"Ливерпуль" уволил Кенни Далглиша

Кенни Далглиш Кенни Далглиш покинул пост главного тренера "Ливерпуля". 61-летний шотландец уходит из клуба насовсем, даже отказавшись от своей прежней должности посла.

Напомним, что в начале текущей недели Далглиш летал в Бостон, чтобы отчитаться об итогах сезона перед владельцами клуба. Владельцы взяли пару дней на раздумья и сейчас наконец вынесли свой вердикт - уволить.

Нынешний сезон стал худшим для "красных" за несколько десятков лет. Потраченные на новых игроков при Далглише 120 миллионов фунтов принесли клубу лишь Кубок Лиги, и этот результат был признан неудовлетворительным.

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" демонстрировал игру сомнительного уровня, особенно в домашних матчах. А новички Далглиша вроде Энди Кэрролла и Стюарта Даунинга выглядят по крайней мере переоцененными.

Добавим, что Далглиш возглавлял "Ливерпуль" с января 2011. За это время "красные" провели 74 матча, одержав 35 побед, 17 раз сыграв вничью и потерпев 22 поражения. Теперь клубу предстоит начать поиски нового главного тренера, которому, конечно, будут нужны деньги, а значит, "красные" снова будут активными игроками на трансферном рынке.




Метки FSG, Далглиш, Ливерпуль, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 16.05.2012 19:30

Количество просмотров Просмотров: 28401

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mankunianec1878 17.05.2012 19:30 # mankunianec1878
    скаут и трансферная политика подвела кенни

    (ответить)

  2. white-power 17.05.2012 16:05 # white-power
    Ок, лучший игрок ЛФК в истории выброшен на улицу. Морг в правильном направлении работает, малацы.

    (ответить)

  3. grover 17.05.2012 15:59 # grover
    ФОТКА Оgонь))))

    (ответить)

  4. i-l0ve-1iverp0o1 17.05.2012 13:08 # i-l0ve-1iverp0o1
    777 коммент в этой новости. Поздравляю посоны

    (ответить)

  5. capkuc 17.05.2012 12:59 # capkuc
    Я с грустью узнал весть об отставке Кенни Далглиша. Для меня это не было неожиданностью. Я был в своем роде уверен в этом, так как мне кажется, что я расшифровал суть наших американских владельцев. Они вложили свои деньги со знанием дела - в ФК Ливерпуль. Но бизнес должен начинать окупать данные вложения. То есть это должен быть доходный актив. А с точки зрения американцев прошел год и данный актив пока не вырос хотя бы в цене - куда уж приносить проценты. Что нужно делать? Произвести кардинальные изменения, что и мы видим. Их не будет интересовать людская память, заслуги и другие человеческие свойства. Я не говорю, что они нелюди. Просто - это бизнес, ничего личного.
    А касательно Короля скажу, что я очень благодарен ему за хотя бы один трофей. Если призадуматься, то и МЮ, и Арсенал, и Тоттенхем, и Ньюкасл не выиграли ничего, понимаете - НИЧЕГО!!!
    Ну и что, если кто-то из них оказался в Лиге Чемпионов или Лиге Европы? Мы тоже в Лиге Европы. Однако, эту лигу нужно еще выиграть или же хотя бы с треском не вылететь. Все это деньги - опять же бизнес.
    Люди, футбол умер - нет больше футбола. Есть бизнес, в котором участвуют 22 человека и почему-то бегут за предметом под названием мяч, пиная его. И за это получают огромные деньги. А другие зарабатывают или проигрывают на этом большие деньги. Все.
    Не думайте, что я защищаю Кенни. Нет. При нем Ливерпуль лишь иногда показывал ТУ ИСКРОМЕТНУЮ ИГРУ, к которой мы привыкли. Вот в чем проблема лично для меня. А так, мне очень грустно.
    YNWA, LIVERPOOL FC and all people concerned!!!

    (ответить)

