Сильва, Торрес и Мата отличились в финале Евро-2012

Давид Сильва Авторами трех из четырех голов в финале Евро-2012 между сборными Испании и Италии стали представители клубов английской Премьер-Лиги.

Обидчик английской сборной на стадии четвертьфинала Италия ничего не сумела противопоставить действующему победителю Чемпионата Европы Испании, которая в итоге отстояла свой титул.

В финальном матче Испания просто разгромила своего противника, забив по 2 гола в каждом из таймов - 4:0. Первый мяч, ставший в итоге победным, в ворота Джанлуиджи Буффона отправил плеймейкер "Манчестер Сити" Давид Сильва. Под занавес тайма отличился переходящий в "Барселону" Хорди Альба.

В концовке второго тайма, когда Италия вынужденно осталась в меньшинстве из-за травмы Джорджо Кьеллини, вышедшие на замену Фернандо Торрес и Хуан Мата, представляющие "Челси" забили по голу и оформили победу сборной Испании.

1. bundesteam-cfc13 02.07.2012 12:25 # bundesteam-cfc13
    Торрес молодец, не стал жадничать. но 4-0 это позор для Италии, я ждал от них что-то большое

2. alikz 02.07.2012 12:11 # alikz
    Не повезло итальянцам конечно с трамвой..(финал скучным стал) .. но и так врятли бы матч спасли.. както всетаки по надежнее надо было сыграть.. как Челси. За ФТ и Мату рад.. хоть что то приятное в этом матче..

3. fr0st 02.07.2012 11:12 # fr0st
    Да, я представляю, если бы в финал вышла сборная Англии (не знаю, правда, какое чудо для этого должно было произойти) и, играя в стиле челси в финале ЛЧ, выиграла. Вы бы сидели и восторгались силой и классом АПЛ и писали бы "молодцы, ребята, сделали все как надо. Главное результат". А тут вдруг, когда Испания взяла кубок - футбол умер О_о.

4. firmino9 02.07.2012 10:59 # firmino9
    И кто теперь получить ЗМ, неужели Торрес?

5. internet 02.07.2012 10:49 # internet
    лучшие матчи турнира прошли на групповом этапе, вот всё Евро)

6. melwood-lfc 02.07.2012 10:36 # melwood-lfc
    ну все
    теперь жду турне по США и предсезонных матчей)

7. kingoflondon 02.07.2012 10:34 # kingoflondon
    лол, торрес получил золотую бутцу ,а я четыре по физике ,fuck yeah )

8. firmino9 02.07.2012 10:27 # firmino9
    Испанцы заслужили

9. angry-gun 02.07.2012 10:22 # angry-gun

Пенсы, вот ВАШ самый настоящий герой вчерашнего матча, да и всех матчей по сути. Наслаждайтесь.

10. capitan-camb 02.07.2012 09:42 # capitan-camb
    Да это был антифутбол от испанцев вчера. Тупо катали мяч. Без мысли. Без совести. Да еще и каждый второй испанец - симулянт... Мне за Италию ни капли не стыдно. Сделали все что смогли. Но против такого футбола нет шансов...

11. cristean2 02.07.2012 09:36 # cristean2
    Мата и Торрес покорили Европу на всех фронтах

Хуан Мата и Фернандо Торрес в один год выиграли Лигу чемпионов и чемпионат Европы.

Оба игрока в финале Евро-2012 вышли на замену и успели забить по голу в ворота сборной Италии и таким образом помогли Испании выиграть третий крупный международный турнир подряд.

Ранее они в составе Челси стали победителями Лиги чемпионов.

До этого только одному испанцу две вершины европейского футбола покорялись в один год. В 1964-м Луис Суарес выиграл Кубок чемпионов с Интером и Кубок Европы с Испанией.

Через 24 года голландцы Ханс ван Брекелен, Рональд Куман, Берри ван Арле и Джеральд Ваненбург повторили его достижение, отпраздновав победы с ПСВ и национальной сборной. Их одноклубник Вим Кифт за чемпионатом Европы наблюдал со скамейки запасных.

Николя Анелька в 2000 году выиграл Лигу чемпионов с Реалом и чемпионат Европы со сборной Франции. Его партнер Кристиан Карамбе оба финала в том году провел в запасе.

15. liverpool22 02.07.2012 09:01 # liverpool22
    Хотите разбогатеть ставьте всегда на Испанию))

16. skrtel37 02.07.2012 09:00 # skrtel37
    Фиеццо с победой нашей сборной=) Фурия самая песдатая сборная за всю историю . Вот блеать эмоции переполняют. всех фанов Испании с победой=)

17. cristean2 02.07.2012 08:57 # cristean2
    Иньеста стал лучшим игроком финала.
    Почему не Хави?2 Ассиста всетаки.

18. cezar 02.07.2012 08:36 # cezar
    "Торрес легко и элегантно в этом году просто поимел всех. Ну, можете еще пошутить про 50 миллионов." (с)

19. dentist 02.07.2012 08:10 # dentist
    Да не соперник Италия Испании,возможно с немцами было бы иначе..

20. cezar 02.07.2012 08:07 # cezar
    молодцы че сказать, а так болел за Итальянцев!
    Я такие не понял зачем Торресу дали ЗМ ??? типа играл мало, забил гола и гол передача???