"Манчестер Сити" - чемпион Премьер-Лиги сезона 2011/12

Манчестер Сити Забив два гола в компенсированное время, "Манчестер Сити" сумел вырвать победу в интригующем матче против КПР (3:2), а вместе с ней и чемпионский титул Премьер-Лиги. Автором "золотого" мяча стал Серхио Агуэро.

Стартовый состав "горожан" не изменился по сравнению с предыдущим матчем. Серхио Агуэро и Карлос Тевес вновь составили атакующий дуэт, а Марио Балотелли остался в запасе.

Главный тренер КПР Марк Хьюз насытил атакующую линию своей команды, отправив сюда Джибриля Сиссе, Бобби Замору и Шона Райт-Филлипса с Джейми Маки в роли фланговых нападающих. Адель Таарабт начал матч в запасе.

С самого начала матча положение хозяев было доминирующим. Противник всей командой заперся в своей штрафной и играл на отбой. Однако "Сити" действовал довольно робко, не используя все имеющиеся мощности.

На 39 минуте насыщенная оборона КПР наконец дала брешь. Пабло Сабалета вошел в штрафную с фланга и, получив мяч, ударом с левой ноги пробил руки Падди Кенни. Голкипер попытался исправить свою ошибку, но снаряд уже трепыхался в сетке - 1:0.

Еще до перерыва травму получил Яя Туре. Доктора не смогли помочь ивуарийцу, и тот был вынужден уступить свое место на поле Найджелу Де Йонгу.

На 48 минуте КПР первым же своим моментом сравнял счет. Жульен Лескотт головой скинул мяч по направлению к своим воротам прямо на ход Сиссе. Джибриль не стал сближаться с голкипером, а просто сильно пробил - 1:1. "Сити" снова нужно было забивать.

На 55 минуте Джо Бартон, воспитанник "Сити", что-то не поделил с Тевесом и за проявленную грубость получил красную карточку. Уходя с поля, капитан КПР боднул еще и другого аргентинца в лице Агуэро.

Положение "обручей" стало незавидным, но на 66 минуте случилась сенсация. Арман Траоре легко убежал по левому флангу мимо Винсента Компани, а затем навесил в штрафную, где вся оборона прозевала подключение Маки, который и пробил головой без шансов для Джо Харта - 1:2.

Спасать ситуацию Роберто Манчини бросил Эдина Джеко, а затем и Марио Балотелли. Однако в воротах КПР настоящие чудеса творил Кенни. А когда голкипер был бессилен - как на 78 минуте после удара в упор Джеко - приходил на помощь каркас ворот.

Чудеса Кенни кончились на второй компенсированной минуте, когда голкиперу не удалось справиться с ударом Джеко после подачи углового - 2:2. У "Сити" было 3 минуты, чтобы вырвать победу, а вместе с ней и чемпионский титул.

И на 4 добавленной минуте золотой мяч состоялся. Балотелли, уже падая, сумел сделать передачу на Агуэро, который мощнейшим ударом пробил Кенни - 3:2.

"Манчестер Сити" все-таки вырвал победу и чемпионское звание. Невероятный матч с невероятной интригой завершился в пользу "горожан", которые за весь сезон потеряли дома только 2 очка. А осечка "Болтона" в другом матче позволила отважному КПР сохранить прописку в Премьер-Лиге - а значит, на "Этихад" сегодня не будет нерадостных лиц.

"Манчестер Сити" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. true-manc 06.12.2022 06:52 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

2. united-champions 15.05.2012 00:06 # united-champions
    Я конечно поздравляю МС, но КПР заслуживали хотя-бы ничьи, и это факт! а что касаеться характера МС, так у них эго очень мало, очень важную роль сыграл фарт!

3. liverpool833 14.05.2012 21:33 # liverpool833
    особенно понравилось растерянное лицо Ферги смотрящего на часы и куда то вверх :)))

4. liverpool833 14.05.2012 21:31 # liverpool833
    От души поздравляю! Абсолютно по праву, заслужили, да еще такую концовку устроили ) красота! )))

5. azizkaliverpool 14.05.2012 11:03 # azizkaliverpool
    красавцы, заслужили!поздравляю болельщиков Сити!!!

6. aao 14.05.2012 10:25 # aao
    еще одна сильная команда в АПЛ давайте все порадуемся за МС даже фанаты МЮ не унывать ведь чемпионат стал еще интереснее....

7. cescas 14.05.2012 09:16 # cescas
    мои поздравления МанСити!
    все кто говорят что все куплено большими баблосами, кривят душой, тот же МЮ вбухал в свои чемпионства огромные деньжищи в свое время, так что все по чеснаку!)))

8. radick07 14.05.2012 09:05 # radick07
    враг моего врага-чемпион)))

9. radick07 14.05.2012 09:01 # radick07
    кстати,всего во второй раз в истории Премьер-лиги,все новички сохранили прописку в высшем девизионе

10. radick07 14.05.2012 08:50 # radick07
    нихереа себе концовка!!! оффигеть!!!!!
    поздравляю Манчестер Сити!!! Красавцы!!!!
    что может быть лучше чем Английский футбол а???!!!!

P.S:я так подумал любое чемпионство неМЮ в Англии-событие,побольше бы таких событий
    еще раз с Чемпионством,МС заслужили!!

11. rajabobovich 14.05.2012 08:48 # rajabobovich
    Постановочный гол! Защита красиво расступилась, вратарь красиво махнул руками перед мячом. В общем проплатили красивую игру и красивую победу в чемпе.

12. chelsea88 14.05.2012 08:47 # chelsea88

13. i-l0ve-1iverp0o1 14.05.2012 08:42 # i-l0ve-1iverp0o1
    летом Вилльяреал растащат. Надо бы Росси и Сапату купить за 20 и 10 соответсвенно. Нужна им эта Сегунда

14. ironman 14.05.2012 08:35 # ironman
    а вот и золотая бутса

15. kos9k 14.05.2012 08:34 # kos9k

о_О

16. i-l0ve-1iverp0o1 14.05.2012 08:26 # i-l0ve-1iverp0o1
    Агуэро с ушами вытащил казалось бы ушедший кубок. Молодчина. Игрок сезона в АПЛ (компани второй имхо)

17. zhanlfc-gerrard 14.05.2012 08:23 # zhanlfc-gerrard
    Поздравляю МС - все фанаты Ливерпуля счастливы за ВАС

18. chelsea88 14.05.2012 08:07 # chelsea88
    с победой Сити. А болелы Юнайтед не расстраивайтесь, будет и на Вашей улице праздник.
    з.ы кстати, когда в последний раз Эвертон заканчивал сезон выше Ливерпуля?

19. jay-z 14.05.2012 08:05 # jay-z
    Самое приятное, что этот удручающий сезон закончился, отмучались, теперь жду начала) так приятно, когда наши отставания малы)

20. wroon10 14.05.2012 07:56 # wroon10
    Поздравляю МС!!! Они это чемпионство заслужили. МЮ правильно проиграли гонку, с такой игрой просто не были достойными быть чемпионами. Ничего, бывают спады и подъемы.
    Еще раз поздравляю МС и адекватных болелов МС!!! МС молодцы.
    А следущий шаг МС должен быть: научиться обыгрывать топ клубы Италии, Испании и Германии. На следующий год надеемся возьмем реванш у ЛЧ и 2 Манчестерские клуба будут всех рвать в ЛЧ.