"Арсенал" потерял 2 очка в матче с "Норвичем" и теперь рискует остаться без Лиги Чемпионов

Аарон Рэмси Лишенный мотивации "Норвич" выдал совершенно сумасшедший матч, сыграв вничью на поле "Арсенала" - 3:3. Этот результат может не только лишить "канониров" третьего место, но и вообще оставить их за пределами зоны Лиги Чемпионов.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выпустил тот же состав, что и на матч прошлого тура против "Стоука" (1:1).

Разгромное домашнее поражение от "Ливерпуля" (0:3) заставило "канареек" несколько перетасовать состав. В линию обороны был внедрен Саймон Лаппин, а Саймон Джексон стал партнером Гранта Холта по нападению.

Чуть более одной минуты понадобилось хозяевам, чтобы открыть счет. Йосси Бенаюн оказался на краю штрафной площади с мячом, показал ложный финт, убрав защитника, а затем нанес обводящий удар в дальний угол ворот - 1:0.

Однако уже на 6 минуте "Норвич", который не стал запираться, мог отыграться. Саймон Джексон прострелил с левого фланга, и эта передача удивительным образом дошла до Холта в центр штрафной. Грант пробил в касание, но мяч угодил прямо в Кирана Гиббса.

На этом упущенном моменте "канарейки" не остановились и продолжили атаковать, лишив мяча "Арсенал". И на 12 минуте ответный гол все же состоялся. Кайл Ноутон прострелил с правого фланга в центр штрафной, а Уэсли Хулахан в касание пробил руки Войцеха Щесны - 1:1.

Время шло, а "Норвич" по-прежнему был очень хорош. На 27 минуте гости провели стремительную контратаку три в два, и Холт с помощью рикошета от ноги Гиббса вывел свою команду вперед - 1:2. Мяч просто перелетел через Щесны и оказался в сетке.

На том беды "Арсенала" не закончились. На 32 минуте поле на носилках покинул Бакари Санья, получивший травму лодыжки на ровном месте. На замену появился Франсис Кокелен.

В оставшееся до перерыва время "канониры" отметились лишь опасным, но неточным ударом Гиббса, а "канарейки" всерьез претендовали на пенальти, однако рефери предпочел не заметить фола Кокелена на Хулахане в штрафной. Вдобавок Холт был близок к дублю, а помешал ему забить только смелый бросок в ноги Лорана Косьелни.

В начале второго тайма "Норвич" снова мог забить, но Щесны выручил свою команду после выхода один на один Джексона. Спустя 4 минут Бенаюн отметился ударом головой в руки голкиперу. Моменты регулярно возникали у тех и других ворот, оставаясь нереализованными.

Спасать ситуацию Арсен Венгер отправил Алекса Окслейд-Чемберлена и Маруана Шамаха, но спасение пришло с другой стороны. На 72 минуте Алекс Сонг вернул отбитый мяч в штрафную, выполнив прекрасный заброс на Робина Ван Перси. Капитан "канониров" в касание переправил снаряд в сетку - 2:2.

На данном отрезке матча преимущество "канониров" было подавляющим. "Норвич" был просто заперт в своей штрафной. И на 80 минуте, как тогда казалось, наступила развязка. Мяч буквально чудом достался Ван Перси, а тот незамедлительно пробил, практически падая на газон - 3:2.

Радость хозяев длилась недолго. На 85 минуте вышедший на замену Стив Морисон прорвался по правому краю и пробил низом в дальний угол ворот Щесны - 3:3. В самой концовке два отличных момента упустил Ван Перси, а удар Сонга была отражен Радди.

По ходу матча у обеих команд были просто провальные периоды, в течение которых противник мог решить абсолютно все вопросы. Но большинство моментов так и не были реализованы. И те, и другие боролись до конца, и лишенный мотивации "Норвич" счел делом чести не проиграть "Арсеналу". Потеряв 2 очка, теперь "канониры" могут оказаться позади "Тоттенхэма" с "Ньюкаслом" вообще без Лиги Чемпионов на будущий сезон.

"Арсенал" - "Норвич". Отчет о матче

1. hamster 08.05.2012 20:49 # hamster
    Эх судья и пидарок, игру провалил полность, я ума не приложу как можно не поставить такой пеналь на РВП, это кошмар. Достало уже это судейство, арсенал за сезон хоть 5 пенальти пробил ???
    Как могло столько вести Норвичу???. Радует что Тотенхем и Нюкасл очки потеряли.

4. lionheart 06.05.2012 01:39 # lionheart
    Щесны первый мяч - его косяк. Второй гол - куда он выбежал так далеко? Хотя, конечно, исполнено было на 5. И в третьем голе,казалось, что мог бы потащить.. Да и оборона плохо.. Расстроили меня пушкари.

5. diddy 05.05.2012 22:27 # diddy
    докатились бля, одни ничьи...

6. nagli-cheh 05.05.2012 22:22 # nagli-cheh
    норвич за что радовался?

7. jaguar 05.05.2012 22:20 # jaguar
    Значит завтра НЮ и Тоттенхэм будут играть как надо, сити может потерять очки в Нюкасле...

8. mu1991 05.05.2012 22:05 # mu1991
    Голкипер полное дно у Арсенала.... Фобьянского ставить надо... Арсен должен дать шанс ему

9. sisyazavr 05.05.2012 21:24 # sisyazavr
    Ну как всегда)))))

10. sisyazavr 05.05.2012 21:13 # sisyazavr
    Персик - лучший голеодор сезона вместо шрека-пенальтиста, и Арсенал без ЛЧ. Зае.бок)

14. sisyazavr 05.05.2012 20:58 # sisyazavr
    Бл* сколько шансов было подарено Челси... И все равно все просрали... Если не возьмут ЛЧ, будет эпик фейл, которые не прощают.

18. gonnerarsenalfc 05.05.2012 20:13 # gonnerarsenalfc
    Такой отвратительной игры Щесны я не видела никогда! Такие глупые и идиотские ошибки!

19. gangsta-blues 05.05.2012 20:07 # gangsta-blues
    никто даже предположить не мог, браво, венгерята.
    априори все претензии будут к Blues, а не к себе самим, если не попадут в ЛЧ.

20. arsgunner 05.05.2012 20:07 # arsgunner
    е6аный деревенский Норвич, тупой Гиббс, польская дырка, уе6ищный Рэмси
    сколько можно, мать твою? Почему нельзя спокойно докатать мяч ведя в счете? почему левый фланг гуляет со времен ухода Коула?
    Еще этот гнилой симулянт Холт, с завода 6леать, по кругу его видимо пускали там, такая уже где телка.