"Тоттенхэм" убедительно переиграл "Болтон"

Эммануэль Адебайор Четырежды поразив ворота "Болтона", "Тоттенхэм" одержал свою первую выездную победу в 2012 году - 1:4. "Шпоры" и не думают выключаться из борьбы за зону Лиги Чемпионов.

Стартовый состав "скакунов" не изменился по сравнению с выездной ничьей против "Сандерленда" (2:2). Партнером Кевина Дэвиса по нападению вновь оказался Давид Нгог.

Наставник "шпор" Харри Рэднапп тоже предпочел не тасовать состав. Аарон Леннон, Рафаэль Ван дер Ваарт и Эммануэль Адебайор сохранили свои места в команде.

Начало матча оказалось небогато на моменты. Лишь на 12 минуте голкипер хозяев Адам Богдан совершил два чудесных сейва после ударов Ван дер Ваарта. Спустя минуту Адебайор оказался на отличной позиции по центру штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

"Тоттенхэм" играл на порядок лучше противника и раз за разом напрягал Богдана. Наконец на 37 минуте счет был открыт. Ван дер Ваарт очень хитро разыграл угловой, сделав передачу за пределы штрафной Луке Модричу. Хорват оперативно подработал мяч и пробил в верхний угол ворот - 0:1.

После перерыва "Болтон" встрепенулся и уже на 51 минуте сравнял счет. Кевин Дэвис переправил мяч в штрафную, а Нгог технично скинул на Найджела Рео-Кокера, который в касание пробил без шансов для голкипера - 1:1.

Гол придал хозяевам уверенности, и они перехватили инициативу. Но на 60 минуте "Тоттенхэму" удалось провести отличную контратаку. Гарет Бэйл промчался по левому флангу и отдал передачу под удар Ван дер Ваарту - 1:2. Спустя еще 2 минуты похожая комбинация прошла у "шпор" по другому флангу, и Адебайор с передачи Леннона зажег на табло 1:3.

Еще какое-то время "скакуны" сопротивлялись, но очередной гол добил их. На 69 минуте провалился центр обороны "Болтона", и Адебайор убежал к воротам. Эммануэль обошел голкипера и поразил пустые ворота - 1:4. Концовка матча оказалась простой формальностью.

"Тоттенхэм" одержал свою первую победу в 2012 году и свою первую на "Рибок Стэдиум". Благодаря этому успеху "шпоры" сократили отставание от "Арсенала", занимающего третью строчку, до одного очка. "Болтон" в свою очередь упустил возможность выкарабкаться из зоны вылета.

"Болтон" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. pensioner 04.05.2012 15:18 # pensioner
    Растянули конечно со своей первой победой...

9. itsoweezee 03.05.2012 04:29 # itsoweezee
    Хотелось бы почаще видеть на поле Скотта Паркера и Саа)

Тем не менее, ура нам!

COYS!

10. alex-maradona 03.05.2012 04:17 # alex-maradona
    Красавцы.Ай яй борьба наколилась)

11. project 03.05.2012 02:08 # project
    вот и к нам вплотную прижались,растеряли всё своё преимущество,поделом,стока очков потеряли на аутсайдерах.

12. gidro-met 03.05.2012 01:41 # gidro-met
    клёво что Болтон и Блэкберн вылетают...задолбали уже со своими слабыми тренерами и составами. особенно Болтон!

13. igrid 03.05.2012 01:14 # igrid
    Тоттенхем отправляет 2 клуба на вылет за две недели? Вполне может быть

14. wolfsmensch 03.05.2012 01:07 # wolfsmensch
    Всем сейчас не до этой дежурной победы. Челси-Ньюкасл!! Даже я предпочел посмотреть этот матч) и интереснее его обсуждать

15. icegunner 03.05.2012 01:07 # icegunner