"Ньюкасл" обыграл дома "Тоттенхэм"

Хатем Бен Арфа Заработав и самостоятельно реализовав пенальти в концовке матча, полузащитник Хатем Бен Арфа помог "Ньюкаслу" начать новый сезон с победы над "Тоттенхэмом" - 2:1.

Нападающие "сорок" Демба Ба и Паписс Сиссе прошли фитнес-тест, получив место в стартовом составе - равно как и Хатем Бен Арфа с Йоаном Кабайе. Новичок Вюрнон Анита оказался в запасе, а капитан Фабрисио Колоччини вообще в заявку не попал.

Тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш включил в состав своей команды Гульфи Сигурдссона, который очевидно принял на себя обязанности Луки Модрича, который остался вне заявки. Ян Вертонген и Рафаэль Ван дер Ваарт начали игру на лавке.

"Сент Джеймс Парк" неистово поддерживал своих любимцев, но гости ничуть не стушевались и стремились развивать свои атаки. У "шпор" неплохо шла командная игра, в то время как "сороки" демонстрировали индивидуальное мастерство и впитывали кураж трибун.

Довольно быстро "Ньюкасл" посадил обоих опорников противника - Джейка Ливермора и Сандро - на желтые карточки. На 22-й минуте хозяева вполне могли открыть счет, но после удара Дембы Ба и рикошета от Паписса Сиссе мяч прокатился в нескольких сантиментрах от штанга.

Постепенно "Тоттенхэм" прибрал инициативу и создал пару отличных моментов. На 32-й минуте Джермейн Дефо угодил в штангу, а спустя еще 4 минуты Гарет Бэйл головой пробил в перекладину.

Во втором тайме все началось заново, и всего 9 минут спустя после завершения перерыва Ба оказался на дальнем краю штрафной, обработал мяч и эффектным обводящим ударом послал его в цель - 1:0.

В общем-то, этот гол был забит из ничего. "Тоттенхэм" пошел отыгрываться и на 76-й минуте добился успеха. После навеса Аарона Леннона на дальний край вратарской Давиде Сантон неожиданно пробил головой по собственным воротам. Тим Крул среагировал, но отразил мяч прямо на Дефо - 1:1.

Но уже спустя 4 минуты "Ньюкасл" вновь вышел вперед. Бен Арфа рванул в штрафную и, наткнувшись на ногу Леннона, заработал пенальти. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар - 2:1.

Когда Дефо забил свой гол, "шпорам" возможно показалось, что они восстановили справедливость, ответив на "случайный" гол Ба. Но дальнейшие события показали, что "Ньюкасл" больше хотел победить. Андре Виллаш-Боаш начал свою тренерскую карьеру в "Тоттенхэме" с поражения, но команда его играла довольно неплохо.

5. asxatinski 19.08.2012 08:40 # asxatinski
    "Милан" и "Интер" хотят обменяться нападающими.

Руководство «Милана» и «Интера» обсуждают обмен нападающего Джампаоло Паццини на форварда Антонио Кассано, сообщает «La Gazzetta dello Sport».

Стоит напомнить, что «Нерадззурри» давно пытаются продать Паццини, а Кассано недоволен своей ролью в стане «россонери». К слову, еще в 2011 году оба нападающих играли за «Сампдорию» и затем разошлись по двум миланским командам.

6. tima-qz 19.08.2012 08:28 # tima-qz
    Хахаххаха Куры проиграли!

7. firestar 19.08.2012 08:22 # firestar

зацените на второй игровой тур, прокатит ?как думаете? состав сменил

8. firestar 19.08.2012 07:43 # firestar
    всего 13 очков в ФФ, я обложался с игроками Ливера =( остались Харт, Компани и Силва

9. rokeder 19.08.2012 07:13 # rokeder
    Бэйл 11-ый номер взял. Все блеать, пи3дец вам МУище е6анное.

10. karandash 19.08.2012 06:08 # karandash
    Бэйл под Гиггзи косит, топтать жену его брата..

11. old 19.08.2012 04:45 # old
    первый тур в фф (34 очка), 3 в фапл-лиге и 11 на украину, йоу

12. bekzat-red 19.08.2012 02:41 # bekzat-red
    ттх разваливается

13. pride08 19.08.2012 02:17 # pride08
    верните Харри!!!Леви олень,купи кого нибудь...игры вообще нет...я нехочу участь Челси при боаше

14. vlad-bond 19.08.2012 01:35 # vlad-bond

15. trahalshik01 19.08.2012 01:14 # trahalshik01
    Сходил-таки на нового Бэтса.

16. alex-axel 19.08.2012 00:48 # alex-axel
    Ну с почином тебя, физрук))) На Тоттенхэм было просто больно смотреть. На важнейшее место в центре полузащиты - Сигурдссона, нового, несыгравшегося с командой игрока. Прессинг в первом тайме был зрелищным, но Ньюкасл не прогнулся, а на 2й тайм сил, очевидно уже не было, в АПЛ нельзя прессинговать на половине соперника все 90 минут. И в чем был смысл увольнять Харри? Ньюкасл - молодца! Пардью, чтобы воодушевить команду даже лайнсмена готов был прибить))

17. cosmos 19.08.2012 00:39 # cosmos

18. liverpool1991 19.08.2012 00:37 # liverpool1991
    Ну хоть шпоры тоже проиграли))

19. vlad-bond 19.08.2012 00:29 # vlad-bond
    Эссьена в МЮ в обмен на Чичу с доплатой синих.

20. roni88 19.08.2012 00:23 # roni88
    ЗЫ ВГТРК просто смешно,ставить картавого(Кортавый футбол ведёт) клоуна на матчи АПЛ хоть и на запись но всё же,нелепо комментировал ! ^_^