вряд ли будет препятствовать совершению этой сделки, сообщает The Liverpool Echo.

16. led-zeppelin 20.08.2012 08:18 # led-zeppelin
    Уберите "это" с новости дня. И так понятно, ну победили и забыли.

17. cezar 20.08.2012 07:55 # cezar
    Насри второй матч подряд жгет на поле...

18. tony26 20.08.2012 07:36 # tony26
    Сити ваще штрафовать надо, гол забивают и под футболкой обязательно какая нибудь надпись. Матч то же что и с КПР получился

19. firestar 20.08.2012 07:15 # firestar
    ну чё поцыки скоро увидим связку Шрек-Шлюха? или как вы называете там этого Робина cunt Перси

20. melwood-lfc 20.08.2012 06:57 # melwood-lfc
    Agger do: Liverpool offer £80k/week deal to keep Man City target Daniel