Хилл-Вуд прокомментировал "полнейшую чепуху" Усманова

Питер Хилл-Вуд 76-летний президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд ответил на критику акционера Алишера Усманова и назвал "полнейшей чепухой" обвинения российского бизнесмена в неправильном управлении клубом.

После известия о том, что капитан Робин Ван Перси не будет подписывать новый контракт с клубом, масла в огонь поспешил подлить второй крупнейший акционер "Арсенала" в лице Усманова.

Усманов обвинил совет директоров и фактического владельца клуба Стэна Кроенке в том, что они преследуют собственную выгоду, наплевав на спортивные достижения, из-за отсутствия которых главный тренер Арсен Венгер из года в год теряет своих лучших игроков.

Хилл-Вуд признал, что "Арсенал" не может соперничать в финансовом плане с "Манчестер Сити".

"У нас нет того нефтяного богатства, которым обладает шейх Мансур (владелец "Сити"). Он готов платить астрономические суммы за игроков. Мы же не можем себе позволить такие траты и не можем соперничать с ними", - сообщил Хилл-Вуд в интервью The Guardian.

В недавнем прошлом сам Хилл-Вуд продал Кроенке акций на 5.5 миллионов фунтов. Президент признался, что ему было приятно выручить такую солидную сумму, но предложение Усманова вложить свои деньги в развитие клуба он считает неправильным - нынешняя стратегия самоокупаемости и без того хороша.

"Финансовая модель существования за счет собственных средств позволила акционерам того времени увеличить стоимость своих активов. Все акционеры и руководство продали 100% своих акций и получили огромную прибыль".

"Было приятно получить такие деньги. Вы же не откажетесь от нескольких миллионов фунтов? Приятно получить деньги, но я нахожусь в "Арсенале" не из-за этого. Я здесь, потому что люблю "Арсенал", и меня заботит только это", - продолжает Хилл-Вуд.

В своем недавнем заявлении Усманов предложил акционерам и совету директоров потратить собственные деньги на ликвидацию долга клуба, который все еще составляет 98 млн. фунтов, и на выплату процентов по которому ежегодно уходит еще по 15 млн. Однако Хилл-Вуд пояснил, что предложение Алишера несостоятельно из-за больших штрафных санкций за досрочное погашение.

"Я действительно не понимаю, чего он (Усманов) пытается добиться. Не думаю, что он прав. Очень легко сказать, что мы должны вложить собственные деньги, но это лишено смысла. Мы не можем выплатить долг, не избежав громадных штрафов. Такая трата денег бессмысленна, и лучшее, что мы можем в данной ситуации - это продолжать бережно руководить клубом. Думаю, мы неплохо справляемся. Не так плохо, как если бы мы боролись за выживание", - добавил Хилл-Вуд.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. beckhammilan 10.07.2012 18:39 # beckhammilan
    что-то отвращение у меня уже Хилл-Вуд вызывает...сквозь строки сквозит лицемерие...

    (ответить)

  2. redy 09.07.2012 09:42 # redy
    козел драный, из за этой политики столько игроков класных просрали !

    (ответить)

  3. parlour 08.07.2012 05:19 # parlour
    конечно приятно пополнить карманы и сохранить место в совете директоров после продажи акций.. нагло врать и набивать карманы..

    (ответить)

  4. angry-gun 08.07.2012 03:08 # angry-gun
    Питер Хилл-Вуд - жопоглот и мудак.
    Стэн Кроенке - жидяра в душе, жопоглот, мудак и лох
    Алишер Усманов - жопоглот с деньгами.

    (ответить)

  5. monkey-d-luffy 08.07.2012 02:10 # monkey-d-luffy
    Без голов Персика, были бы на 16-ом месте.
    "Думаю, мы неплохо справляемся. Не так плохо, как если бы мы боролись за выживание", - надеюсь на это, чтобы фаны взбушевались. В этом году могли Милан нагнуть, была бы глубина состава, а не Рэмси всякие...

    (ответить)

  6. kanonirman 08.07.2012 00:05 # kanonirman
    он думает все дебилы...пока что, просто везет что Арсенал попадает в 4...и выходит в груп. этап ЛЧ...думаю пора Венгеру слить чемп что бы одумались наконец в руководстве и дали денег на норм покупки.

    (ответить)

  7. cruise877 07.07.2012 20:32 # cruise877
    Думаю, мы неплохо справляемся. Не так плохо, как если бы мы боролись за выживание", - добавил Хилл-Вуд.

