"Вест Хэм" возвращается в Премьер-Лигу

Карлтон Коул "Вест Хэм" обеспечил себе возвращение в Премьер-Лигу, одержав на "Уэмбли" победу в финале плей-офф Чемпионшипа над "Блэкпулом" со счетом 1:2.

"Мандариновые" очень бодро начали матч, и уже на 3 минуте Стивен Добби нанес опаснейший удар с острого угла, но вызванный в сборную Англии голкипер Роберт Грин сумел укротить мяч. Вскоре пару моментов упустил Мэттью Филлипс.

"Молотобойцы" были не так хорошо нацелены на ворота, но именно они открыли счет на 35 минуте. Мэттью Тэйлор завладел мячом на своей половине поле, после чего выполнил заброс к чужой штрафной на Карлтона Коула. Нападающий в силовой манере оттеснил Яна Эватта и пробил мимо голкипера - 0:1.

Второй тайм "Блэкпул" снова начал лучше и уже на 48 минуте воссоздал копию гола Коула. Мэттью Филлипс длинным пасом вывел к воротам Томаса Инса, и тот пробил низом в дальний угол ворот Грина - 1:1.

В оставшееся время команды не отсиживались в обороне - атаковали и те, и другие, причем "мандариновые" смотрелись даже лучше. На 80 минуте победу мог вырвать капитан "Вест Хэма" Кевин Нолан, но его удар в касание по летящему мячу пришелся в перекладину.

И все-таки развязка наступила в основное время. На 87 минуте Нолан прострелил с левого фланга в центр штрафной, где оказался Коул. На Карлтона насели защитники и голкипер, но он сумел откатить мяч под удар Рикардо Ваз Те - 1:2.

Отчаянный натиск "Блэкпула" ни к чему не привел. Может быть, "Вест Хэм" и сыграл хуже в этом финале, но именно он возвращается в Премьер-Лигу спустя год отсутствия. Теперь Сэм Эллардайс может приступить к подготовке своей команды для выступлений в элите.

"Блэкпул" - "Вест Хэм" - 1:2 (0:1)

Голы: Инс 48 - Коул 35, Ваз Те 87.

"Блэкпул": Джилкс, Крэйни, Эватт, Баптист, Эрдли, Фергюсон, Мартинес (Дико 90), Добби (Беднар 90), Мэттью Филлипс, Инс, Кевин Филлипс (Сильвестр 71).

"Вест Хэм": Грин, Демель (Фобер 57), Тэйлор, Рид, Томкинс, Нобл, Нолан, О'Нил (Маккартни 53), Коллисон, Ваз Те, Коул.

Предупреждение: Ваз Те.

1. leginando 20.05.2012 18:21 # leginando
    Эх.... когда же мы выйдем в Премьер-лигу?

2. vasechkaf 20.05.2012 13:24 # vasechkaf
    Жалко мандариновых(

3. adekvat-kanonir 20.05.2012 13:14 # adekvat-kanonir
    Теперь норм играйте! как суонси или Норвич

4. vladdislav 20.05.2012 11:49 # vladdislav
    Я вернулся ебббааа!!! До чего же приятно, хотя и башка болит после вчерашнего...))

5. sanchez300690 20.05.2012 10:19 # sanchez300690
    «Удинезе» отклонил предложение «Манчестер Юнайтед» в 9.7 млн. фунтов за своего ганского полузащитника Квадво Асамоа.

6. sisyazavr 20.05.2012 02:35 # sisyazavr
    Отличный день, хотел чтобы ВХЮ вернулся! Классный клуб! Поздравляю норм их болел

7. mu4life 20.05.2012 02:03 # mu4life
    отлично

8. starcom47 19.05.2012 23:51 # starcom47
    воо класс пойдщу хулиганы зел ул гляну

9. kagawa 19.05.2012 23:05 # kagawa
    Ненавижу Вэст Хэм. Чтоб они вылетели скорее.

10. project 19.05.2012 22:34 # project
    полный был Уэмбли??

11. vahrom 19.05.2012 22:29 # vahrom
    новость дня ведь

12. logitech 19.05.2012 22:09 # logitech
    уря! Клуб который воспитал СуперФрэнка и Джо Коула возвращается! К тому же Нолан классный игрок!
    З.Ы. СЭМ крут)

13. dayver 19.05.2012 22:07 # dayver
    Разочарован очень. Ждал мандариновых, сами виноваты - растранжирили моменты. Поздравляю молотобойцев. Биг Сэм идет, всем стоять, бояться)

14. rylyman 19.05.2012 21:43 # rylyman
    Закрепятся в следующем сезоне,у них же Эллардайс)

15. dentinho 19.05.2012 21:40 # dentinho
    С возвращением, молотки ! Вас не хватало)

16. n-o-c-s-u-n 19.05.2012 21:29 # n-o-c-s-u-n