"Сити" - первый в Манчестере, первый в Премьер-Лиге

Винсент Компани Гол Винсента Компани под занавес первого тайма обеспечил "Манчестер Сити" минимальную победу над "Манчестер Юнайтед" и открыл прямую дорогу к чемпионскому титулу Премьер-Лиги. Теперь судьба "горожан" только в их собственных руках.

Стартовый состав "горожан" не изменился по сравнению с победой над "Вулверхэмптоном" (0:2) 10 дней назад. Дуэт нападающих из Карлоса Тевеса и Серхио Агуэро остался неизменным. Марио Балотелли начал игру на лавке запасных.

Тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял четверых игроков относительно домашней ничьей против "Эвертона" (4:4). С первых минут появились Фил Джонс, Крис Смоллинг, Чжи Сун Парк и Райан Гиггз. Антонио Валенсия и Данни Уэлбек остались в запасе.

Уже на второй минуте в штрафной "Сити" возник опасный момент. Гости разыграли угловой, и Джо Харт не очень уверенно сыграл на выходе, отразив мяч на Майкла Кэррика. Полузащитник "Юнайтед" попробовал добить его в ворота, но угодил в Винсента Компани.

Далее "горожане" забрали мяч под свой контроль, но все кружева с участием Давида Сильвы, Самира Насри и Серхио Агуэро не доводились до ударов по воротам. У "дьяволов" в свою очередь контратакующая игра тоже не получалась. Голкиперы обеих команд хоть и находились в напряжении, но работы были лишены.

"Сити" основательно прижал противника и под занавес тайма-таки открыл счет. Сильва подал угловой, а Компани очень легко выиграл борьбу на втором этаже у Смоллинга и вколотил мяч в ворота - 1:0. Голкипер Давид Де Хеа откровенно растерялся в этом эпизоде и не имел шансов избавить свою команду от гола.

Во втором тайме Фергюсон был вынужден отогнать автобус от своих ворот, чтобы попробовать забить. "Юнайтед" прибавил в атакующей игре, но при этом действовал довольно робко, опасаясь ответных выпадов "Сити".

Ветеранские силы Пола Скоулза и Райана Гиггза довольно быстро иссякли, к тому же в концовке накалились страсти, из-за которых темп игры стал рваным. "Горожане" были предельно внимательны, но пару атак, завершившихся опасными дальними ударами Яя Туре, все же провели.

Концовка матча оказалась богата на контратаки хозяев, но они не были доведены до цели. Без особых проблем "Сити" отстоял победу и сравнялся по очкам со своим соседом, а за счет лучшей разницы мячей вышел на первое место. Теперь судьба "горожан" в их же руках - нужно просто выиграть матчи с "Ньюкаслом" и КПР. "Юнайтед" же остается надеяться на осечку противника.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. uhahahble 01.05.2012 20:33 # uhahahble
    МЮ и Сити заслужили то, что получили.

2. shera27 01.05.2012 18:41 # shera27
    да и пох как то меня это не волнует...в следующему сезону ЛОНДОНЦЫ составят манчестеру конкуренцию

3. stretfordend 01.05.2012 14:54 # stretfordend
    Поздравляю Сити с победой, желаю вам взять титул в этом году, ибо вы самые достойные претенденты. Повоюем в следуюшем году.

4. pensioner 01.05.2012 13:57 # pensioner
    МС...переполняют сейчас мысли мою голову, даже не знаю с чего начать...Так как на чемпионство мы не претендуем давно, то если на чистоту, то рад за сити, не только потому что я так "люблю" юнайтед, а потому что охота увидеть кого нибудь нового на вершине! В Англии всегда стабильное постоянство...чемпоны либо Челси (хотя я не против, если мы лет 10 подряд будем выигрывать АПЛ), либо МЮ и это на протяжении, если не ошибаюсь 9 лет...мы уже забыли когда чемпионство брал Ливер или Арсенал! Ведь тот же Тоттенхэм выбился в конкуренты биг 4 совсем не давно, а вот теперь и МС! С одной стороны это конечно хорошо, когда список претендентов на первое место не большой и ты знаешь, что первое место не возьмет только что вышедший из 2 лиги Рединг, как на пример во Франции - Монпелье! Но с другой стороны, иногда хочется чего нибудь новенького и свежего, тем более что сити были всегда в тени дьяволят, а теперь как мы видим настало их время...

5. parsifal 01.05.2012 13:21 # parsifal
    МС...МЮ...какая разница? лучшая команда Англии - Челси)

ну пусть будет МС чемпионом, так... для разнообразия, дерьмоюнайтед от этого станет ни хуже ни лучше, глорья поубавится да и только (как это было после 2 эпичных фейлов барсы с реалом и Челси), толку от них (глоров) все равно никакого (поскольку глор - создание тупое, следовательно зарабатывает мало .следовательно ни лицензионных футболок ни подписок на трансляции позволить себе не может). Я, к примеру, не смотря на весь кризис Челси, провальные матчи и отсутствие даже намека на титул апл, продолжаю и продолжаю болеть за свой любимый клуб. И между прочим так даже круче...спад, подъем..а когда твой клуб беспросветно громит всех и вся по 6-0, - это даже как-то не интересно.

6. bps 01.05.2012 13:15 # bps
    очень интересная концовка нас ожидает

7. chelseaheart 01.05.2012 12:50 # chelseaheart
    Защитник лондонского "Челси" Давид Луис восстанавливается после травмы, полученной в игре с "Тоттенхэмом" 15 апреля, в хорошем темпе. Как сообщает Daily Mail, существует вероятность, что футболист сможет сыграть в финале Кубка Англии против "Ливерпуля" в эту субботу

8. goooooonneeer 01.05.2012 12:04 # goooooonneeer
    Насри котен!/

9. mancityfans 01.05.2012 11:50 # mancityfans
    МС просто фантастический провёл матч,практический контралировал ход матча с первой до последней минуты,красавцы чемпионат должен быть нашим

10. panych97 01.05.2012 11:29 # panych97
    знал что МС выйграет..
    у Агуэро моментов быоло дохуя

11. telmanunited 01.05.2012 11:07 # telmanunited
    САФ с*ка ничью хотел, а вот хрен тебе. МС показал что не думал даже проигрывать - пи*арасыыыы

12. i-am-for-lfc 01.05.2012 10:58 # i-am-for-lfc
    слышу голоса разочерования!!! Бедный бедный Юнайтед!! Судья вообще не помогал...как странно
    Как же вас жалко....ну ладно может больше не будете сливать матчи!!!

16. fredik 01.05.2012 10:02 # fredik
    В этом чемпионате МЮ побил все антирекорды !!!!

17. shsh 01.05.2012 09:58 # shsh
    харош, очень упорная и равная борьба, обе команды заслужили титул, но как по мне дак пусть лучше МЮ берёт

18. fredik 01.05.2012 09:57 # fredik
    МЮ собственными руками сделали чемпионами сити,0ткровенно невразумительные матчи с слабыми клубами и конечно разбазаривание преимущества в 8 очков за 5 туров до конца чемпионата это просто полный провал концовки!!!!!

19. werhover 01.05.2012 09:54 # werhover