"Ливерпуль" разгромил "Гомель"

Фабио Борини "Ливерпуль" уверенно шагнул в плей-офф квалификации Лиги Европы, разгромив в ответном матче 3-го раунда "Гомель" со счетом 3:0.

Напомним, что неделю назад "красные" добыли минимальную победу в Беларуси вопреки логике игры. На сей же раз игра "Ливерпуля" соответствовала результату.

Счет в матче открыл новичком "Ливерпуля" Фабио Борини, пробив из пределов штрафной. Незадолго до окончания первого тайма Стивен Джеррврд нанес удар с острого угла и тоже попал в цель. Точку в матче на 72-й минуте поставил Глен Джонсон, послав мяч в притирку со штангой - 3:0.

Добавим, что в данном матче в стартовом составе "Ливерпуля" впервые более чем за год одновременно оказались Даниэль Аггер, Лукас Лейва, Стивен Джеррард и Луис Суарес. Опираясь на этот стержень, "Ливерпуль" без каких-либо проблем добыл победу.

"Ливерпуль" - "Гомель" - 3:0 (2:0) по сумме двух матче - 4:0

Голы: Борини 21, Джеррард 41, Джонсон 72.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел (Каррагер 77), Аггер, Энрике, Джеррард, Лейва (Спиринг 86), Шелви (Адам 76), Даунинг, Борини, Суарес.