  6. rajabobovich 17.05.2012 12:37 # rajabobovich
    Ожидаемо! Ибо команда была га*ном весь чемп! Пусть мы и попали около 30 раз в штанги и перекладины, это не оправдывает нас...вторую половину чемпа вообще профукали наглухо.Так же продали Мерелиша, Адам поломался, Лукас поломался, Стиви поломался, в центре играло два тупых барана Шелви(которого вернули из аренды и ставили как бы вместо Лукаса) и Спирринг- игроки уровня ФК Губкин, туда же ещё Флэна можно отнести.
    Опять же пинать можно на неудачу, как и на штанги, 8 матчей без Суареса-заговор? Может быть. Но по сути знал когда говорил что скамоплакса-негор. Для негров это обидно и Луис не первый год в Европе играет.
    Стиви со своими болячками сезон про*рал. Рейна, реально к концу сезона сдал, причём наглухо, даже интересно будет ли он падать дальше. Адам и Энрике- начали за здравие, Адам в своё время вообще тянул на себе игру, не смотря на то что по большому счёту он колхозник и всё его мастерство это школьные навыки, воображения у этого игрока нет, но установки он выполняет хорошо, поэтому и стоит 6 лямов , а не 30. Энрике в концу сезона сдулся так, что от него убегал даже дед Дрогба. Каррагер-лучшим решением для Карры будет завершение карьеры. Как игрок он уже никакой (хотя в ЧР за какой нить Анжи бы попылил), как символ команды ОГОГО, не стоит ещё один сезон сидеть на бенче и выходя на поле срать огромныи лепёхами в защите. Шкртел и Аггер-примерно одинаково сыграли, первая половина чемпа хорошо, вторая половина травма Аггера и всё развалилось, после возвращения собраться не смогли, да и Шкртел начал потихоньку ошибаться, правда исправлялся забивая голы, в целом меньше всего плохого можно о нём сказать в этом сезоне. Средняя линия нуждается в нормальном центральном защитнике, потому что у нас их просто нету. Хотя может Коатес подрастёт, но всё таки для серьёзных задач он ИМХО не подходит. Джонсон-что был что не был...Келли играл не хужэ однозначно, но в сборную взяли уголька, в целом сезон провёл нормально на фоне всего мракобесия претензий к нему не больше чем к другим
    Хэндо-Даун-однозначно позор и провал....и если у Хэндо всё впереди то у Дауна всё позади! Я бы их продал бы....хотя Хендо можно сидеть на бенче и учиться думать о футболе, а не о своих волосах зализанных.
    Родригес- футболист который по сути весь сезон провоцировал задать вопрос Далглишу-"Что не так?" Почему мышонок играл так мало непонятно! За это Далглишу анреспект, в сто раз лучше Дауна...который ИМХО га*но га*ном футболист!
    Кюйт-пора домой. Импотентский сезон, вообще ниочём. Даже расставаться не жалко.
    Кэррол- пердел пердел весь сезон, так и не обосрался. Града голов не увидели, так же сильно переоценён как и Хендо, но старался очень, за это ему респект. Жаль что потуги так и не обратились в шквал голов! Продавать его глупо, потому что даже за 15 его никто не возьмёт, а терять на сделке 19 лямов тупо (хотя в Ливерпуле такое умеют часто, вспомните Роби Кина). Можно только верить что это синдром второго сезона и надеятся что он как Паша Погреб в первых двух матчах за дачников, весь сезон будет убивать соперников или на крайняк отправить его в аренду.
    Беллами- вроде как отлично играл, но временами вообще ниочём, прям как Джонсон. В целом игрок старый, пришёл к нам бесплатно играть за еду и ночлег в раздевалке, поэтому говорить о том что Крейг играл плохо не поворачивается езыг, этот футболист иногда показывал своим товарищам по команде что такое футбол, я лично был бы рад если б он остался...картину он не портит, молодец...но иногда играл как гамно!
    Ну и Суарес-человек штанга( как и Керрол). Вот уж кто мучался весь сезон так это он...футболист очень хороший , но в Ливерпуле никак не может реализовать свой бомбардирский талант времён Аякса. На месте владельцев клуба я бы дал ему шанс на сезон 12-13 и если не получилось бы, продал его в Челси за 30 лямов. Один хер они любят скупать всяких звёздных лузеров пришедших в негодность. Луис тянул весь сезон это желе, старался так что из жопы дым валил, но максимум на 8-е место хватило сил. Надеюсь всё в следующем сезоне наладится...Понаписал я много, да толку от этого? Просто хотелось высказаться.

    (ответить)

  7. kanonir-isma 17.05.2012 12:01 # kanonir-isma
    кто следующий ?

    (ответить)

  8. kanonir-isma 17.05.2012 11:00 # kanonir-isma
    ничтожный физрук наконец уволен ))

    (ответить)

  9. eminem-gunner 17.05.2012 10:43 # eminem-gunner
    ожидаемо, можно Боаша или Мартинеса взять

    (ответить)

  10. extent 17.05.2012 10:24 # extent
    ааа, а кто теперь элитных бритов будет покупать? Я так надеялся что они заберут Рэмси и Гиббса.

    (ответить)

  11. martin37 17.05.2012 09:25 # martin37
    http://liverpool-fan.ru/news/2012-05-16-17485

    (ответить)

  12. cezar 17.05.2012 08:34 # cezar
    этого и стоило ожидать, кто теперь интересно придет...
    По мне АВБ как раз подошел бы скаузерам. Стиль игры Ливерпуля атакующий по сравнению с нашим и Боаш как раз был бы ко двору...

    (ответить)

  13. loser 17.05.2012 07:52 # loser
    по фотке как воробей зимой)

    (ответить)

  14. akadam 17.05.2012 07:39 # akadam
    Снова все сначала.

    (ответить)

  15. siberian 17.05.2012 07:32 # siberian
    жалко все таки, по фотке дворняшка под дождем

    (ответить)

  16. denired 17.05.2012 07:21 # denired
    Далглишь МЫ с тобой. У него был план и он знал как и что делать. Он добыл хоть и кубок лиги , но все же он его добыл за последние шесть лет. Велики тренер и человек!

    (ответить)

  17. cnegyrok89 17.05.2012 07:18 # cnegyrok89
    могу сказать только одно- наконец то!!!!

    (ответить)

  18. whitecolor 17.05.2012 01:44 # whitecolor
    Нельзя не отметить, что он старался

    (ответить)

  19. flud 17.05.2012 01:20 # flud
    Ливерпулю нужно кардинальные смены и я знаю, как минимум 2 тренеров, которые смогут вытащить красных из жопы Алан Пардью и Дэвид Мойес, только смогут ли их переманить. Мартинес, как по мне вообще не вариант.

    (ответить)

  20. manreds 17.05.2012 01:09 # manreds
    Кенни показал что ливеру еще есть куда падать.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: