"Тоттенхэм" вернулся на четвертое место, легко обыграв "Блэкберн"

Рафаэль Ван дер Ваарт Безобразная игра "Блэкберна" значительно облегчила жизнь "Тоттенхэму", который без лишних затрат одолел своего противника со счетом 2:0 и еще более накалил интригу в борьбе за зону Лиги Чемпионов.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп поменял четверых игроков относительно поражения от КПР (1:0). Юнес Кабул, Данни Роуз, Аарон Леннон и Эммануэль Адебайор вышли вместо Ледли Кинга, Бенуа Ассу-Экотто, Скотта Паркера и Джермейна Дефо.

А вот стартовый состав "роверс" остался прежним по сравнению с победой над "Норвичем" (2:0), которая прервала серию из 5 поражений подряд.

Уже на первой минуте хозяева получили возможность открыть счет. Лука Модрич как нож сквозь масло прошел через всю штрафную площадь до лицевой линии, а затем прострелил вдоль ворот. Открывшийся на дальней штанге Леннон пробил в касание, но всколыхнул сетку лишь со внешней стороны.

"Тоттенхэм" продолжал давить, и на 8 минуте Сандро отметился мощнейшим дальним ударом. Мяч угодил в перекладину ворот Пола Робинсона и отскочил назад в поле. "Шпоры" размашисто атаковали, держа в напряжении оборону "Блэкберна".

Наконец на 22 минуте счет был открыт. Леннон навесил с правого фланга к дальней штанге, где оказался Гарет Бэйл. Валлиец головой пробил в перекладину, а Рафаэль Ван дер Ваарт поборолся за отскочивший мяч и направил его в ворота - 1:0.

В дальнейшем "Тоттенхэм" уверенно контролировал игру, а Вильям Галлас до перерыва пробил в перекладину. Во втором "Блэкберн" все так же не мог добраться до ворот Брэда Фриделя, но и "шпоры" ударами в створ похвастать особо не могли.

Окончательно вопросы о победителе отпали на 75 минуте, когда Кайл Уолкер нанес классный обводящий удар со штрафного точно в "девятку" ворот Робинсона - 2:0. "Тоттенхэм" уверенно довел дело до победы, а "роверс" даже не сопротивлялись.

"Блэкберн" отчаянно нуждался в очках, но с показанной игрой просто не мог рассчитывать на положительный результат. За 2 тура до окончания сезона "роверс" остаются в зоне вылета. "Тоттенхэм" одержал важную победу и догнал в таблице "Ньюкасл", одновременно сохранив преимущество над "Челси" в один балл. За четвертое место борьба идет еще более ожесточенная, чем за выживание.

11. chelseafanmd 29.04.2012 22:34 # chelseafanmd
    Если Шпоры или Ньюкасл возьмут 4 место то точно Испания обгонит Англию....ех толку им от туда тоже дорога в ЛЕ ждет)

12. cfc-chempion 29.04.2012 22:24 # cfc-chempion

13. destus 29.04.2012 22:24 # destus
    смешно конечно наблюдать топ 2 Европы на 6 ом месте в Англии. Справедливость будет востановлена в след.сезоне, клоуны из МЮ на вылет.

14. radick07 29.04.2012 22:04 # radick07
    ну хоть не написали: ''тоттенхем разорвал блэкберн''

15. lil-gunner 29.04.2012 21:51 # lil-gunner