"Манчестер Юнайтед" отложил вопрос о чемпионстве на последний тур

Пол Скоулз "Манчестер Юнайтед" отложил вопрос о чемпионстве до последнего тура, легко обыграв дома "Суонси" со счетом 2:0 благодаря голам Пола Скоулза и Эшли Янга.

После дерби Манчестера "красные дьяволы" вернулись к атакующей схеме. Вместо Райана Гиггза появился Хавьер Эрнандес, вместо Чжи Сун Парка - Антонио Валенсия, вместо Нани - Эшли Янг.

"Лебеди" не досчитались полузащитника Леона Бриттона, которому было решено предоставить отдых ввиду утомленности. Его заменил Марк Гауэр. Анхель Рэнджел и Нил Тэйлор вышли в линию обороны вместо Андреа Орланди и Гарри Монка.

Со стартовым свистком хозяева не помчались атаковать. Игра протекала в неторопливом темпе без моментов. На 22 минуте "Юнайтед" наконец приблизился к голу, но Михел Ворм совершил два отличных сейва, отразив удар Патриса Эвра и добивание Уэйна Руни.

А на 28 минуте "дьяволы" наконец провели быструю комбинацию, и она оказалась результативной. Валенсия классно обыграл Тэйлора на правом фланге, после чего сделал передачу в штрафную на Майкла Кэррика, который пробил в касание. Стоявший во вратарской Пол Скоулз изящно подправил мяч в нужный угол - 1:0.

"Юнайтед" пришел в чувство и оставшееся до перерыва время провел очень активно. На 41 минуте Янг низом поразил дальний угол ворот после того, как удар Руни был заблокирован - 2:0. Вскоре Крис Смоллинг мог сделать счет разгромным, но головой пробил мимо.

Во втором тайме "Суонси" наладил игру. Способствовал этому и выход на замену Бриттона. "Юнайтед" по-прежнему смотрелся лучше, но нервозности в штрафной Ворма уже не было. Голов ни те, ни другие не забили.

Не встретив сопротивления, "Манчестер Юнайтед" одержал легкую победу в заключительном домашнем матче сезона. "Красные дьяволы" сравнялись по очкам с "Сити", но уступают соседу 8 мячей за один тур до завершения сезона. Конечно, шансы у команды Фергюсона призрачные, но она не сдается раньше времени.

"Манчестер Юнайтед" - "Суонси". Отчет о матче

1. pensioner 07.05.2012 11:41 # pensioner
    Суонси играл не плохо и смотрелся очень достойно!

6. mudv 07.05.2012 03:51 # mudv
    награждение сенита иноУГУрация - в москве беспорядки, бомжи - спам 2-3, ответ власти от народа.Комментатор канала спорт2 : 'официальным лицам сенита нехватило места на скамейке запасных они сидят на приставных стульях'.Да уж и в Вип ложе и фурсенко с Розетти а тут вам хе.рушки от Валерушки!

7. blueswin 07.05.2012 03:38 # blueswin
    Ювентус блеать, ненавижу

8. roni88 07.05.2012 00:45 # roni88
    аххахах Кьелинни...

9. sisyazavr 07.05.2012 00:45 # sisyazavr
    Милито зверь. Интер 4-2 Милан , обалдеть. Юве чемпионы))

10. kos9k 07.05.2012 00:37 # kos9k
    Майкон зверь

11. troy66 07.05.2012 00:29 # troy66
    Жалкий клуб - это точно Сити. Купить такой состав провалить все кубковые турниры и до последнего тура АПЛ быть не до конца уверенным в чемпионстве (какое по счету не могу даже припомнить)- удел Сити.
    Возьмите титул в этом сезоне поднимите над головой кубок и насладитесь давно забытым чувством победителя, но не смейте унижать МЮ.

12. tvyordyi-miki 07.05.2012 00:13 # tvyordyi-miki
    труъ стори от Чердака)

13. kos9k 06.05.2012 23:55 # kos9k
    Ибра дубль

14. mancityboy 06.05.2012 23:43 # mancityboy
    Все равно этому жалкому клубу не светит в этом году чемпионства !!!

15. flo 06.05.2012 23:43 # flo
    мейвезер упырь, проведи бой с мэнни и заканчивай карьеру

16. dimuliaxxx 06.05.2012 23:38 # dimuliaxxx
    Интересно кубок привезут на етихад ???

17. r-n 06.05.2012 23:35 # r-n
    Ван Перси уже примеряет золотую бутсу. Думаю, Руни будет не просто сделать покер в заключительном матче.

18. gidro-met 06.05.2012 23:32 # gidro-met