"Ливерпуль" бит дома "Фулхэмом"

Мартин Шкртел и Клинт Демпси Держа в уме субботний финал матч Кубка Англии, "Ливерпуль", уже традиционно для себя в нынешнем сезоне, сдал матч в Премьер-Лиге, проиграв дома "Фулхэму" со счетом 0:1.

По сравнению с победной над "Норвичем" в прошлом туре тренер "красных" Кенни Далглиш произвел 9 изменений в составе своей команды. Хосе Энрике, Стивена Джеррарда и Луиса Суареса не оказалось в заявке. Свой шанс в числе прочих получили Дони, Фабио Аурелио, Себастьян Коатес, Энди Кэрролл.

У "дачников" в старте появились Стивен Келли, Данни Мерфи и Александр Качаниклич. В роли острия атак традиционно выступил Павел Погребняк.

Уже на 5 минуте ослабленный "Ливерпуль" прозевал разящую атаку гостей. Клинт Демпси прорвался меж двух центральный защитников, отдал налево Йону Арне Риисе, а тот низом прострелил во вратарскую. Передача не дошла до Погребняка, поскольку мяч в свои ворота срезал Мартин Шкртел - 0:1.

Никакого взрыва со стороны хозяев не последовало, и на 15 минуте "Фулхэм" едва не удвоил свое преимущество. Демпси как рукой забросил мяч в штрафную, а Погребняк нанес удар в касание. Только кошачья реакция Дони избавила "красных" от гола.

"Ливерпуль" понял, что так можно доиграться, и поспешил забрать мяч под свой контроль. На 24 минуте Дирк Кейт отметился дальним ударом рядом со штангой, а спустя еще 4 минуты только Брэд Хангеланд остановил снаряд на линии ворот после выстрела Джонджо Шелви.

Оставшееся до перерыва время "красные" провели в атаках, но так ничего и не добились. Одного старания и упорства было мало, чтобы сравнять счет. На второй тайм Кенни Далглиш выпустил Стюарта Даунинга, заменившего Джордана Хендерсона.

Улучшения в игре "Ливерпуля" не наступило. Скорее, наоборот, поскольку "дачники" решили не отсиживаться в обороне, а атаковать в ответ. Все комбинации хозяев шли на Энди Кэрролла, и тот действительно много старался, но никак не мог напрячь Марка Шварцера.

На 62 минуте вышедший на замену Керим Фрай с дистанции пробил в штангу ворот Дони. На 78 минуте по центру штрафной в одиночестве оказался Демпси, но голкипер каким-то чудом вытащил мяч.

На 86 минуте у Демпси возник еще один момент. Шкртел неосмотрительно скинул мяч головой назад Дони, и атакующий полузащитник гостей едва не совершил перехват. Концовка матча прошла без нервов и без отчаянных попыток хозяев уйти от поражения.

В этом матче Кенни Далглиш ничего не стал скрывать, и просто выставил резервный состав. Тренер откровенно пожертвовал очередным матчем чемпионата ради финала Кубка Англии - стоит ли игра свеч, и простят ли такое поведение болельщики, покажет ближайший уикенд и битва с "Челси" на "Уэмбли".

"Ливерпуль" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. pensioner 03.05.2012 22:20 # pensioner
    Ливерпуль в своем стиле...

2. aibek09 02.05.2012 13:15 # aibek09
    Офигеть такой состав выпустил.. ну да уже в Апл все понятно. Готовятся к матчу с Челси.

3. tima-jentelmen 02.05.2012 12:24 # tima-jentelmen
    Ну что за бред несут некоторые болелы.Согласен с адекватами смысл напрягать основу если в чемпионате уже все ясно.В следующем сезоне мне кажется Ливерпуль поборется за медали чемпионата.

