"Ньюкасл" впервые за 26 лет выиграл на "Стэмфорд Бридж" благодаря магии Сиссе

Паписс Сиссе Два невероятно зрелищных гола от Паписса Сиссе принесли "Ньюкаслу" выездную победу над "Челси" со счетом 0:2. "Синие" вновь оказались отброшены на шестую строчку, а "сороки" продолжают дышать в спину "Тоттенхэму".

В отличии от рулевого "Ливерпуля" Кенни Далглиша тренер "Челси" Роберто Ди Маттео не решился выставлять резервный состав, несмотря на субботний финал Кубка Англии. В запасе лишь остались Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Дидье Дрогба. Остальные сильнейшие вышли с первых минут.

У "сорок" произошло единственное изменение по сравнению с сенсационным поражением от "Уигана" (4:0). Так и не залечил свою травму Данни Симпсон, поэтому вместо него появился Джеймс Перч.

Уже на 2 минуте после заброса верхом Фернандо Торрес вырвался на свидание с голкипером, но чересчур ушел на фланг и не смог нанести удар. Вскоре Рауль Мейрелеш пробил в створ со штрафного, но Тим Крул легко забрал мяч.

Начало матча осталось целиком за хозяевами, но вскоре в игру включился и "Ньюкасл", несколько раз приблизившись к владниям Петра Чеха. А на 19 минуте "сороки", и вовсе, открыли счет. Давиде Сантон прорвался по левому флангу и сделал передачу на край штрафной Паписсу Сиссе. Нападающий одним касанием подработал мяч, а другим пробил без шансов для голкипера - 0:1.

"Челси" снова пошел вперед большими силами, но, несмотря на большое количество атак, не был нацелен на ворота. За первый тайм "синие" нанесли лишь два удара в створ, и оба из-за пределов штрафной. "Сороки" же были куда опаснее, несмотря на игру вторым номером. А под занавес тайма Демба Ба отметился попаданием в перекладину.

Спасать "синих" на второй тайм отправился Хуан Мата, заменив Даниэля Старриджа. Позже вышел и Дрогба. "Челси" заиграл лучше, постоянно нагнетая давление, но "Ньюкасл" очень хорошо оборонялся. Тим Крул практически не имел возможности продемонстрировать свое мастерство.

Вскоре травму позвоночника, неудачно приземлившись на газон, получил Чейк Тиоте. На 68 минуте опорный полузащитник "Ньюкасла" покинул поле на носилках, а вместо него отправился сражаться Райан Тэйлор.

Избавить "Челси" от поражения в концовке мог Джон Терри, но после его удача мяч с линии ворот вынес Сантон. А в компенсированное время настоящий шедевр сотворил Сиссе, внешней стороной стопы по невероятной траектории пробив за шиворот Чеху - 0:2.

Судьбу этого матча решило высочайшее индивидуальное мастерство Паписса Сиссе. По голевым моментам "Ньюкасл" превзошел противника, так что язык не повернется назвать победу гостей незаслуженной. "Сороки" оставили "Челси" на шестом месте и продолжают дышать в спину "Тоттенхэму". А в следующем туре "Ньюкасл" ждет к себе в гости "Манчестер Сити".

"Ньюкасл" - "Челси". Отчет о матче

1. pensioner 04.05.2012 15:17 # pensioner
    Обидно проигрывать у себя на СБ...тем более Ньюкаслу! Но второй гол всё таки шальной залетел!

2. pardew 03.05.2012 20:31 # pardew
    Арсенальцам:
    Ой чё будет то?
    Ой Холт, Ой хулихан, ОЙ Одемингве - Ой ой ой

3. tvyordyi-miki 03.05.2012 19:54 # tvyordyi-miki
    ну чо, бай-бай, 4-ка, ога. с небес на землю называется, ога. теперь, чтобы попасть на следующий год в ЛЧ, необходимо побеждать 19 мая + убьем двух зайцев, так сказать) не верю, что ню и куры проиграют все свои предстоящие матчи, нет.

4. pardew 03.05.2012 19:27 # pardew
    А как Челси Кубок ЛЧ собираются взять? Снега вроде не будет, цунами тоже.
    С помощью тропического ливня или уругана Эль-Ниньо?
    А, Вот теперь понял.

5. papiss-cisse 03.05.2012 18:37 # papiss-cisse
    Матч не смог посмотреть, но второй гол Паписс, это нечто!!

6. telmanunited 03.05.2012 18:22 # telmanunited
    забивает ладно..., но как он это делает просто удивительно, уникальный футболист

7. papiss-cisse 03.05.2012 17:55 # papiss-cisse
    Паписс пенсионеров за гас)) Красава))

8. chelsealondon 03.05.2012 17:38 # chelsealondon
    надо им отомстить....просто выиграв ЛЧ....делов то...и все старания сорок и кур коту под хвост...а то рвут тут жопу...а тут на.....и о6осрались==>ЛЕ

9. dj-aristocrat 03.05.2012 17:21 # dj-aristocrat
    4 место упустили теперь известно что на альянз аарене надо выигрывать что бы папасть в лч

10. bruce-lee 03.05.2012 16:59 # bruce-lee
    В натуре магия) Некий "шаман из Сенегала" поселился в Ньюкасле)

11. mu1991 03.05.2012 16:26 # mu1991
    Вот это просто ппц.. Красава))

12. ganinilyha 03.05.2012 15:59 # ganinilyha
    Четвёртое место точно потеряли. Будет дополнительный стимул к финалу ЛЧ. Теперь у нас только 2 матча - С Ливерпулем на Уэмбли и с Баварией на Альянце. Удачи Челси. Желаю победы в этих двух турнирах. Верим.

16. catalonia 03.05.2012 15:26 # catalonia
    Гвардиоле все-таки следует подумать над предложением Абрашки.

17. chipman 03.05.2012 14:37 # chipman
    паписс волшебник прям) порадовал

18. keane16 03.05.2012 14:22 # keane16
    второгой гол просту чума) негр жжет. а какого х.я добавили 10 мин, че там в матче было? все из-за травмы Тиоте?

19. idel 03.05.2012 14:07 # idel