Англия обыграла бельгийцев благодаря голу Уэлбека

Данни Уэлбек Свою подготовку к Евро-2012 сборная Англии завершила домашней победой над крепкой командой Бельгии. Единственный гол в матче на "Уэмбли" забил Данни Уэлбек - 1:0.

По сравнению с матчем против Норвегии главный тренер англичан Рой Ходжсон полностью сменил линию обороны, а на ворота отправил Джо Харта. Центр полузащиты оказался выстроен из Скотта Паркера, Джеймса Милнера и капитана Стивена Джеррарда.

В стартовом составе гостей появились Симон Миньоле, Томас Вермален, Маруан Феллани и Мусса Дембеле, представляющие "Сандерленд", "Арсенал", "Эвертон" и "Фулхэм", соответственно. Также с первых минут вышли Ян Вертонген и Эден Азар, которые очень близки к переезду в английские клубы.

В начале матча бельгийцы лучше контролировал мяч, но первый голевой момент создали именно хозяева. На 8 минуте прострел Милнера с правого фланга неожиданно прошел до линии штрафной на одинокого Окслейд-Чемберлена, но 18-летний "канонир", оказавшись по центру перед воротами, растерялся и пробил в касание очень неудачно.

На 14 минуте Окслейд-Чемберлен нанес еще один удар, с дистанции - снова неточно, но уже немного опаснее. Спустя 3 минуты состоялся ответ гостей: Дрис Мертенс, прессингуя сзади Гари Кэхилла, толкнул защитника прямо в Харта, а затем закатил мяч в ворота. Естественно, гол был отменен. Кэхиллу же потребовалась замена, и вместо него вышел Жульен Лескотт.

Тем был очень невысок, но на 36 минуте Англия открыла счет. Дембеле совершил потерю на своей половине поля, а Эшли Янг подхватил мяч и вывел на удар Данни Уэлбека. Вермален не успел накрыть нападающего "Манчестер Юнайтед", и тот технично подсек снаряд перед Симоном Миньоле - 1:0.

В дальнейшем преимуществом владели хозяева. Под занавес тайма они провели затяжную атаку, но бельгийцы сумели отбиться. Вторая же половина матча получилась довольно скучной. Лишь на 78 минуте Бельгия огрызнулась хорошим моментом, когда Гийом Жийе ударом в касание с дистанции "облизал" внешнюю сторону штанги.

На 82 минуте появившийся на замену Джермейн Дефо одним движением ушел в штрафной от защитника и отметился ответным попаданием в штангу. В концовке оборону "трех львов" немного потерзал Феллани, но безуспешно. Хозяева ответили атакой с участием Тео Уолкотта и Дефо, однако последний пробил с острого угла мимо.

Как и обещал месяц назад нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвинге, Ходжсон доказал, что является "экспертом по минимальным победам". Второй матч подряд Англия демонстрирует внимательную игру в обороне и добивается успеха за счет единственного гола. Насколько работоспособной эта тактика окажется на полях Украины и Польши, мы узнаем совсем скоро.

Сборная Англии - сборная Бельгии - 1:0 (1:0)

Гол: Уэлбек 36.

Англия: Харт, Джонсон, Кэхилл (Лескотт 19), Терри (Ягиелка 70), Коул, Паркер, Милнер, Джеррард (Хендерсон 83), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 66), Янг (Дефо 66), Уэлбек (Руни 53).

Бельгия: Миньоле, Жийе, Вертонген, Симонс, Вермален, Феллани, Мертенс (Лукаку 72), Витсель, Дембеле, Азар, Миральяс (Шадли 59).

Предупреждения: Паркер - Мертенс.

1. saga06 03.06.2012 21:32 # saga06
    welcbeck wonderful gol))))

2. torres9fernando 03.06.2012 17:36 # torres9fernando
    вот так вот АНглия играет сейчас..... Кэролл, Даунинг,Хендерсон,Джеррард...... Янг, Уэллбек, Руни..... Чемберлен, Уоллкот.... Терри, Кэхилл, Коул..... короче Англия делится на несколько команд.... о командной игре вообще говорить нечего....

