"Арсенал" не справился с лишенным мотивации "Стоуком"

Робин Ван Перси и Томаш Росицки В третьем матче подряд "Арсенал" не сумел добиться победы. Команде Арсена Венгера пришлось довольствоваться ничейным результатом на поле "Стоука" - 1:1.

У "гончаров" произошло 2 изменения в составе по сравнению с разгромным поражением от "Ньюкасла" в прошлом туре. Полузащитники Дин Уайтхед и Джермейн Пеннант появились вместо Энди Уилкинсона и Уилсона Паласиоса.

"Канониры" ответили тем же количеством замен. В команду вернулись Йосси Бенаюн и Жервиньо, заняв места Алекса Окслейд-Чемберлена и Тео Уолкотта.

Первый опасный момент возник на 6 минуте, когда Питер Крауч, сложившись, головой замкнул навес партнера с фланга, но не попал в створ. Гости ответили перехватом Бенаюна. Йосси сыграл на Робина Ван Перси, получил ответную передачу, ворвался в штрафную и нанес удар низом в дальний угол. Асмир Бегович не без труда забрал мяч.

На 8 минуте Бегович вновь вступил в игру, отразив удар Ван Перси головой в ближний угол. Прошла еще минута с небольшим, и "Стоук" открыл счет. Джермейн Пеннант навесил с левого фланга, а Томас Вермален вновь позволил Краучу добраться головой до мяча - 1:0.

"Арсенал" пошел отыгрываться и на 15 минуте преуспел на этом поприще. Бенюан вновь совершил перехват, отпасовал на Томаша Росицки, а тот набросил мяч на дальний край вратарской. Ван Перси лишь оставалось подставить свою ногу - 1:1.

В дальнейшем "канониры" действовали чуть лучше, чуть активнее, но наиграть на гол им не удалось. Мощные защитники "Стоука" уверенно разбивали незамысловатые атаки гостей. В концовке матча "гончары" тоже попытались было вырвать победу, но ничего не получилось.

В этом матче "Арсенал" неожиданно быстро пропустил, стремительно отыгрался, но приложить сверхусилий более не пожелал. "Стоук" был лишен всякой турнирной мотивации и в общем-то сильно не напрягал противника - "канониры" просто сами сыграли недостаточно хорошо, чтобы победить. К поражению и ничьей "Арсенал" добавил еще одну ничью, и такая серия на финише сезона настораживает.

"Стоук" - "Арсенал". Отчет о матче

1. dark-knight 30.04.2012 00:12 # dark-knight
    давайте дальше в таком же темпе.

2. ars-hazard 30.04.2012 00:05 # ars-hazard
    по ходу мотивации нет как раз у Арсенала... второй матч подряд исход встречи определяется в начале первого тайма, а все оставшееся время парни просто катают мяч как будто бы отрыв от 4-го места 7 очков и мы при любом раскладе уже 3-е. Будет полный пизнест если в последних матчах покажут такую же игру и останемся без ЛЧ на след сезон... Ну хоть Робин забил единственное белое пятно...

3. fanat-microl 29.04.2012 10:00 # fanat-microl
    Что то опять притормозили маленько нужно в следующем туре Норвич выносить,за третее место еще и потолкаться придется, а четвертое опасно занимать Челси может Баварию обыграть (синим на немецкой земле удачи)

4. sani 29.04.2012 04:20 # sani
    без вариантов ))) мы в топ4
    АРСЕН ВЕНГЕР ГЕНИЙ...честно по началу не верилось что сможем)))
    будем надеяться что начало след.сезона не провалим ....+усиление состава...ну уж 2 место сможем взять!

5. panych97 29.04.2012 01:56 # panych97
    Для Челси вообще впорядке)) Арсенал ничья Ньюкасл проебал 4-0 =))
    можно ещё за 4-ку поборотся))

6. jj 29.04.2012 01:54 # jj
    Ну и заголовок.Ага я видел как Стоук был лишён мотивации...

7. arsenal-dmx777 29.04.2012 01:03 # arsenal-dmx777
    Да похуй!У нас со Стоуком всегда игра не клеится!

8. most 29.04.2012 00:27 # most
    Все нормально, 3-е место застолбили уже крепко, никому не отдадим.

9. chelsea-super 28.04.2012 23:34 # chelsea-super
    Ожидаемый спад канониров, в конце сезона, с такими темпами покерята на 6 место упадут)

10. vovanchik 28.04.2012 23:08 # vovanchik
    Если честно до начала матча и не ждал победы, её и не случилось, однако моментов для этого было достаточно. Даже винить некого из игроков, просто не повезло немного. Хочу только отметить Росицки, ну просто талантище + в каждом матче носится по полю, прессингует соперников и откуда только силы... Не люблю жаловаться на работу рефери, но сегодня он нам немного подосрал...

11. eakz 28.04.2012 22:33 # eakz
    гари кэйхилл готовиться перейти в Арсенал
    ахахахах )

12. betfair444 28.04.2012 22:26 # betfair444
    Результат неполохой...+ потери очков со стороны конкурентов. Играли не плохо, пропустили ожиданно...ничего страшного в этом нет. Я был уверен что пропустим в таком стиле голешник. Результат справедлив, хотя в первом тайме по такой быстрой игре должны были создавать моменты, но всё как-то не удавалось. Вообщем думаю 4 очков в 2-х играх хватит чтобы финишировать на 3-й строчке.

13. pensioner 28.04.2012 22:22 # pensioner
    Эт хорошо, теперь использовать бы все эти подарки Челси!

14. diddy 28.04.2012 22:21 # diddy
    заголовки на euro-football.ru круче и адекватнее!

15. vlad17 28.04.2012 22:20 # vlad17
    Позооор, кааак тааак мооожнооо.

16. ardager 28.04.2012 22:20 # ardager
    все равно слабовато для Арсенала.. как бы в межсезонье ведущих футболистов не потерять как прошлым летом!

17. cfc-4-life 28.04.2012 22:07 # cfc-4-life
    Рэмси был лучшим на поле, гончарам немного не фартануло.

18. project 28.04.2012 22:01 # project
    благо внизу стоящие команды буксуют,так бы арсенал уже потерял 3 место если бы НЮ и Т набирали стабильно очки

19. muskle 28.04.2012 22:00 # muskle
    Лондонский Челси, подписав футболиста Вердера Марко Марина, занялся трансфером полузащитника дортмундской Боруссии Марио Гетце, сообщает EatSleepSport.

По информации источника, руководство лондонского клуба уже провели переговоры с Боруссией, и теперь немецкий клуб ждет конкретного предложения от Челси. Что же касается самого полузащитника, то он не против перебраться в Англию.

20. aaaars 28.04.2012 22:00 # aaaars