"Ливерпуль" отомстил "Челси" за финал Кубка Англии

Джордан Хендерсон и Джон Терри "Ливерпуль" отомстил "Челси" за субботнее поражение в финале Кубка Англии, разгромив резервный состав "синих" у себя дома со счетом 4:1.

В стартовом составе "красных" произошло 4 изменения по сравнению с субботним финалом Кубка Англии, и самым заметным из них стало возвращение нападающего Энди Кэрролла. Хосе Энрике и Стивена Джеррарда не оказалось даже в запасе.

А вот основа "синих" изменилась куда существеннее. Место в воротах занял Росс Тернбулл. Райан Бертран, Пауло Феррейра, Ориоль Ромеу, Майкл Эссьен, Флоран Малуда, Фернандо Торрес - все они получили свой шанс.

В начале матча хозяева выглядели опаснее. Отметились ударами Луис Суарес и Кэрролл, но не сумели попасть в створ. Атака "Челси" молчала, но на 17 минуте наконец и Хосе Рейне пришлось понервничать. Это Бранислав Иванович пробил головой в перекладину после навеса с углового.

А на 19 минуте "Ливерпуль" открыл счет. Суарес невероятным образом просочился по правому флангу мимо нескольких противников, а затем уже от лицевой линии пробил в Эссьена, от которого мяч отскочил прямо в ворота - 1:0.

Гости никак не могли прийти в себя и на 25 минуте пропустили еще раз. Джон Терри подскользнулся в самый неподходящий момент, позволив Джордану Хендерсону убежать в прорыв. Молодой полузащитник решил не сближаться с голкипером и обводящим ударом поразил нижний угол ворот - 2:0.

"Красные" и не думали ослаблять хватку. На 28 минуте после подачи углового Кэрролл сбросил мяч на Даниэля Аггера, а тот кивком головы нанес завершающий удар - 3:0.

В оставшееся до перерыва время команды обменялись попаданиями в перекладину - отметились Фернандо Торрес и Стюарт Даунинг. "Ливерпуль" действовал уже не так остервенело, но в компенсированное время заработал пенальти. Это Иванович грубо завалил Кэрролла в своей штрафной. Однако Даунинг с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Начался второй тайм, и уже на 50 минуте "синие" отыграли один гол. Малуда навесил со штрафного, а Рамирес неожиданно для Рейны скинул мяч животом прямо в ворота - 3:1. После этого темп немного упал, но "Ливерпуль" по-прежнему рвался в атаку.

На 61 минуте публику решил повеселить Тернбулл. Мало того, что голкипер выбил мяч от своих ворот прямо на Джонджо Шелви, так еще и не сумел отразить последовавший удар из-за пределов штрафной - 4:1. Тем временем на замену у гостей появился Ромелу Лукаку.

На 73 минуте Лукаку мог вновь сократить отставание в счете, но Рейна невероятным образом остановил мяч после удара головой в упор молодого бельгийца. "Красные" поспешили ответить промахом Кэрролла, который решил пробить в касание, однако очень неудачно.

С середины первого тайма "Челси" хотел только одного - чтобы этот матч поскорее закончился. Экспериментальный и лишенный мотивации состав "синих" наткнулся на обозленного противника, который сполна отвел душу и за неудачный сезон, и за поражение в финале Кубка Англии. Одновременно этот результат означает, что "Челси" завершит сезон на шестой строчке в таблице - худшая позиция клуба за десятилетие.

"Ливерпуль" - "Челси". Отчет о матче

1. fc--arsenal 09.05.2012 21:09 # fc--arsenal
    такие игры - это позор АПЛ

2. sesk-fabregas111 09.05.2012 20:25 # sesk-fabregas111
    хоть болельщиков успокоили не много

3. chelseafcthebest 09.05.2012 15:32 # chelseafcthebest
    По словам Роберто Ди Матео, два центральных защитника, Давид Луиз и Гарри Кэйхилл, возможно, пропустят финал Лиги Чемпионов, сообщает SkySports.com.

Челси испытывает ужасный кризис, что касается оборонительной линии в Лиге Чемпионов. Джон Терри получил красную карточку в ответном матче с Барселоной и пропустит финал, в то время как у Бранислава Ивановича перебор желтых карточек, и он тоже не сможет помочь своей команде.

Единственной надеждой лондонского Челси являются Давид Луиз и Гарри Кэйхилл, у которых сейчас травмы подколенного сухожилия. Кэйхилл пропустил три последние игры, так как получил травму в ответном матче с Барселоной. Луиз пропустил все шесть последних игр, после его столкновения с Адебайором в полуфинале Кубка Англии с Тоттенхэмом.

Оба игрока отсутствовали и на матче с Ливерпулем, который закончился поражением "синих" 4-1. В этом матче так же отсутствовал ряд других игроков, у которых тоже есть небольшие травмы.

До финала Лиги Чемпионов у Челси осталась лишь одна игра в Чемпионате Англии против Блэкберна. Но также Ди Маттео все еще не уверен, что два центральных защитника смогут принять участие и в финале Лиги Чемпионов.

