Яя Туре расчистил "Сити" дорогу к титулу

Яя Туре Дубль Яя Туре принес "Манчестер Сити" важнейшую выездную победу над "Ньюкаслом" со счетом 0:2, а вместе с ней приблизил чемпионский титул на расстояние вытянутой руки - до трофея Премьер-Лиги остался один шаг, а вернее шажок.

Стартовые составы "сорок" и "горожан" остались неизменными по сравнению с их предыдущими победными матчами - против "Челси" (0:2) и против "Манчестер Юнайтед" (1:0), соответственно. На хозяйскую пару нападающих Паписс Сиссе - Демба Ба гости ответили своим ударным дуэтом Серхио Агуэро - Карлос Тевес.

Матч начался неторопливо, и первого значимого момента пришлось ждать до 11 минуты, когда Давид Сильва пробил с острого угла, заставив голкипера Тима Крула вступить в игру и отразить мяч.

"Сити" полностью прибрал инициативу в свои руки, но при этом действовал с уважением к противнику и даже с некоторой опаской. Крулу пришлось еще несколько раз напомнить о себе, играя на выходе и отражая не самые сложные удары.

Хозяева огрызнулись лишь на 34 минуте, когда Паписс Сиссе хитро пропустил передачу с фланга дальше на Дембу Ба. Ба оказался с мячом в центре штрафной, но его удар смог заблокировать Гаэль Клиши. На добивание подоспел Хатем Бен Арфа, однако пробить Джо Харта ему не удалось.

"Ньюкасл" ненадолго очнулся, а затем снова впал в спячку. На 41 минуте Гарет Бэрри дважды бил из пределов штрафной, но на последнем рубеже вставали то Фабрисио Колоччини, то Давиде Сантон. Оборона "сорок" трещала по швам.

Во втором тайме все так же шла вязкая борьба без очевидных голевых моментов с преимуществом одной команды. Но на 70 минуте усердная работа "горожан" была вознаграждена. Яя Туре получил мяч от Агуэро и аккуратным крученым ударом поразил угол ворот Крула - 0:1.

На 75 минуте Давид Сильва выдал изумительный пас на ход Агуэро, но аргентинец упустил шанс снять все вопросы о победителе матча, пробив со внешней стороны штанги. "Ньюкасл" был вынужден идти вперед, оголяя тылы, но "Сити" раз за разом прощал противника.

Транжирить моменты бесконечно было невозможно, и на 89 минуте Яя Туре завершил контратаку своей команды, с границы вратарской расстреляв Крула - 0:2. Обоим коллективам все стало ясно, и "сорокам" пришлось выбросить белый флаг.

"Манчестер Сити" одержал свою пятую подряд победу в Премьер-Лиге, и эти пять матчей команда Роберто Манчини выиграла с общим счетом 15:1. "Горожане" сделали весомую заявку на чемпионский титул, и чтобы его гарантировать, нужно в заключительном туре достойно сыграть дома с КПР.

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mancityfans 07.05.2012 14:38 # mancityfans
    О чемпионстве говорить рано,впереди ещё матч с КПР,которые ради сохранение прописки будут до конца бится

2. cezar 07.05.2012 11:48 # cezar
    не фига себе тут с каждым днем все больше и больше псевдо фанатов (а не болельщиков) МС...

3. kerei 07.05.2012 10:41 # kerei
    Ждем выноса КПР, домашний стадион стал в этом сезоне просто сумасшедшим

4. el-paso 07.05.2012 10:03 # el-paso
    Man City чемпион базара нет, а MU обосрался ни лиги чемпионов ни в АПЛ не выйграл

5. mancityboy 06.05.2012 23:45 # mancityboy
    Вот он - лучший клуб Англии!!! как всегда обыграли на классе !!!

6. gidro-met 06.05.2012 23:20 # gidro-met
    без Яя Сити проигрывает, с ним же - выигрывает.

у МС есть свой РАмирес - это Яя Туре. эдакая палка-выручалка

7. dark-knight 06.05.2012 23:14 # dark-knight
    Туре своими длинными ногами расчистил.

8. pensioner 06.05.2012 22:51 # pensioner
    Туре зверюга!

9. troy66 06.05.2012 22:11 # troy66
    Короли Манчестера? Примеряя корону перечислите свои титулы что бы люди имели представление, о чем речь.

10. mihajlo-fan 06.05.2012 21:51 # mihajlo-fan
    Короли Манчестера уверенно двигаются к чемпионству. Единственные кто его заслуживают.

11. manchester-king 06.05.2012 21:08 # manchester-king
    Как тут можно пожаловатся администраций сайта?

12. chelseafcthebest 06.05.2012 21:04 # chelseafcthebest
    Зато у Челси еще есть шансы на 4-ку.
    Ведь
    Эве-Касл( не верю в победу Касла)
    Шпоры-Фулхэм( заруба ожидается)

13. kagavai20chmp 06.05.2012 21:01 # kagavai20chmp
    МШ чемпион.Астрологи обьявляют прилив горделивого го_внеца от МШ-фанов,а также прочих хейтеров,на сайте)))

14. andros13 06.05.2012 21:00 # andros13
    «Никто не может противостоять их финансовой мощи, ни один клуб. Трансферный рынок сейчас напоминает безумство, и, думаю, это сделали такие клубы, как «Сити». Они могут скупить всех игроков мира оптом, и это серьезно мешает клубам, которые ведут разумную политику».

15. flo 06.05.2012 21:00 # flo