"Челси" сделал результат при отсутствии игры

Эден Азар Сделав два гола за пять стартовых минут, полузащитник "Челси" Эден Азар позволил своей команде в расслабленном состоянии, временами вообще действуя в полноги, провести все оставшееся время выездного матча против "Уигана" - 0:2.

Летнее приобретение "латикс" Иван Рамис залечил травму подколенного сухожилия и вышел с первых минут. Также в старте оказался и нападающий Виктор Мосес, которого продолжают сватать в "Челси".

У "синих" дебютировал в Премьер-Лиге полузащитник Эден Азар. По сравнению с матчем за Суперкубок Англии в составе появился Райан Бертран, выиграв конкуренцию у Даниэля Старриджа. Приболевшего Рамиреса в заявке не оказалось.

Уже на 2-й минуте в результате быстрой контратаки гости открыли счет. Азар сделал отличную передачу на ход Браниславу Ивановичу, тот ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот потерявшего позицию голкипера Али Аль-Хабси - 0:1.

На исходе пятиминутки ситуация для "Уигана" стала патовой. Рамис, не добравшись до мяча, срубил Азара в штрафной, и рефери Майк Джонс назначил пенальти. Фрэнк Лэмпард с точки переиграл Аль-Хабси, который угадал направление удара, но мяч пролетел ему под мышкой - 0:2.

Быстро забив два гола, "Челси" отошел назад и полностью отдал мяч противнику. "Уиган" атаковал почти всей командой, но никак не мог преодолеть насыщенную оборону "синих". Франко Ди Санто отчаянно сражался против своей бывшей команды и однажды нанес очень хороший удар головой чуть выше перекладины.

На 38-й минуте ударом с острого угла отметился Мосес, и Петр Чех в прыжке отвел угрозу от своих ворот. Вскоре Виктор выполнил опасный прострел, но никто из партнеров на передачу не поспел. А под занавес тайма Ди Санто вырвался один на один с Чехом, однако победителем из этой дуэли вышел голкипер.

Во втором тайме "Уиган" продолжил владеть инициативой. Гости долгое время молчали, но на 63-й минуте ответили. Фернандо Торрес продрался через чужую оборону и, казалось, уже пробил Аль-Хабси, но с самой линии ворот мяч успел вынести Рамис.

Тем временем, обе команды выпустили по дебютанту. У гостей появился Оскар, у хозяев - Аруна Коне. Концовка матча прошла довольно весело. Преимущество "латикс" было громадным. Эффектные удары нанесли Коне и Хорди Гомес, но в створ они не попали.

Комфортный счет, установившийся в самом начале матча, чересчур расслабил "Челси". Кто знает, найди "Уиган" ключ к воротам Чеха, "синим" пришлось бы тяжело. Гости предпочли полностью сосредоточиться на защите добытого преимущества, и самое главное - результат - был добыт. "Латикс" сыграли хорошо, но две роковых ошибки на старте матча исправить уже не удалось.

5. uhahahble 20.08.2012 01:10 # uhahahble
    Можно сколько угодно необоснованно гнать на унылый матч, игроков, тренера и тп., но главное было начать сезон с 3-х очков. Победа заслуженная т.к. Синие всё сделали правильно и никто не скажет что им просто везло как с Барсой. Быстро обеспечили себе комфортное преимущество, и чтобы сохранить нервы и счет ушли в оборону.

6. brun 20.08.2012 01:00 # brun
    меня результат устроил

7. vovanchik 19.08.2012 23:19 # vovanchik
    Ну вот Азар и показал себя...

8. pensioner 19.08.2012 23:06 # pensioner
    Матч получился настоящим подарком первого тура! Сотон очень даже прилично играли с МС, где то даже на равных бились! Парочку техничных игроков бы туда, вообще середнячков разрывать будут...
    P.S. теперь бы посмотреть завтра на Персика в форме МЮ!

9. almatinec1 19.08.2012 21:23 # almatinec1
    просто умопомрочительный матч святые супер))) порадовали) если я нечего не путаю наш Арс скоро будет с ними играть? если так то легкой прогулки ждать не стоит

10. smb 19.08.2012 21:19 # smb
    Видимо буду надолго изолирован, но находиться на сайте, где автор этих "статей" высказывает свое не объективное имхо, нет никакого желания! Автор чудак полный, это еще очень мягко сказано! Я уже не говорю про кучу орфографических и пунктуационных ошибок, не считая, опять же, стилистических. Г А Н Д О Н !!!! Надеюсь прочтет... м у д и л о. б л я д ь

15. el-voxo 19.08.2012 21:05 # el-voxo
    Браво ананиры, вы в очередной раз доказали, что являетесь подсосами сците. Скажете что это не так? Конечно, вы же себя из себя мега умных строите, а на самом деле долбoебы похлеще арсгуннеров и наглых члeнoв-чеченов. Не так ли это?

16. rylyman 19.08.2012 21:05 # rylyman
    Святые просто молодцы,если учесть гол забитый с оффсайда,то сыграли в ничью.Браво.

17. elclassico 19.08.2012 21:03 # elclassico