3. mancunian94 03.06.2012 15:45 # mancunian94
    Как же отлично сыграла связка из Юнайтед))) Во втором матче погоду делают манкунианцы))) Какой нахрен Кэрролл,, Уэлбека надо ставить..

4. flame 03.06.2012 13:13 # flame
    Анчелотти хочет Модрича

5. gavriil 03.06.2012 13:08 # gavriil
    Сегодня исполняется 120 лет Liverpool F.C.! С праздником всех!

муахах
    Локомотив хочет купить Вальбуэна,цена-11 лям)

10. ironman 03.06.2012 12:32 # ironman
    Клинт Демпси уходи из Фулхэма))

11. spartian 03.06.2012 12:32 # spartian

12. spartian 03.06.2012 12:27 # spartian
    Сигурдссон одной ногой на Энфилде. Главное теперь не споткнуться о камень второй ногой.

13. ironman 03.06.2012 12:27 # ironman
    Ливерпулю нужен Сигурдссон

Гюльфи может стать первым приобретением Роджерса на посту наставника Красных.
    Брендан еще будучи менеджером Лебедей согласовал условия трансфера исландца из Хоффенхайма за 6,8 млн фунтов, однако перебравшись в Мерсисайд, он хочет позвать футболиста за собой.

Несмотря на то, что Роджерс уважает намерения Суонси, он все же сделает попытку перехватить Гюльфи.

Напомним, что Сигурдссон последние полгода провел в аренде как раз в Суонси и играл под руководством Брендана.

14. super-mario 03.06.2012 11:51 # super-mario
    ФА может рассмотреть высказывания Фергюсона относительно "Куинз Парк Рейнджерс"
    Футбольная ассоциация Англии (ФА) может начать расследование высказываний главный тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

Шотландец заявил, что в последнем туре английской премьер-лиги "Куинз Парк Рейнджерс" перестал сражатся с "Манчестер Сити", узнав, что обезопасил себя от вылета.

Напомним, ещё за несколько минут до финального свистка "Манчестер Юнайтед" был близок к чемпионскому титулу, но уже в добавленное время "горожанам" удалось дважды распечатать ворота "КПР", что принесло им первое чемпионство за последние 44 года.

15. super-mario 03.06.2012 11:50 # super-mario
    Старидж может вернуться домой в Сити.

16. chelsea09roma 03.06.2012 11:50 # chelsea09roma
    Mirror: "Челси" лишь на полпути к обновлению

«Челси» лишь на полпути к окончанию своей летней трансферной кампании, несмотря на то, что «синие» уже (предположительно) потратили 80 миллионов фунтов на Эдена Азара, Халка и Марко Марина.

«Челси» готов превзойти отметку в 100 миллионов фунтов до начала следующего сезона, так как в данный момент идет работа над подписанием вингера, опорного полузащитника и надежного правого защитника.

Тео Уолкотт из «Арсенала», Шейк Тиоте из «Ньюкасла» и Грегори ван дер Виль из «Аякса» находятся на радаре скаутов «синих», так как владелец Роман Абрамович и технический директор Майкл Эменало намерены перекроить состав команды.

Полузащитник Эден Азар уже объявил, что присоединится к действующим клубным чемпионам Европы, а переход Халка кажется делом времени. Марин официально подписан клубом.

Несмотря на то, что в «Челси» до сих пор нет главного тренера, Абрамович не остановится на достигнутом. Он считает, что состав его команды нуждается в усилении на трех ключевых позициях для адекватности претензий клуба на победу в Премьер-Лиге.

Часть денег может быть возвращена в казну клуба, так как «Челси» готов рассмотреть трансферные предложения по Флорану Малуда, Майклу Эссьену и Даниэлю Старриджу.

Несмотря на переход Халка, Абрамович уже успел пообещать Фернандо Торресу, что в следующем сезоне именно испанец станет основным нападающим «Челси».

17. castor-troy 03.06.2012 11:49 # castor-troy