Итальянцы выбили Англию с Евро

Джанлуиджи Буффон Сборная Англии завершила свое выступление на Евро-2012, проиграв на стадии четвертьфинала команде Италии в серии послематчевых пенальти.

Стартовый состав сборной Англии остался прежним по сравнению с заключительным матчем группового этапа Евро против Украины (1:0).

У итальянец произошло 3 изменения в составе. Леонардо Бонуччи, Риккардо Монтолио и Марио Балотелли появились вместо Джорджо Кьеллини, Тиагу Мотты и Антонио Ди Натале.

В начале матча команды обменялись 100-процентными моментами. У итальянцев дальним ударом в касание с левой ноги отметился Даниэле Де Росси, угодив в штангу. У англичан практически в упор бил Глен Джонсон, но Джанлуиджи Буффон каким-то чудом отразил мяч рукой.

Игра было обоюдоострой и довольно зрелищной для стадии плей-офф. Вскоре англичане создали еще пару полумоментов, на что итальянцы ответили попыткой удара Балотелли. Но нападающего "Манченстер Сити" в падении успел накрыть Джон Терри.

Примерно к середине тайма вырисовалось игровое преимущество итальянцев, у которых лучше держался мяч. Почти все их атаки завершались на Балотелли - Марио был очень активен, но все свои моменты упустил. Пару раз Харту пришлось понервничать, однако ошибок голкипер сборной Англии не допустил.

После перерыва характер игры не изменился, и на 52 минуте Италия получила очередной шанс открыть счет. Харт отразил дальний удар Де Росси, затем справился с добиванием в исполнении Балотелли, но мяч отскочил к Монтоливо, который в створ не попал. Незадолго до этого Де Росси не сумел пробить в касание с близкого расстояния.

На исходе часа игрового времени Рой Ходжсон наконец решился на замену - и сразу на двойную. Вместо Джеймса Милнера и Данни Уэлбека появились Тео Уолкотт и Энди Кэрролл. Вмешательство тренера не прошло даром, англичане немного посвежели.

Италия вплоть до самого конца действовала первым номером, а на 89 минуте могла вырвать победу. Вышедший на замену Антонио Ночерино технично принял мяч в штрафной и уже был готов расстрелять Харта, но ногу под удар итальянца успел подставить Джонсон.

В основное время голов так и не было забито, поэтому рефери назначил два экстра-тайма. В первом из них, на 101 минуте, шальной навес Алессандро Диаманти едва не реализовался в гол - англичан спасла лишь штанга.

Второй экстра-тайм получился тяжелым для англичан. Почти все 15 минут они отбивались. На 115 минуте Кристиан Маджо даже отправил мяч в ворота Харта, головой замкнув навес с фланга, но гол не был засчитан из-за положения вне игры у итальянца.

За 120 минут Италии так и не удалось вскрыть оборонительную линию англичан, и судьба матча должна была решиться в серии пенальти.

В серии пенальти сильнее оказались итальянцы, у которых не забил лишь Монтоливо. У англичан Эшли Янг попал в перекладину, а удар Эшли Коула был взят Буффоном. Италия играла лучше и в конце концов в полуфинал Евро вышла заслуженно.

Сборная Англии - сборная Италии - 0:0 (0:0) Победа Италии в серии пенальти - 2:4

Серия пенальти: Балотелли (гол) - Джеррард (гол), Монтоливо (мимо) - Руни (гол), Пирло (гол) - Янг (перекладина), Ночерино (гол) - Коул (голкипер), Диаманти (гол).

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Милнер (Уолкотт 61), Джеррард, Паркер (Хендерсон 94), Янг, Руни, Уэлбек (Кэрролл 60).

Италия: Буффон, Абате (Маджо 90), Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти, Пирло, Маркизио, Монтоливо, Де Росси (Ночерино 80), Балотелли, Кассано (Диаманти 78).

Предупреждения: Барцальи, Маджо.

1. pensioner 16.07.2012 21:24 # pensioner
    Вполне предсказуемо...пенальти это проклятие англичан!

2. capitan-camb 25.06.2012 13:38 # capitan-camb
    Свежайший инсайд из достоверного источника:
    Барселона предложила 28 миллионов евро Ливерпулю за Суареса и права на Адриано Корреа.

3. cfc-blues 25.06.2012 13:37 # cfc-blues
    Коула жаль .да и всю Англию.
    вчера так болел за них(

4. terry-cfc 25.06.2012 13:34 # terry-cfc
    ДЖОН ТЕРРИ БЫЛ ЛУТЧШИМ

5. spartian 25.06.2012 13:30 # spartian
    возникло вчера пару мыслишек насчет сборной Англии в целом. Как бы ее молодежь не пиарилась СМИ, зрелище просто удручающее. Если лицо завтрашней сборной Англии это Уолкотт, Кэрролл, Чемберлен, Хендерсон, Уилшир, Уолкер и Уэльбек с Клеверли, то мне просто откровенно жаль ее болельщиков. После таких игроков как Ширер, Оуэн, Джи, Лэмпард, Терри (в лучшие годы), смотреть на "это" вот... В ближайшие лет 10 от англов ничего не жду на больших трунирах. А сравнивать с молодежью других сборных - утопия. Игроки, сидящие на лавке испанцев, немцев и даже французов с итальянцами наголову сильнее основы англичан. R.I.P. сборная Англии и R.I.P. norfolk

6. bluedream777 25.06.2012 13:23 # bluedream777
    вы не обижайтесь, конечно, скаузеры, но после вчерашнего матча Кэрролла и назвать то и никак нельзя, кроме как недофутболист, непрофессионал или недоразумение )

7. maxvel 25.06.2012 13:12 # maxvel
    Кагава взял 23 номер) сказал что для 7 не достоин!

