"Тоттенхэм" не смог подняться на третью строчку

Эммануэль Адебайор Как и "Ньюкасл", "Тоттенхэм" упустил возможность подвинуть "Арсенал" с третьего места таблицы. "Шпоры" добились всего лишь ничьей на поле "Астон Виллы" - 1:1.

В стартовый состав "вилланов" после травмы вернулся полузащитник Стивен Айрланд. А вот Габриэль Агбонлахор, назначенный капитаном в отсутствие Стилиана Петрова, к уикенду так и не поправился.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп не стал ничего придумывать и выпустил тех же 11 игроков, что в середине недели добыли первую выездную победу в 2012 году - 1:4 над "Болтоном".

В начале матча опасным ударом отметился Эммануэль Адебайор, на что хозяева ответили настоящим голевым моментом. На 11 минуте Айрланд бросил Эмиля Хески в прорыв по центру ворот. Ветерану явно не хватало скорости, и уже в штрафной его настиг Юнес Кабул. В борьбе за мяч оба игрока упали, но рефери не увидел ничего криминального.

Подавляющее игровое преимущество было на стороне "Тоттенхэма", однако счет на 35 минуте открыла "Вилла". Киран Кларк отважился на удар с дистанции, и мяч, срикошетив от плеча Вильяма Галласа, коварно нырнул под перекладину - 1:0.

Гости вполне могли отыграться до перерыва, но удар Гарета Бэйла был вытащен голкипером Шеем Гивеном, а Рафаэль Ван дер Ваарт пробил из-за штрафной мимо. В начале второго тайма положение "шпор" ухудшилось. Данни Роуз очень грубо сыграл двумя ногами против своего бывшего одноклубника Алана Хаттона, за что получил прямую красную карточку. Пострадавшему игроку потребовалась замена.

На 60 минуте надежда гостей на 3 очка воскресла. Ричард Данн сфолил в своей штрафной, и Адебайор без каких-либо сомнений реализовал 11-метровый удар - 1:1. В оставшееся время моменты имели обе команды, но забить более никто не сумел.

Набранного очка "Астон Вилле" оказалось достаточно, чтобы продлить свою прописку в Премьер-Лиге на будущий сезон. А вот "Тоттенхэм" упустил отличную возможность вернуться на третье место. "Шпоры" остались четвертыми позади "Арсенала" и теперь вновь вынуждены надеяться на осечку соседа.

"Астон Вилла" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. washington8 07.05.2012 12:34 # washington8
    появилось немного уважения к курам, ибо неxуй им делать выше Арсенала.

2. arsafan14 07.05.2012 06:42 # arsafan14
    Куры радуют, сороки тоже)))

3. dj-aristocrat 06.05.2012 23:34 # dj-aristocrat
    уху интрига еще больше возрасла. ждем последнего тура что бы узнать кто есть кто)

4. samir 06.05.2012 23:16 # samir
    Если и этим подарком Арсенал не воспользуется, то нех тогда делать Арсеналу в ЛЧ, пусть лучше Ньюкасл там играет... могли ведь спокойно завершать сезон, сами себе проблемы только создаем.

10. project 06.05.2012 22:30 # project
    который раз на руку нам всё это,боюсь если бы НЮ и Тоттенх набирали более менее стабильно очки то мы бы уже давно были бы на 5 месте.

11. pin4er 06.05.2012 21:14 # pin4er
    повезло Венгеру.....

12. ars-hazard 06.05.2012 21:00 # ars-hazard
    обстоятельства сегодня за Арсенал и это радует, но в последнем туре надо будет брать наконец-то инициативу в свои руки и брать 3 очка с ВБА на выезде. Надеюсь Венгер сможет наконец-то мотивировать команду как следует

13. sheef 06.05.2012 20:51 # sheef
    если петухам за такое дают пенали, то даже не знаю что нашим делать то, бошку проломить или оторванную лодыжку показать?!?

14. asidie 06.05.2012 20:50 # asidie
    Роуз тупое чмо, а так играли норм

15. super-striker 06.05.2012 20:47 # super-striker
    Дома играют последний матч, лучшие шансы на место в четверке у Тоттенхэма )

16. hesher 06.05.2012 20:46 # hesher
    Петушки такие Петушки

17. gunner 06.05.2012 20:25 # gunner
    Как я и говорил, шпоры в очередной раз оказались импотентами в гостях, а сороки проиграли в тяжелом матче.