"У нас в клубе большие потери из-за травм. К матчу с Ливерпулем были травмированы пять основных игроков. Очень бы хотелось, чтобы все игроки, которые травмированы выздоровели, ведь они так нужны нам."

"Я не могу назвать точную дату, когда Луиз и Кэйхилл смогут полностью восстановиться. Сейчас мы над ними работаем и стараемся поднять их на ноги раньше, чем предполагается."

Почему-то кажется, ВОСТАНОВЯТСА!

4. martinho 09.05.2012 15:31 # martinho
    Синие поднажмите! Возьмите ЛЧ,давайте! Я за вас всем сердцем,рвите немцев,несмотря на Роббена,Рибери и прочих! Вперед,Лондон!

5. damirlfc 09.05.2012 15:08 # damirlfc
    Все дружно болеем за Атлетик,сегодня)

6. crouly 09.05.2012 15:01 # crouly
    извините, что так поздно, но я хочу поздравить всех болельщиков Челси с заслуженным трофеем, они и мы это заслужили.

Что касается этого отомщения, то пусть кто угодно нам мстит в ничего не значащих матчах, да и еще второму составу. Я не против

7. chelseafcthebest 09.05.2012 14:39 # chelseafcthebest
    Фаны Челси, предлогаю на финал ЛЧ поставит всем авки с трофеем ЛЧ...было бы забавно =)
    Вы как?)

8. bks 09.05.2012 14:36 # bks
    Наши бездарно отдали игру Ливерпулю, впринципе, Ди Маттео всё правильно сделал, борьбу за 4ку мы уже давно проиграли, нужно готовить игроков к ЛЧ, ибо как говориться, за двумя зайами погонишься - ни одного не поймаешь. Отыграли плохо, Терри чего-то вообще не торт, собственно, лажали все, Рамирес и Торес ешё не так плохо.
    Ливерпуль поздравляю, заслуженно победили, Суарез и Кэррол особенно неплохой матч повели.

9. chelseafcthebest 09.05.2012 14:36 # chelseafcthebest
    Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за финал ЛЧ и выиграный КА Андре Виллаш-Боашу, да вы не ослышались, именно ему.
    Не будь его, не было бы РДМ.
    А что было бы, если не было бы их, нам не известно.
    По-этому, Андрэ, не таи зла на РА, он хороший, но не терпеливый.
    Надеюсь ты когда-то еще вернешся в Челси, наберешся опыта и возвращайся.

10. chelseafcthebest 09.05.2012 14:24 # chelseafcthebest
    Кстати, мы в ЛЧ играли постоянно в плэй-офф с победителями своим групп...и всех проходили...Бавария на очереди?

11. andros13 09.05.2012 14:18 # andros13
    а кто упал когда хендерсон забил?

12. chelseafcthebest 09.05.2012 14:13 # chelseafcthebest

Видео достойно похвалы, и музыка ниче так.

13. fanatlfc 09.05.2012 14:05 # fanatlfc
    В каком месте мы отомстили им? Трофей у них. Эта победа ничего не значит. Лэмпард не просто так ржал, когда мы им забивали. Такой победой мы лишь унизили себя еще больше. Обыграли резервный состав синих, при этом они играли без вратаря и мы даже не смогли забить пенальти.
    Если кенни считает, что мы отдали им должок, то он идиот и пусть тренирует зенит, который поддерживает его расистские принципы.

17. jay-z 09.05.2012 13:32 # jay-z
    Игроки типа Даунинга, только пофартовее и по "правее" гоу к нам. С Макси и Кёйтом(в меньшей степени) не сыграть в нормальный быстрый футбол с атакой 1й волны. А ещё Шелви понравился безумно, в следующем сезоне центр будет насыщенным, но этого парня не стоит отдавать, он умнее Хендерсона на поле, видно же

18. manutd1 09.05.2012 13:16 # manutd1
    Даже если бы Челси выиграли, расчитывать на то, что и Ньюкасл и Тоттенхэм проиграют свой последний матч-глупо. Правильно они слили эту игру в пользу ЛЧ.

19. zhan-lfc 09.05.2012 13:13 # zhan-lfc
    небольшая сатисфакция есть

20. chelden 09.05.2012 13:01 # chelden
    Я не вижу тут ни какой мести. Мщение будет если Ливер в сл сезоне выйдет в финал кубка Англии на Челси и выйграет его. А это чемпионат англии совсем разные турниры. Да и сравните составы. У Челси на половину состав изменён по сравнению с сотавом который был в Кубке Англии. А Рамирес молодчик в очередной раз поразил ворота Ливерпуль доказав этим самым что является лучшим игроком идущим после Дрогба. Был бы Дрогба и Чех с Лампардом наврятли такой счёт был бы. А Лигу Чемпионов мы возмём. Алан Пардью мудак, надо своих по чемпионату страны поддерживать а не завидовать. Давид Луиз будет играть в финал ЛЧ. Так что Мюнхен жди позора на своем поле.