"Уиган" вернул "Ньюкасл" с небес на землю

Демба Ба Замечтавшийся о Лиге Чемпионов "Ньюкасл" получил звонкую оплеуху от "Уигана", решающего более мирские задачи. Сокрушительное выездное поражение со счетом 4:0 положило конец 6-матчевой победной серии "сорок".

В стартовый состав "латикс" вернулся герой недавнего матча против "Манчестер Юнайтед" Шон Малони, заменив Хорди Гомеса.

А главный тренер "сорок" Алан Пардью выпустил тех же 11 игроков, что и на победный поединок против "Стоука" в прошлый уикенд.

Начало матча протекало в спокойном темпе. Никто из команд не хотел рисковать. А затем наступил настоящий взрыв. В течение двух минут "Уиган" забил 2 гола. Сперва Виктор Мосес из центра штрафной головой замкнул навес с фланга, а затем он же добил мяч в ворота после неудачной попытки Фабрисио Колоччини прервать прострел - 2:0.

Постепенно гости пришли в себя и начали терзать оборону противника, но на 36 минуте нарвались на контратаку. Малони убежал в прорыв по левому флангу, ворвался в штрафную и поразил дальний угол ворот Тима Крула - 3:0.

А уже в компенсированное к первому тайму время "латикс" забили еще один гол. Франко Ди Санто нанес техничный удар с дистанции без замаха - 4:0. В шоковом состоянии гостевая команда ушла на перерыв.

Во втором тайме "латикс" какое-то время играли достойно, но затем полностью отдали инициативу противнику. "Ньюкаслу" терять было нечего, однако мяч никак не желал залетать в сетку. Только Паписс Сиссе дважды попал в каркас ворот. В итоге "Уиган" так и оставил счет первого тайма нетронутым.

Стоило Алану Пардью заявить, что непопадание в Лигу Чемпионов будет "ударом по зубам", как его команда получила звонкую оплеуху. "Уиган" на финише сезона набрал сумасшедшую форму, и эта победа значительно увеличила шансы "латикс" на спасение прописки в элите.

"Уиган" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. algol 30.04.2012 04:58 # algol
    Да ну нафиг.. Уиган, а ты вообще где до весны был и че делал?

2. dark-knight 30.04.2012 00:13 # dark-knight
    игроки Уигана походу озверин принимают.

3. most 29.04.2012 13:14 # most
    Уиган уже этими подвигами заслужил остаться в премьер-лиге, а Ньюкаслу еще бы опыта и сыгранности, а об ЛЧ еще им рановато задумываться.

4. stretfordend 29.04.2012 10:25 # stretfordend
    Уиган не то что зубы выбил, всю челюсть снес сорокам.

5. lion1905 29.04.2012 10:02 # lion1905
    Только мне показалось, что Крул в последнем голе убрал руку???

6. stamfard 29.04.2012 09:09 # stamfard
    красава так держать!!!!!

7. ascona1 29.04.2012 08:20 # ascona1
    Уиган красавцы, а Пердью надо было меньше мечтать и надеяться о поражении Челси в ЛЧ!

8. washington8 29.04.2012 04:43 # washington8
    чё за дал6аёбы этот Уиган?! чё они так с начала сезона не играют?!щас бы боролись с Манчестерами))

9. constantine 29.04.2012 03:47 # constantine
    Мамочки, сколько хейтеров Ньюкасла появилось, когда мы выше 6 места поднялись. Почувствовали давление, да? Ну ничего, все оступаются, можете говорить всё, что хотите. А когда-то, когда мы вам дорогу не переходили, лизали задницу, говоря, мол "Ньюкасл добротная команда". А теперь грязью пообливать бы. Двуличные, самодостаточные, эгоистичные. Фу. Мне всё равно. Я буду в любом случае болеть за английскую команду в финале ЛЧ. А вы можете уже во всю ненавидеть Ньюкасл, мы ведь теперь ваши конкуренты, пхах.

10. bluedream777 29.04.2012 01:58 # bluedream777
    ужас... ну и помойка.
    пенсы кричат "поделом мудаку Пардью", хотя, в этом они абсолютно правы.
    Сороки на это обижаются и называют их в ответ дегенератами.
    канониры и манки, в свою очередь успокаивают сорок, говоря "ничего, вы больше заслужили ! а их разорвет Бавария !"

конечно, занавес на этом можно уже опускать, но мы то с вами знаем, что это сумасшествие не прекратится никогда..
    Это фапл, друзья.

11. panych97 29.04.2012 01:55 # panych97
    УИГАН ВПОРЯДЕ ЧТО СКАЗАТЬ :)) за них буду всем сердцем ) что бы не вылетели, очень симпошная команда.!

12. alex-axel 29.04.2012 01:44 # alex-axel
    Я не верю, что это договорняк, или в то, что Ньюкасл - "команда настроения", хотя еще и было 0:5 от Тоттенхэма. Причина падения Ньюкасла - в идиотах, управляющих УЕФА. Добравшись до 4-го места, они (сороки) уже считали себя в ЛЧ, а тут выясняется, что всё зависит от финала в Мюнхене и надо ещё обгонять Арсенал. Игроки просто опустили руки от такой несправедливости. Я не понимаю, почему нельзя победителю ЛЧ дать возможность защищать свой титул вне квоты от каждой страны? А Уигану, Мартинесу, ихнему энтузиасту-президенту, как говорится, респект и уважение))

13. internet 29.04.2012 01:25 # internet
    да уж, лишний раз убеждаешься как много долбичей среди синего стада
    прям "ветка-показатель", очередная

14. heather 29.04.2012 00:27 # heather
    Ньюкасл - команда настроения. Все последние матчи под ноль. Пошла игра - они клепают, не пошла - сами нахватают в ворота.

15. gidro-met 29.04.2012 00:12 # gidro-met