"Уиган" остается в Премьер-Лиге, "Блэкберн" - вылетает

Курица на Эвуд Парк Одержав победу на поле "Блэкберна" со счетом 0:1, "Уиган" продлил свою прописку в Премьер-Лиге на будущий сезон и одновременно отправил противника в Чемпионшип.

В этом матче "роверс" требовалась только победа - любой другой результат оставлял их за бортом Премьер-Лиги. Тем не менее первый тайм хозяева "Эвуд Парк" провели просто провально, ни разу не пробив в створ ворот противника и уступив по владению мячом.

Сложнейшей задачей для голкипера "Уигана" Али Аль-Хабси в первые 45 минут стала бегающая курица в его штрафной. На пару с нападающим "Блэкберна" Якубу оманцу удалось "скрутить" птицу и передать ее стюардам.

Во втором тайме "Блэкберну" удалось выравнять игру и даже действовать с некоторым преимуществом. Пару раз в штрафной "латикс" было очень жарко, но голкипер и защитники не допустили гола. Гости перешли на контратаки, временами довольно опасные.

Ближе к концовке "Уиган" оживился и все-таки забил гол. На 87 минуте Антолин Алькарас головой замкнул навес с углового - 0:1. Этот гол решил все, и "Блэкберн" уже не сопротивлялся.

Благодаря набранным трем очкам "Уиган" продлил свою прописку в Премьер-Лиге на будущий сезон. А вот "Блэкберн" досрочно отправился в Чемпионшип, потеряв даже математические шансы на спасение.