Хет-трик Торреса помог "Челси" разорвать КПР

Фернандо Торрес Вдохновленный своими успехами в Лиге Чемпионов "Челси" на одном дыхании сыграл с "Куинз Парк Рейндерс", камня на камне не оставив от противника - 6:1. Наибольший вклад в разгром новичка Премьер-Лиги сделал Фернандо Торрес, оформивший свой первый хет-трик за клуб.

Из-а череды травм защитников в центр обороны "синих" в пару к Джону Терри отправился Жозе Босингва. Пауло Феррейра занял место на правом краю. Фернандо Торрес заменил в атаке Дидье Дрогба. На роль крайних нападающих были снаряжены Даниэль Старридж и Саломон Калу.

В старт "обручей" после дисквалификации вернулся нападающий Джибриль Сиссе, составив ударный дуэт с Бобби Заморой.

Уже на первой минуте Старридж открыл счет. Даниэль получил мяч на дальнем краю штрафной площади, попробовал сделать пас внутрь - не получилось - улучшил себе позицию и хорошо пробил в верхний угол ворот - 1:0. "Челси" великолепно начал матч и после забитого гола продолжил атаковать.

Оборона КПР и голкипер Падди Кенни трудились в поте лица, но моменты у чужих ворот возникали с пугающей регулярностью. В итоге на 13 минуте счет был удвоен. Терри выиграл борьбу у Клинта Хилла на втором этаже при подаче углового и пробил точно по цели - 2:0. Празднуя гол, Джон еще раз жестами извинился перед болельщиками "Челси" за свое удаление в матче с "Барселоной".

КПР по-прежнему смотрелся очень печально и вскоре пропустил еще дважды. На 19 минуте Торрес получил передачу с фланга от Калу, обошел голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 3:0. Еще через 6 минут Фернандо воспользовался несогласованностью Недума Онуоа и Кенни, выцарапал снаряд и нанес удар - 4:0.

Далее "синие" несколько сбавили обороты и позволили противнику пару раз приблизиться к воротам Петра Чеха, но ничего серьезного. А в концовке первого тайма Торрес упустил возможность оформить хет-трик, пробив немного выше крестовины.

После перерыва КПР однажды все-таки побеспокоил Чеха, но затем вновь ушел в глубокую спячку. "Челси" полностью контролировал игру и на 64 минуте соорудил очередной гол. Мата сделал передачу на ход Торресу, тот ворвался в штрафную и обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 5:0.

На этом позор "обручей" не закончился. На 80 минуте свеженькие Флоран Малуда и Рамирес соорудили шестой гол. Бразилец прошел по флангу и прострелил в центр. Бросившийся в подкат защитник отразил мяч прямо на француза, и тот с левой ноги расстрелял ворота - 6:0.

На 84 минуте команде Марка Хьюза удался гол престижа. "Синие" потеряли мяч вблизи собственной штрафной, а КПР быстро вывел на удар Сиссе, который пробил из под молодого Сэма Хатчинсона, едва успевшего заменить Жозе Босингву - 6:1.

Вдохновленный своими успехами в Лиге Чемпионов, "Челси" на одном дыхании провел этот матч, не встретив абсолютно никакого сопротивления. Учитывая субботнюю осечку "Ньюкасла", "синие" сократили отставание от заветного четвертого места до одного очка, и уже в следующем туре "Челси" ждет к себе в гости именно "сорок". "Обручи" же опять с головой окунаются в нервную борьбу за выживание.

"Челси" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. liverpool833 30.04.2012 22:02 # liverpool833
    Торрес молодчик! Видать после такого гола в полуфинале ЛЧ его вместо неуверенности накрыла суперуверенность, и как будто и не было кризиса )
    Особенно Романа порадовал )) только слепой не увидит что Роберто надо оставлять, хотя бы еще на сезон!

2. chelsea88 30.04.2012 09:50 # chelsea88
    в след. туре Болтон выигрывает дома у шпор, мы у ньюкасла, и здраствуй 4-е место

3. rm-kira 30.04.2012 09:03 # rm-kira
    Красавчик, Торрес. Так держать, в финале ЛЧ надеюсь так же играть будет

4. shaka-gunner 30.04.2012 09:00 # shaka-gunner
    Торрес красава! Надеюсь и на ЛЧ поможет! Ди Маттео должен остаться! Всего лишь одно поражение на его счету. Торрес так держать!