    срыса ты старая пролал акции на 5 лимонов теперь Кроенке жопу лижешь!
    Без Венгера арсенал ни то что за выживание боролся а был бы щас в 3 лиге!
    Усманов прав! надо гонять этих кроенке и глейзеров из англии

    (ответить)

  8. division 07.07.2012 20:25 # division
    наивные ананирчики всё ещё думают, что придёт усманов и купит им мэсси и ранальдо?

    (ответить)

  9. alex-axel 07.07.2012 19:57 # alex-axel
    Тут у каждой стороны своя правда. Одним нужен доходный бизнес и для них лучше третье место с прибылью, чем первое - с убытками. Усманов - он тоже просто приобретает популярность. Ему же ничто не мешает купить какой-нибудь в прошлом великий клуб (Ноттингем, Лидс...) и сделать из него то, что получилось у РА в Челси.

    (ответить)

  10. bendor 07.07.2012 19:38 # bendor
    Я фан МЮ, но если честно, то не приятно видеть, как из-за жадности владельцев Арсенал ослабевает каждый год... Если акционеры не могут вложить деньги в погашение кредита, то вложите их в трансферы! Что тоже не можете? Штрафные сакции? Или кошелёк опустеет?
    P.S. очется снова видеть тот Арсенал, с которым постоянно была резня "на смерть", надеюсь скоро снова будет как в старые добрые времена!

    (ответить)

  11. i-believe-in-you 07.07.2012 17:56 # i-believe-in-you
    отекшая старая свинья думающая только о своей кормушке...

    (ответить)

  12. project 07.07.2012 17:26 # project
    во какие дела,за досрочное погашение долга ещё штрафные санкции.

    (ответить)

  13. asmoth-ars 07.07.2012 16:54 # asmoth-ars
    Деньги рулят футболом. Пока Арсенал будет акционерным клубом, он не в состоянии бороться на равных с остальными топами. Покуда финансовая цель клуба самоокупаемость и извлечение прибыли, а не безвозмездные вложения от внутренних лиц во имя спортивного роста, не видать трофеев.

    А ещё Питер с чего-то решил, что стабильность клуба это их заслуга. Да что бы он делал без Венгера?

    (ответить)

  14. bolzoro 07.07.2012 16:53 # bolzoro
    ппц, какой старый, уже сыпется
    как он на презентации памятника Тити держался еле-еле, страшно вспоминать

    (ответить)

  15. arsenalontop 07.07.2012 16:18 # arsenalontop
    Долбанная тварь этото Хилл-Вуд! Усманов молодца! Арсеналу нужен катализатор в виде инвестиций со стороны. Мы сможем купить хороших игроков, платить им нормальные деньги, потом эти инвестиции же возвратяться. Понимаю, что аккуратно, но мы же б===я не железные! Сколько можно так срать? Если Перси уйдет в МС, я этого не выдержу!

    (ответить)

  16. goooooonneeer 07.07.2012 15:23 # goooooonneeer
    Стар..уже. не знает что говорит...

    (ответить)

  17. arsfunars 07.07.2012 15:11 # arsfunars
    Усманов хочет денег дать на развития клуба, а эти пид0рки не хотят брать эти деньги, мол у нас нынешняя стратегия самоокупаемости и без того хороша?
    facepalm

    (ответить)

  18. sanzhar-anuar-77 07.07.2012 14:20 # sanzhar-anuar-77
    Вот козел старый, Алиша, который даже ради клуба готов собственные бабки потртить критикует, а сам гнида кроме выгоды нихрена не видит, пида..гог хренов...нашего РА критикуют везде за вмешательство в тренеровочный процесс...так лучше так чем тут у соседей ваще пипец будет скоро....а в конце Арсена обвенят в отсутствии трофеев....политики в спорте как евнухи в барделе....

    (ответить)

  19. elmir-az 07.07.2012 14:19 # elmir-az
    Только мне одного показалось что это вью полнейший фэйк??
    Это утка,источник где???

    (ответить)

  20. lunaris-currus 07.07.2012 14:03 # lunaris-currus
    для него клуб это извлечение выгоды. На спортивные успехи хилу глубоко наплевать, так же как и на болельщиков ..... лишь бы монета была. Бизнес с "каменным лицом"
    как это не парадоксально, но в этом плане больше импонирует политика МС . Им не жалко средств и деньги на данном этапе не имеют для них абсолютно ни какого значения, главное для них, что бы команда боролась за титулы, клуб был сильнее а болельщики довольны.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: