Ди Маттео: "Удаление Ивановича изменило ход матча"

Бранислав Иванович Рулевой "Челси" Роберто Ди Маттео признал, что поворотным моментом матча за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити" стало удаление защитника его команды Бранислава Ивановича.

Владея преимуществом на протяжении всего первого тайма, "Сити" неожиданно пропустил незадолго до перерыва после удара Фернандо Торреса. Однако спустя всего пару минут "синие" оказались в затруднительном положении после грубого подката Ивановича под Александра Коларова.

Ди Маттео признал, что удаление Ивановича кардинально изменило ход матча. "Челси" оказался не в состоянии противостоять численно превосходящему противнику, который в итоге добыл победу со счетом 2:3.

"Это (удаление) изменило ход матча в пользу "Манчестер Сити". До него мы очень хорошо сражались и повели в счете. Но во втором тайме, действуя вдесятером, нам пришлось тяжело".

"В поступке Ивановича не было намерения нанести травму оппоненту. Он подкатился и в конце концов добрался до мяча. В таких случаях иногда показывают красную карточку, а иногда нет. Но, повторюсь, он не собирался навредить оппоненту", - цитирует Ди Маттео Sky Sports.

1. liverpool1991 13.08.2012 11:12 # liverpool1991
    Да удаление решило ход матча, хотя я думаю Сити и так бы добился победы и без удаления! А красная это на усмотрение судьи. И ни кто его не будет винить так подкат двумя ногами карается красной вне зависимости попал он или нет по ногам!

2. fan-of-cfc 13.08.2012 11:01 # fan-of-cfc
    sygrali dostoino! O4en' dovolen Bertranom i Torresom. Nadeus' Torres tak je budet tak je igrat' i v buduwem. ter' nujno gotovit'sya k superkubku uefa nadeus' vyigraem.

3. gloraterapevt 13.08.2012 10:29 # gloraterapevt
    Ди Маттео: "Бла Бла Бла"

4. energy 13.08.2012 09:33 # energy
    печально, что на замене не оказалось правого заща да и JT, к сожалению, уже не тот ((
    сыграли лучше, чем я ожидал, но хуже, чем надеялся!!

5. arsenal-kazorla 13.08.2012 06:33 # arsenal-kazorla
    проблемы негра шерифа не волнуют)

6. alex-axel 13.08.2012 01:43 # alex-axel
    Я так понимаю, РДМ в должности тренера до конца сезона не дотянет. Всё что надо было сделать после удаления Ивановича - это не бросать на Рамиреса весь правый фланг, а выпустить вместо Азара или Маты защитника. Счет же был 1:0, был шанс достоять))

7. fatboy-slim 13.08.2012 00:52 # fatboy-slim
    в икарус даже хави с иньестой не смогут сыграть,не говоря уже о азаре. Выгонят монгола,маршрутчика от бога надо звать

8. ensiferum 13.08.2012 00:35 # ensiferum
    Красная по делу, всё же. Но не понятно, почему этот хер раз за разом не давал мешкам жёлтые карточки за срывы атак.

9. aktan 13.08.2012 00:09 # aktan
    25000 тг на ветер

10. ramin 12.08.2012 23:48 # ramin
    терри надо продавать пока он чего то стоит,так как он уже изжил себя и несоответствует должному уровню обороны челси,потому что соперники очень часто заставляют их защиту включаться в игру,с чем он как видно уже не справляется как раньше.На вырученные деньги поставить направо Аспиликуэту,а центр обороны предоставить более свежему поколению-Ивановичу,Луису и Кейхиллу

11. torresss-9 12.08.2012 23:44 # torresss-9
    Ди Маттео просто капитанская дочка! Без него это непонятно было, я думал газон просто херовый.

12. mvp 12.08.2012 23:20 # mvp
    Вдесятером Сити тяжело выиграть, это тебе не Барса какая-нибудь :)

13. pensioner 12.08.2012 23:19 # pensioner
    Синим не много не повезло, но благо Комьюнити Шилд не Лига Чемпионов, так что нужно побыстрее забыть это поражение и готовиться к победе Суперкубка УЕФА!!!
    P.S. Очень порадовал Бертран

14. rendel 12.08.2012 23:05 # rendel
    Вот заходиш сюда почитать какие то умные коменты, что думают болелы по поводу того или иного случаю, а здесь как всегда, игра в стрелочников. Ты глор, нет ты глор, сам ты глор и т д. Ребята может вам не сюда, есть много других мест где можно этим занятся, и не засорять ветки глупимы коментами.

15. ftsvnkly 12.08.2012 22:54 # ftsvnkly
    Вообще-то радует желание фанов смотреть футбол, а не игру Челси, которая, судя по отзывам, стала антиподом футбола. И по-фиг титулы!!!

16. f345 12.08.2012 22:50 # f345
    Судя по всему,Роберто решил отойти от привычного автобуса в этом матче и естественно потерпел полнейшее фиаско.нельзя так.игроки явно были неготовы к таким переменам.

17. ftsvnkly 12.08.2012 22:50 # ftsvnkly
    Судя по игре, Челси нужно менять тренера, а не покупать дорогущих игроков. Неужели они надуются на Оскара и Мату. Поверьте, после провала ОИ, они кости более года собирать будут. Но самое главное - как все обломались с БРАЗИЛАМИ - цена упала вдвое. Вива ПСЖ - спасли МЮ от очередного трансферного позора (Моура)! Кто готов заплатить 80 лямов за Неймара - да он и 20 не стоит. Конкурент Месси и Роналду - не смешите, кроме Бразильеро он нигде не сможет играть, Ацтеки доказали, и он это понимает, поэтому и остается в Сантосе. Ну а Моура и Оскар - слов нет!

18. vitt 12.08.2012 22:43 # vitt
    у шипа кроме автобуса нечего больше сказать. хуле, мозгов то нет

19. migno-let 12.08.2012 22:28 # migno-let
    все правильно сделали)) автобус спас а так счет мог бы быть разгромным

20. shwp 12.08.2012 22:26 # shwp
    По сути то, судья мог бы жёлтой ограничиться, и ни кто, не обвинил бы его в этом. Но, красную оспаривать тоже глупо будет. Но первый тайм, явно в пользу МС судил, одна карточка Лэмпарду и свисток, когда Челси был в атаке, уже указывают на это.