5. l3ng 30.04.2012 07:38 # l3ng
    Лучшего Челси я не видел никогда...От добра,добра не ищут..если Абрам не дурак оставит Ди Маттео у руля..победитель АПЛ заключительных туров 7-8 это Челси..

P.S. адекватный фан Arsenal'a

6. num8 30.04.2012 07:10 # num8
    Красавчик Торрес! Не без доли везенья, но всё же... Без везенья и не забьёшь никогда.

7. chelsea80 30.04.2012 05:29 # chelsea80
    Молодцы!Всех синих братьев с победой!Торресу отдельное спасибо!Надеюсь что этот хет-трик поможет ему приобрести уверенности и мы увидим прежнего Торреса
    Матч был очень интересным (естественно не для фанов КПР,если таковые существуют)
    Ну вообщем с яркой победой!

8. andry2704 30.04.2012 02:00 # andry2704
    Рад за челси!И очень рад за Тореса!Надеюсь что он преодолел свой проблемы!)))

9. red-faraday 30.04.2012 01:29 # red-faraday
    Нежданчик ёпт.

10. pr0x1m0 30.04.2012 00:19 # pr0x1m0
    Ох ребятки,смотрел первый тайм и это было что-то с чем-то!!!Такие эмоции,такой накал страстей!!!Ожидал,что будет разгром,такой сладостный и приятный,после тех страстей,что творились в матче с КПР у них дома.Вернули должок,так сказать.Фердинанду-младшему желаю добра,и что бы от своей роли жертвы не отходил)))Ну о всем по порядку.Лучший игрок матча и так думаю ясен,имя ему Фернандо Торрес,жалко покер не оформил,судя по текстовой трансляции второго тайма,что я читал с телефона,предпосылки у него были...Ну да ладно,и хет-трик с него-как манна небесная для нас,болельщиков.Думаю все радовались,не только болельщики Челси,кто-то с иронией и сарказмом,кто-то с желчью и какашками,кто-то от души и от чистого сердца)))Больше всего понравилось движение команды как в атаке,так и в защите.Эссьен по моему все в центре сегодня перехватывал,Босингва не сильно косячил в обороне на позиции ЦЗ,Калу и Старридж не были такими жадными,Мата хорошо двигался и обыгрывал соперников.В общем,звезды на небосводе сошлись так,что Челси был сегодня хорош и боевит.Думаю,РДМ сегодня наигрывал что-то на финал ЛЧ,ибо не было ни Мерейлеша,ни Рамиреса,ну а Терри играл т.к должен)))Хочется верить,что на эмоциях способны так же Ньюкасл разорвать на части,как и Ливерпуль в обоих матчах.На эмоциях.И тогда уже ждать осечки от Тоттенхема и Арсенала,думаю дождемся,ибо обе команды сейчас не лучшую игру показывают.Очень надеюсь,что Торрес возвращается,это как Терминатор и после него начинается Терминатор-2,т.е еще мощнее,еще красивее,еще масштабнее и креативнее!!!Вперед Челси,мы могем!!!Заткнем рот скептикам,таким как арсгунер и прочим васям,говорящих,что Челси-это мешки денежные,это в первую очередь команда и большая семья!!!Нужно заканчивать сезон на мажорной ноте,к этому все и идет)))Ждем интересной концовки сезона,как в лучших триллерах)))

11. ars-hazard 30.04.2012 00:15 # ars-hazard
    Нандо либо не хочет летом вновь клуб сменить, либо доказывает свою состоятельность Дель Боске или просто реально поперло=))

19. chelseafanmd 29.04.2012 22:42 # chelseafanmd
    Продолжать в том же духе ребят...!!!!!!!!!!!!!!

20. chelseafcthebest 29.04.2012 22:07 # chelseafcthebest
    кстати, заметьте, в этом матче играли практически без игроков, которых дискв. на ЛЧ финал = футбол то не плохой показали, я бы даже сказал красивый, комбинационным.