"Ливерпуль" напоследок проиграл новичку Премьер-Лиги

Эшли Уильямс и Энди Кэрролл Проиграв в последнем туре "Суонси" со счетом 1:0, "Ливерпуль" завершил сезон Премьер-Лиги не только ниже "Эвертона", но и с равным количеством побед и поражений - по 14.

Главный тренер "лебедей" Брендан Роджерс ограничился единственным изменением по сравнению с поражением от "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре. Это Леон Бриттон вернулся в команду, заняв место Марка Гауэра.

Защищать ворота "красных" было доверено Дони - бразилец заменил приболевшего Хосе Рейну. Мартин Шкртел уступил свое место тезке Келли.

Первый тайм матча на "Либерти Стэдиум" между командами, лишенными мотивации, получился скучным, и самым значимым событием первых 45 минут стал конфликт Энди Кэрролла и Эшли Уильямса. Однако рефери пожалел игроков, выписав им всего лишь по "горчичнику". В целом "Суонси" играл получше, и особенно выделялся на поле Гульфи Сигурдссон.

После перерыва "Ливерпуль" значительно прибавил, и уже голкиперу хозяев Михелу Ворму пришлось стараться, чтобы парировать удар Кэрролла. В дальнейшем "лебеди" успокоились и вернули себе контроль над мячом.

А за 4 минуты до истечения основного времени хозяева забили единственный гол. Это Данни Грэм подкараулил мяч на дальней штанге ворот Дони - 1:0. Сотый гол в карьере нападающего.

"Суонси" одержал победу, благодаря которой завершил сезон на 11 месте - выше всех остальных новичков. "Ливерпуль" только восьмой, уступив аж 4 очка своим соседям из "Эвертона".

"Суонси" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool833 14.05.2012 21:55 # liverpool833
    где видео?

2. viterok 14.05.2012 09:09 # viterok
    idler Ты что пьяный? Прошли те времена когода "Ливер" был хорош и жаль что больше не вернуться.Хотя через лет 5 может будут претендовать на место 4-5.

3. washington8 14.05.2012 08:37 # washington8
    красавцы, чё. вот так вот все новички остались в пл

4. jay-z 14.05.2012 08:17 # jay-z
    Далглиш 1:0 САФ

5. idler 14.05.2012 04:59 # idler
    Ливерпуль лучший! Признайте, и челси и МЮ признают. в этом году не повезло в следующем сезоне еще покажет себя.

6. lordvaaku 14.05.2012 01:49 # lordvaaku
    Кто-то в начале сезона ляпнул, что скорее Элвис воскреснет, чем лебеди останутся в Премьер-лиге. Вот они и устроили акцию на последнем матче, по просьбе тренера Суонси.

7. nstrv 14.05.2012 00:49 # nstrv
    Смотрел МС-КПР.
    по этому, кто смотрел Суонси-Ливерпуль, скажите, лебеди пришли в костюмах Элвиса Пресли?)

8. hateciteh11 14.05.2012 00:41 # hateciteh11
    стабильность! в следующем году, тоже так нужно!

14. pensioner 13.05.2012 22:59 # pensioner
    Ну вот, спустили с небес на землю, а то такой фурор устроили после 4-1, как будто ЛЧ выиграли этим составом...

15. shwp 13.05.2012 22:40 # shwp
    Зато резерв Челси 4 - 1 выйграли. Выйграть Челси и проиграв Суонси, занять место в итоге ниже Эвертона - это труъ.

16. cfc-4-life 13.05.2012 22:16 # cfc-4-life