Англия обыграла итальянцев в товарищеском матче

Джермейн Дефо Экспериментальный состав сборной Англии взял реванш у итальянцев, сыгравших в не менее экспериментальном сочетании, за поражение в четвертьфинале Евро-2012. Волевая победа "трех львов" в товарищеском матче - 2:1.

Главный тренер англичан Рой Ходжсон выставил экспериментальный состав с Джеком Бутландом в воротах и Энди Кэрролом на острие атак. Том Клеверли составил пару капитану Фрэнку Лэмпарду в центре полузащиты.

На старте матча Англия выглядела уязвимо и уже на 14-й минуте пропустила. После навеса экс-игрока "Вест Хэма" Алессандро Диаманти классно пробил головой без шансов для голкипера Даниэле Де Росси - 0:1.

"Трем львам" пришлось добавить, и ответный гол не заставил себя ждать. На 27-й минуте Фрэнк Лэмпард навесил с углового, а Фил Ягилека в падении пробил головой и поразил нижний угол ворот - 1:1.

Во втором тайме шла примерно равная игра, обе сборные произвели множество замен. Развязка наступила на 79-й минуте после быстрой контратаки англичан. Джермейн Дефо вошел с мячом в штрафную, остановился, покинул ее пределы, а затем нанес удар в верхний угол, пробив руки голкипера - 2:1.

Добавим, что незадолго до гола Дефо отличиться мог вышедший на замену Жульен Лескотт, но его удар с близкого расстояния пришелся в штангу. Пара моментов была и у Италии, но голкипер Джон Радди, сменивший в перерыве Бутланда, выручил свою команду.

Сборная Англии - сборная Италии - 2:1 (1:1)

Голы: Ягиелка 27, Дефо 79 - Де Росси 15.

Англия: Бутланд (Радди 46), Уолкер, Кэхилл, Ягиелка (Лескотт 62), Бэйнс (Бертран 78), Кэррик, Лэмпард (Ливермор 69), Джонсон, Клеверли, Янг (Милнер 62), Кэрролл (Дефо 46).

Италия: Сиригу, Огбонна, Абате (Скелотто 86), Бальцаретти (Пелузо 46), Астори, Эль-Шаарави (Габбиадини 59), Аквилани (Поли 68), Де Росси, Диаманти (Верратти 59), Ночерино, Дестро (Фаббрини 82).

Предупреждение: Фаббрини.

1. mubartlet 16.08.2012 13:17 # mubartlet
    Бля, на Евро надо было так выигрывать

2. krizstian-nemeth 16.08.2012 11:19 # krizstian-nemeth
    Дефо когда был в штрафной вспомнил, что почти вс свои голы в прошлом сезоне из-за пределов штрафной забил, и вышел из штрафной

3. balu 16.08.2012 11:18 # balu
    Де Росси хорош

4. parlor3 16.08.2012 10:11 # parlor3
    Ну и кому накуй нужна эта победа???? как и сам матч в принципе.....

5. migno-let 16.08.2012 09:35 # migno-let
    поздравляю чо))

6. capitan-camb 16.08.2012 09:13 # capitan-camb
    Повезло англичанам. В целом они и на ничью не наиграли.

11. kagavai20chmp 16.08.2012 07:34 # kagavai20chmp
    Не по теме,но похер.Пишу сейчас ибо был забанен админчиком)))Все это время я нейтрально относился к переходу РВП в МЮ.С одной стороны кому не нужен лучший бомбардир прошлого сезона сильнейшей лиги в мире.С другой 1 бомбардир уже сидит у нас на лавке,и не факт что РВП так же не сядет.И тогда это будет дорогой фейл.Очень дорогой.Но лично сейчас я получил удовлетворение 1) очень притно видеть ополоумевших гуннеров,с пеной у рта оруших всякую чушь,и жгущих майки РВП 2)Даже если РВП не будет забивать по 40 голов за сезон,то в районе 20 думаю наклепает,а лишние 20 голов никогда не помешают,особенно в свете прошедшего сезона. и 3) Таки это трансфер так сказать сезона - покупки Азаров и прочих отошли на 2 план.Это друзья самая настоящая бомба ,и зетс гуд,ибо давно МЮ не делал сенсационых приобретений.А тут на тебе.Это очень хорошо.

12. buzzard 16.08.2012 02:17 # buzzard

13. scholes22 16.08.2012 02:15 # scholes22