Эра Роджерса в "Ливерпуле" началась провально

Брендан Роджерс Первый матч Брендана Роджерса на посту рулевого "Ливерпуля" в Премьер-Лиге обернулся кошмаром. "Красные" оказались разгромлены в гостях у "Вест Бромвича" - 3:0.

Главный тренер "дроздов" Стив Кларк бросил в бой аргентинского полузащитника Клаудио Якоба. А другие новички Яссин Эль-Ганасси и Ромелу Лукаку оказались в запасе.

"В заявке "красных" не оказалось Хосе Энрике, поэтому его место на левом фланге обороны занял Глен Джонсон, а Мартин Келли вышел на противоположный край. Купленные летом Джо Аллен и Фабио Борини появились с первых минут.

Хозяевам потребовалась всего пара минут, чтобы создать первый опасный момент. Это Лиам Риджвелл хорошо сыграл на подступах к штрафной, а затем мощно пробил немного выше перекладины.

На старте матча "Вест Бромвич" смотрелся очень прилично, даже не думая отдавать инициативу. Но на 10-й минуте "дрозды" едва не привезли себе гол. Луис Суарес перехватил мяч на половине поля противника, приблизился к штрафной и хорошо пробил - Бен Фостер в падении дотянулся до мяча.

Довольно быстро запал "дроздов" иссяк, и "Ливерпуль" стал нагнетать давление. Основная угроза воротам Фостера шла конечно же от Суареса, который был очень активен, пытался бить и обыгрывать защитников один в один.

В концовке тайма затихший "Вест Бромвич" огрызнулся. После подачи углового Мартин Шкртел головой выбил мяч из штрафной. Но снаряд тут же подхватил Гера и блестяще пробил в "девятку" ворот Хосе Рейны - 1:0.

В перерыве Брендану Роджерсу не удалось взбодрить свою команду, потому что с началом второго тайма никакого всплеска не последовало, а "Вест Бромвич" был спокоен как удар. На 58-й минуте после перехвата мяча Джеймс Моррисон сделал отличную передачу на ходу Шейну Лонгу, а тот ворвался в штрафную и упал в борьбе с Аггером. Рефери Фил Дауд показал датчанину красную карточку за фол последней надежды, а в ворота Рейны назначил пенальти. Но Лонг пробил с точки очень неудачно, и голкипер легко забрал снаряд.

Но уже на 63-й минуте Лонг исправился, снова заработав пенальти - на сей раз на Шейне сфолил Шкртел. Подошедший к 11-метровой отметке Питер Одемвинге, в отличии от партнера, сумел переиграть Рейну - 2:0.

"Ливерпуль" был вынужден сильно рисковать, и на 73-й минуте это едва не привело к результативной атаке противника, но Моррисон из убойной позиции, решив обвести голкипера, не попал в створ.

На 77-й минуте счет все-таки стал разгромным. "Вест Бромвич" провел хорошую атаку, и после навеса Риджвелла вышедший на замену Лукаку из пределов вратарской пробил головой, а вернее просто кивком скинул мяч в ворота - 3:0.

Концовка матча была ознаменована обратной заменой Джо Коула. Полузащитник гостей, выйдя на поле, быстро получил травму подколенного сухожилия и был вынужден уйти.

Показав унаследованную с прошлого сезона неспособность использовать свои моменты, "Ливерпуль" напоролся на роскошный удар Золтана Геры и уже не смог оправиться. Удаление окончательно разрушило игру "красных". Дебют Стива Кларка на посту тренера "Вест Бромвича" удался - Роджерс ему может только позавидовать.

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. lampa8 19.08.2012 08:49 # lampa8
    Ливерпуль проиграл, Lukaku забил.... эхххх... что может быть лучше)))

2. tima-qz 19.08.2012 08:25 # tima-qz
    И этот клуб играет в ЛЕ?

3. dimkamystery 19.08.2012 03:36 # dimkamystery
    ВБА дали жару конечно.Неожиданно.И Лукаку забил-and this is хорошо)

4. kentovsky 19.08.2012 00:46 # kentovsky
    первый тайм был вполне себе, хотя хотелось бы большего. первый гол-красавец получился эффектно. во втором тайме судья подпортил все и сбил игру. в первом моменте Аггер и правда подталкивал, НО до штрафной. карточка - да, а пеналь лишний. момент со Шкртелом вообще смешон, когда мяч у него, игрок вестброма, оббегая, подставляется и падает БЕЗ мяча. и дауд в 5 метрах. жаль, что судей не могу после провалов снимать, как в России.
    так что нужно работать над реализацией.
    а 99% комментаторов, что тут пишут "не смотрел, но осуждаю", советую посмотреть хотя бы эпизоды с назначением пенальти. валентин иванов отдыхает

5. trahalshik01 19.08.2012 00:44 # trahalshik01
    Вуахахахахахахаха :)))))

6. liverpool1991 19.08.2012 00:25 # liverpool1991
    Да=) Ну ниче все будет норм, я в это верю, просто не много не повезло)

7. an-ton 18.08.2012 23:40 # an-ton
    ё6аный стыд, по-другому никак)

8. redstyle 18.08.2012 23:04 # redstyle
    Ужасное начало( Но игра впринципе просматривалась. БР надо брать Демпси и правого вингера по любому. Думаю что ириски и латекс приподнесут сюрпризы. Разпи3делись тут всякие

13. shwp 18.08.2012 22:36 # shwp
    Ничего удивительного, сенсации не произошло. Чего хотеть от команды, когда они в самом начале сезона, ограничивают себя максимум попаданием в четвёрку, да и тренер не тот, что бы вернуть былую славу Ливерпулю. Тренер - средняк, для клуба - средняка. В настоящее время они подходят друг другу, но всё же, необходимо снова "красным" возвращаться на верх.
    Лукаку молодец. С учётом регулярной игровой практики в ВБА, можно надеятся на существенный прогресс.

14. scholes22 18.08.2012 22:34 # scholes22
    ахахахахахаххахахахааххахах, я ж говорил, что класс команд не сопоставим

15. garqlli 18.08.2012 22:21 # garqlli
    Так то хорошо,что Лукаку забил....

16. denired 18.08.2012 22:08 # denired
    В жопу перестройки. Нет игрока, он болен и тд на его место выходит другой играющий на этой же плзиции! Че за изменение защиты?! Зачем?! Ищи Роджерс блин дз! Ищи напа! Меня достала реконструетивная схема игры ге приносящая пользы!

20. bratella 18.08.2012 21:11 # bratella
    Специально не смотрел матч,дабы не нарушить свой последний пост..p.s Поздравляю всех муслимов с окончанием месяца Рамадан!