4. an-ton 02.05.2012 12:18 # an-ton
    хз официально или нет

5. barney 02.05.2012 12:12 # barney
    ещё сезона два назад думал, что в таком положении будет Арсенал со своей "правильной" политикой. Жалко, что Ливерпуль показывает деревянный футбол типичного середняка(

6. gunnersam 02.05.2012 12:05 # gunnersam
    Ну в принципе Кенни можно понять, в чемпионате уже бесполезно дергаться, а Кубок еще можно зацепить , таким образом 2 трофея за сезон и снова мимо ЛЧ,хотя и в этом случае будет неплохо учитывая бестрофейную засуху Ливера

7. icegunner 02.05.2012 12:00 # icegunner
    реально жалко Джеррарда .

8. icegunner 02.05.2012 11:58 # icegunner
    Это была самая убогая игра после позавчерашнего дерби манков =(((
    РПЛ поржал бы увидев это катание мяча по газону .
    У красных полное отсутствие талантливой молодежи!!!!!!!!!!!

9. chelsea-f-torres 02.05.2012 11:46 # chelsea-f-torres
    Шкртел ниче так забил.

10. an-ton 02.05.2012 11:21 # an-ton
    Кенни Далглиш назвал поражение своей команды от Фулхэма со счетом 1-0 справедливым и отметил, что его подопечные не проявили воли к победе.
    .
    Гости почти сразу же вышли вперед после того, как мяч в результате прострела Йона Арне Рийсе отскочил от Алекса Кацаниклича, затем угодил в грудь Мартину Шкртелу и предательски нырнул в сетку ворот мимо Дони.

"Красные" так и не сумели отыграться, тогда как бразильский голкипер мерсисайдцев спас команду от еще более унизительного поражения, совершив несколько блестящих сэйвов.

Далглиш, который произвел 9 замен по сравнению с предыдущим поединком, в интервью официальному сайту клуба отметил:

"Если подходить к игре с таким настроем, то и качество футбола будет соответствующим - все очень просто".

"Я очень разочарован этим, ведь сделав сразу несколько замен в составе, я предоставил игрокам возможность проявить себя и попытаться заработать место в старте на финал".

"Из этой игры можно почерпнуть лишь пару положительных моментов, но, одновременно, массу негативных".

Репортеры поинтересовались у Далглиша, считает ли он, что поражение накануне финала может пошатнуть уверенность игроков перед поединком с Челси, на что шотландец ответил:

"Не думаю, что это как то повлияет на субботний поединок, но это и не значит, что можно так просто отказываться от борьбы".

"Нельзя так наплевательски относиться к своей работе".

"Если бы мы победили сегодня со счетом 4-0, то это также никак бы не повлияло на финальный матч, но мы проиграли и проиграли заслуженно".

14. tsumai 02.05.2012 10:44 # tsumai
    Я тут смотрю половина кто комменты пишет,даже матч то и не видели,а во все горло кричат "середняк",состав наполовину был резервный и то,даже кто на поле был напрягаться не хотел,все уже просто,в ожидании субботы вот и все.В чемпе уже бороться давно не за чё,остался один КА поэтому любой адекватный человек сделал бы так же как и КК.

15. shera27 02.05.2012 10:35 # shera27
    дэмпси красавчик свой клуб тянет не то что кэролл

16. energy 02.05.2012 10:22 # energy
    кстати, я крайне редко смотрю матчи Красных, поэтому вопрос - на Далглиша трибуны уже свистят? ))))

17. akadam 02.05.2012 10:17 # akadam
    Думаю, летом у нас будет новый тренер, независимо от того, выиграем Кубок Англии или нет.

18. vovanchik 02.05.2012 10:09 # vovanchik
    Ни один кубок, кроме ЛЧ или ЛЕ не скрасит такого сезона, который выдает Ливерпуль и это уже который год подряд...

19. internet 02.05.2012 10:06 # internet
    ооо, братсы скаузеры, вас тут даже и не оч видно... ну правильно лучше ведь "выплыть", когда ириски или дьяволы просерают, да? а на своё "Г" уже и смотреть не хочется)) так держать йопта

20. kingoflondon 02.05.2012 09:44 # kingoflondon
    фу,блеать ливерпуль,могли бы хоть ради своих фэнов взять ничейку.