8. washington8 25.06.2012 13:05 # washington8
    я один заметил, что вчера большинство, если не все, пенальти были забиты в правый от вратарей угол?

9. maxvel 25.06.2012 13:04 # maxvel
    Диаманти вчера понравился!

10. bluedream777 25.06.2012 13:01 # bluedream777
    посоны, я кстати, вчера угадал, что этот кудрявый у итальянцев и Янг не забьют ) у первого по выражению лица было видно, а Янг вообще глаз не поднял на камеру.

а вот с Коулом я просчитался.. думал не будет глупить и по центру пробьет, нет же..

11. maxvel 25.06.2012 12:58 # maxvel
    Буффффооонищщеееееееееее!!!

12. washington8 25.06.2012 12:48 # washington8
    народ, подскажите где можно взять мемы/картинки там яо миня, джеки чана, и т.п., пжлста)лол)

13. smu 25.06.2012 12:43 # smu
    Будем ждать ЧМ 2014

14. griboedov 25.06.2012 12:41 # griboedov
    а если по делу - Ди Матео гори в аду! Со всеми своими новоиспеченными почитателями!

15. griboedov 25.06.2012 12:34 # griboedov
    Джонсон сделал в нападении больше Руни... Печаль... Запретить брать игроков из МЮ!

17. blue-god 25.06.2012 12:15 # blue-god
    Ещё умиляет, как фанаты ФК Чэлси пишут о том, что Англия играла как УГ.

Господа, это же Ваш родной стиль, Вами придуманный, и Вами исполненный.

И не надо писать тут про катеначчо.

Автобус и катеначчо совсем разные вещи, господа-хорошие.

18. nasrikalou 25.06.2012 12:09 # nasrikalou
    многого никто не ждал,благо что из группы вышли.

19. manc10 25.06.2012 12:02 # manc10
    Матч не оправдал моих надежд.Со стиснутыми кулаками просидел все 120 минут,а команда оказалась уг.Похвалить можно только Терри,остальные показали отвратительный футбол.Янг-бледная тень самого себя в Манчестере.Харт-везение в основное время,в пенальти-нихера.Джи-50-50.Защита уг,сказать нечего.Блин,не осталось моих фаворитов на Евро,жаль.Руни,как ты мог,разочаровать меня,да ладно,впереди Чм,там тоже надо уступать в полуфинале,и Джи и олд скул-аут,какаето-херня-ин)(

20. bluedream777 25.06.2012 11:54 # bluedream777
    немного расстроил меня вчерашний матч. Был я лучшего мнения об англичанах... Почему команду из самой сильной Лиги каждая сборная xyевертит ? )

победа была бы не заслуженна абсолютно, если бы даже состоялась.

Теперь о игроках немного порассуждаю.

Харт - идиот; Руни - обосрался, такое впечатление, что он только в МЮ может играть, или его эта убогая белая форма настолько печалит, не знаю. Джонсон - хорошо; Коул - ниже своих возможностей; Лесскотт чуть выше даже, но не идеально; Паркер - слабо, особенно в подыгрыше; Янг - хорошо; Милнер - блекло слишком; Уэллбек, Кэрролл - одинаково бесполезно, но нигер конечно лучше смотрелся. Стиви Джи - ниже своих возможностей, какой-то серый матч. Вообщем, команда была ужасна.
    Единственный, кто хоть каких-то добрых слов заслуживает - это Терри. Одна единственная ошибка за весь матч, и то, отдал неточную передачу где то в центральном круге. В остальном - идеальным матч. Закрыл Бало, не дал забить несколько раз, выбивал мячи после навесов, дохерища отборов, ну и конечно же по шапке этому идиоту надавал, когда тот в очередной раз лажанулся в рамке. Ему не должно быть стыдно за свою и игру. Ну а по всему чемпионату наверное лучший игрок - Стиви, жаль, не сложилось вчера.

P.S. Я до последнего именно, что "знал" - англичане выиграют. Им же фартило весь матч, так даже Челси не фартило, но ...

такое чувство, что это еще не конец, и через два года на ЧМ мы что-то приятное увидим. Должны остаться все ветераны, и привлечь талантливую молодежь, ну и тренера, конечно же, нанять путного. Должно это поколение еще громко хлопнуть дверью. Хотя, два года это такой большой срок..