"Арсенал" сохранил третье место в таблице, использовав слабое звено "Вест Бромвича"

Александр Сонг Только феерия ошибок резервного голкипера "Вест Бромвича" позволила "Арсеналу" одержать важнейшую победу со счетом 2:3 и обеспечить себе третье место по итогам сезона Премьер-Лиги.

Голкипер "дроздов" Бен Фостер получил травму на тренировке, поэтому его заменил Мартон Фулоп.

В стартовом составе "канониров" нашлись места для молодых Карла Дженкинсона и Франсиса Кокелена, а также для Андре Сантоса. Киран Гиббс, Аарон Рэмси и Тео Уолкотт начали игру в запасе.

Предельно мотивированные гости открыли счет уже на 4 минуте, когда Фулоп допустил чудовищную ошибку после удара Йосси Бенаюна - 0:1. Однако на 11 минуте "Вест Бромвич" восстановил равновесие в счете после того, как лайнсмен проглядел двухметровый офсайд Шейна Лонга, с дистанции поразившего угол ворот - 1:1.

А на 15 минуте хозяева вышли вперед. Грэм Дорранс обработал верховой мяч на подступах штрафной и, не встретив сопротивления от защитников "Арсенала", нанес удар, который застал голкипера Войцеха Щесны врасплох - 2:1.

"Канониры" пошли вперед большими силами, но атаковали бестолково, кружа возле чужой штрафной и пытаясь проникнуть внутрь в основном через фланги. На 30 минуте Алекс Сонг совершил хороший перехват в центре поля, мяч подхватил Сантос и, убрав на замахе противника, пробил с дистанции в ближний угол - 2:2.

На второй тайм у гостей появился Тео Уолкотт, и уже на 54 минуте "дрозды" снова оказались в положении уступающих. Фулоп неудачно сыграл на выходе при подаче углового, отправив мяч прямо на Лорана Косьелни, который не имел права промахнуться с трех метров по пустым воротам - 2:3.

В оставшееся время "Вест Бромвич" очень хотел уйти от поражения, но гости потратили все силы и все же сумели отбиться, отстояв такие важные 3 очка.

"Арсенал" одержал важнейшую победу, которая принесла команде Арсена Венгера третье место по итогам сезона Премьер-Лиги и прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. А Рой Ходжсон, уходящий в сборную Англии, может только гордиться, в каком состоянии он оставляет "Вест Бромвич".

"Вест Бромвич" - "Арсенал. Отчет о матче

1. irbis85 14.05.2012 11:33 # irbis85
    ну нахрена в такой важный матч в старте выпускать дженкинсона???у него же не уверенность во всем в движении даже в глазах, не знаю зачем его вообще держат, может какой-нибудь внучатый племянник кроенке?..уж лучше йеннариса бы выпустил...а так по игре ну второй мяч прям в цвет из офсайта по линиям видно...судьи в своем духе.

2. most 14.05.2012 10:37 # most
    Эх приходится довольствоваться только третьей строчкой, надеюсь в будущем сезоне все наконец поменяется.

3. washington8 14.05.2012 08:29 # washington8
    ееее!!!куры сосо!!! Джек поздравляю! купи себе фифу 13 демку)
    Арсенал третий! всех с победой! КОРОЛИ ЛОНДОНА, хули.

4. bubb 14.05.2012 08:08 # bubb
    подкат Гиббса спас 3 строку!

5. rimad87kz 14.05.2012 06:57 # rimad87kz
    Да дйствительно интересный сезон получился.
    Рад за Арсенал! Ведь когда мы были в начале сезона в такой *опе, никто даже и предположить не мог что мы окажемся в итоге на 3 месте.
    Хорошо,что в последнем матче сезона мы расчитывали только на свои силы и не оглядывались на результаты др матчев. Прямое попадание в ЛЧ дает нам право надеяться на серезные покупки летом. Жду с нетерпением следующего, надеюсь наконец трофейного сезона для Арсенала!

6. arsafan14 14.05.2012 06:38 # arsafan14
    Теперь брать 2-3 высококлассных игроков, Рэмси сливать, Шамаха сливать, Робина сохранить.... И боротся хотя бы КА и КЛ....и на след.сезоне дать бой Манкам...

7. arsssenalfc 14.05.2012 03:21 # arsssenalfc
    Верил,что закончим на 3)красавцыыы!!!!)последний матч не запороли.)вобще хорошо вторую половину сезона провели.в следуйщем сезоне надеюсь и первуую также хорошо проведём)спасибо Венгеру ,игрокамм,и всем всм всем кто болеет заа арсенал)ждём Next Season!И Венгерыычч купи игроков клаассных,чтоб душа порадовалась)

8. beckhammilan 14.05.2012 00:17 # beckhammilan
    3 место - вполне себе достойно, учитывая проблемы все, так что ждём нового сезона и летнего укрепления)

9. kanonirman 13.05.2012 23:53 # kanonirman