Стивен Джеррард вступился за Руни

Уэйн Руни и Стивен Джеррард Капитан сборной Англии Стивен Джеррард вступился за нападающего Уэйна Руни и заявил, что на того публика возлагает чересчур большие надежды.

Несмотря на 2-матчевую дисквалификацию, главный тренер англичан Рой Ходжсон все-таки взял Уэйна на Евро-2012. Руни даже отметился одним голом, но поединки против Украины и Италии провел в целом очень неудачно.

Однако Джеррард считает, что люди слишком многого требуют от его партнера по национальной команде и, ввиду его звездного статуса, спешат сделать Руни главным виновником, если игра у сборной не идет.

"С тех самых пор, как Уэйн на виду, и с его игры на Евро-2004, люди возлагают на него чересчур большие надежды и считают, что он едва ли не в одиночку должен выигрывать эти турниры".

"Думаю, это несправедливо - особенно когда игра не идет, а люди заостряют на нем внимание и делают из него виновника. На самом деле ответственность лежит на всех 23-х игроках. Несправедливо выделять Уэйна и утверждать, что из-за его плохой игры мы не смогли победить".

"Я много раз замечал, что на таком уровне самое важное - это играть, не поддаваясь ожиданиям, играть без страха. Это нормально, что Уэйн иногда не соответствует ожиданиям, потому что люди всегда ожидают от него побед и хорошей игры", - сообщил Джеррард в интервью The Sun.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tolko-fakty 01.07.2012 18:25 # tolko-fakty
    руни- не оч... полное г.

    (ответить)

  2. jay-z 01.07.2012 16:29 # jay-z
    как капитан красава, как человек красава. а Руни реально проваливает уже который чемпионат

    (ответить)

  3. bundesteam-cfc13 01.07.2012 15:35 # bundesteam-cfc13
    не легко сразу войти в игру команды, пропуская 2 игры.

    (ответить)

  4. yes-men 01.07.2012 13:41 # yes-men
    Мишель Платини (заявил, что выступает против внедрения в футбол различных современных технологий, Goal.com):

    "На данный момент я не являюсь главой ФИФА. Не знаю, стану ли я следующимпрезидентом этой организации. Однако я думаю, что ФИФА и британцы делают историческую ошибку (тестируя новые технологии в футболе, - прим.). Это историческая ошибка. Такова моя точка зрения. Новые технологии являются для меня проблемой. За три года в Лиге Чемпионов и Лиге Европы у нас не было ни одной ошибки. Двенадцать раз мяч пересекал линию ворот в спорных ситуациях, и арбитры замечали это, принимая верное решение. Многие пенальти и фолы, исключая "гол" Украины Англии, были замечены бригадами арбитров.

    Я против того, чтобы прибегать к помощи видео, так как в начале той атаки Украины, к которой привел гол, был офсайд. Вы хотите технологию для определения взятия ворот, но как насчет того, что там сначала был офсайд? Это означает, что эпизод должен был быть остановлен еще раньше. Именно поэтому я против технологий. Я полностью против этого. Давайте оставим людей. Я остаюсь непреклонным. Это не вопрос технологии для определения взятия ворот, это вопрос начала использования технологий в футболе – и тут я категорически против".

    Ребятки.. Толи это перевод такой галимый.. Но если это и вправду его слова... То будь он президентом ФИФА после Блаттера, я первый кандидат на то, что бы лично его застрелить...

    (ответить)

  5. soulan 01.07.2012 13:39 # soulan
    Джи великолепен, а Руни аукнулась его дисква, не вошёл в ритм турнира.

    (ответить)

  6. idel 01.07.2012 13:35 # idel
    Оба как дно провели Евро. Особенно Руни

    (ответить)

  7. makkenli 01.07.2012 13:30 # makkenli
    е*ать из Руни рэмбо слепили. где АПЗшники ? где кормящие игроки атаку ? нету центра, не*уй просить от Уэйна невозможное!
    Англия должна радоваться что хоть из группы вышли, да еще и с 1го места.

    (ответить)

  8. m-ballack 01.07.2012 13:27 # m-ballack
    Пфф...Итальяшки раскатали немецкую машину, пропустив лишь с пенальти в конце. Англам же вообще забить не могли, подфортило на серии пенальти. Норм Англы сыграли, я вообще не ожидал выхода из группы с такой убогой игрой, командой, федерацией, а главное тренером.

    (ответить)

  9. buzzard 01.07.2012 13:15 # buzzard
    Я лично не считаю игру Уэйна провальной. Он часто отходил в полузащиту и помогал разгонять атаки. Много черновой работы делал. А то, что в атаке не клеилось, так это установка Ходжсона была играть от обороны.

    (ответить)

  10. torres9fernando 01.07.2012 13:15 # torres9fernando
    Настоящий "капитан".... не как "Шаршавин".... принес "извинения" в виде "одолжения".....

    (ответить)

  11. keane16 01.07.2012 13:10 # keane16
    да какая в пи3ду игра не идет, полузащиты нету нах. Джи занимается тем, что не дает играть другим, милнер......нет слов вообще, Паркер так же тупо разрушает. кто блеать будет подносить снаряды? у него часто мяч в ногах? когда у него мяч, то он его хоть держит, а не так, как наша полузащита-xyи пинает.....

    (ответить)

  12. blue-god 01.07.2012 13:05 # blue-god
    Вот именно, что люди требуют от него большего, чем он способен.

    Это ещё раз говоритт о том, что он никакая ни звезда ,а обычный футболлист-работяга, которых сотни.

    До уровня Месси, Локи, роналду, Одина- Всеотца ему ещё очень далеко, можно даже сказать - он их никогда не достигнет.

    (ответить)

  13. police 01.07.2012 13:05 # police
    С такой игрой сборной Англии надо было бы оставаться дома и не ездить позориться заграницу=)))

    (ответить)

  14. kagavai20chmp 01.07.2012 13:05 # kagavai20chmp
    Единственный ливерный которого можно уважать)А как сыграл на Евро - красавец.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: