"Ливерпуль" разорвал "Норвич" при помощи Суареса

Луис Суарес Хет-трик Луиса Суареса, включая гол с середины поля, принес "Ливерпулю" крупную выездную победу над "Норвичем" со счетом 0:3.

Главный тренер "канареек" Пол Ламберт поменял ровно половину полевых игроков по сравнению с поражением от "Блэкберна". В запасе остался лучший бомбардир Грант Холт, а его место занял Стив Морисон.

Состав "красных" тоже сменился наполовину. Джейми Каррагер и Стивен Джеррард появились с первых минут, а Энди Кэрроллу не нашлось места даже на лавке запасных.

Начало матча получилось довольно скучным, команды играли без ворот. А уже в середине тайма "Ливерпуль" открыл счет. Это Луис Суарес получил передачу Джеррарда в штрафной и с левой ноги расстрелял голкипера Джона Радди - 1:0.

На 27 минуте уже Суарес, прорвавшись по правому краю, сделал передачу в центр на Джеррарда, но могучий удар капитана гостей пришелся в плечо Эллиотту Беннетту. Спустя еще минуту гости удвоили счет. Опять Джеррард и Суарес соорудили комбинацию, и уругваец после паса англичанина закатил мяч в дальний угол ворот - 2:0.

Дважды забив, "красные" позволили себе немного расслабиться, но "Норвич" при этом так и не создал ничего в атаке - ноль ударов в створ за первый тайм. Хозяевам явно не хватало мощи Холта.

В начале второго тайма хозяева наконец побеспокоили Хосе Рейну. Беннетт нанес плотный дальний удар, и голкиперу пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из нижнего угла ворот. "Ливерпуль" не заставил себя ждать с ответом, отметившись попаданием в перекладину Джонджо Шелви, который играл на добивании после заблокированного выстрела Суареса.

На 55 минуте Шелви еще раз проявил себя, с двух метров не сумев попасть в ворота после прострела Хосе Энрике. Затем хорошие моменты загубили Стюарт Даунинг и Суарес.

В концовке "Норвич" немного оживился, но на 82 минуте Суарес снял все вопросы о победителе. Луис получил мяч в центре поля и, увидев вышедшего из ворот Радди, нанес коварный удар с 40 с лишним метров - 3:0. Уругваец поставил жирную точку в матче.

В последнее время "Ливерпуль" был неоднократно критикуем за плохую игру в чемпионате. Сегодня команда Кенни Далглиша сумела найти достойный ответ, одержав очень яркую победу и немного оторвавшись от группы преследующих команд. Максимум, что остается "Ливерпулю" в остатке сезона Премьер-Лиги - это заочная борьба с соседями из "Эвертона" за седьмое место. Пока "красные" восьмые с отставанием в 2 очка.

3. bps 29.04.2012 14:12 # bps
    все голы хороши,но третий просто класс!!!
    С победой вас фаны Ливерпуля

4. kos9k 29.04.2012 12:47 # kos9k
    3аебись)

5. mixailos-777 29.04.2012 12:09 # mixailos-777
    молодца

6. maximus- 29.04.2012 10:08 # maximus-
    Суарезов с особенной победой тебя друг!:)

7. kingoflondon 29.04.2012 10:04 # kingoflondon
    сенсация))

8. agger-5 29.04.2012 09:51 # agger-5
    Йе-е-е-е Суараез умничкаа

9. agger-5 29.04.2012 09:46 # agger-5
    Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард прокомментировал победу над «Норвичем» (3:0) в матче 36-го тура английской премьер-лиги.

«Перед тем, как Луис забил свой третий гол, я как раз собирался устроить ему разнос. Намеревался устроить ему взбучку, и слова уже были у меня на языке. Но он забил, и вместо этого я ему поаплодировал.

Он – игрок высшего класса. Когда у него идет игра, Суарес – один из лучших игроков мира. Сегодня был как раз его день, в завершении атак он был беспощаден. Он также очень здорово двигается на поле, мы с ним на одной волне. Он – особенный игрок.

Сегодня могли забить еще пару-тройку голов. Команда сыграла хорошо, мы одолели сильную команду и довольны этим. К финалу Кубка Англии хотим подойти в хорошей форме. У нас еще будет игра с «Фулхэмом», которую мы собираемся выиграть, а потом будем готовиться к «Челси»,

10. agger-5 29.04.2012 09:42 # agger-5
    Защитник «Челси» Бранислав Иванович попал в сферу интересов «Ювентуса», информирует La Gazzetta dello Sport.

«Бьянконери» сейчас готовит предложение по сербу – как сообщает издание, цена Ивановича может не превышать 8 миллионов евро. «Ювентус» рассматривает его в качестве усиления для Лиги чемпионов.

11. elclassico 29.04.2012 08:17 # elclassico
    кстате как там видич?

12. elclassico 29.04.2012 08:14 # elclassico
    суарез устал проигрывать

13. alex-maradona 29.04.2012 07:11 # alex-maradona
    Как заслуженному человеку 3 рейха,даешь Луису праздничную зигу:)

14. john-obi-mikel 29.04.2012 06:09 # john-obi-mikel
    ФЕЛИКСА МАГАТА, тренера «Вольфсбурга», приглашают в «Тоттенхэм». По информации 4-4-2.com, «шпоры» держат 58-летнего немецкого специалиста на примете на случай расставания с Харри Реднаппом, который вскоре может возглавить сборную Англии.

Уххх Саддам даст жару с курями!

15. washington8 29.04.2012 04:55 # washington8
    ну также Норвич будет бит на Эмирэйтс

16. leis 29.04.2012 04:25 # leis
    Наконец то победа наконец то Суарес оформил хет-трик который давно заслуживает нужно поднимать настроение перед финалом и себе и болельщикам

17. sani 29.04.2012 02:50 # sani
    ребят вам бы в ливерпуль толково ЦФ хорошего уровня одного все го лишь в помощь суаресу...и нах защита не нужна,будете забивать больше чем пропустите!

18. bluedream777 29.04.2012 02:02 # bluedream777