Гвардиола уходит из "Барселоны"

Хосеп Гвардиола После вылета из Лиги Чемпионов от рук "Челси" главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола принял решение покинуть свою должность. Эта новость тесно перекликается с английским футболом и тем, что Гвардиолу сразу же стали сватать в клубы Премьер-Лиги.

Карьера Пепа в "Барселоне" развивалась как по маслу. Выиграв за 4 года 13 трофеев, Гвардиола создал одну из величайших команд в истории европейского футбола.

Однако, едва столкнувшись с проблемами, Гвардиола отказался с ними бороться и предпочел уйти. Правда, на пресс-конференции в пятницу 41-летний тренер заявил, что принял соответствующее решение еще в декабре.

Нынешний сезон складывается неудачно. "Барселона" потерпела неудачу не только в Лиге Чемпионов, но и в Примере, где титул неуклонно движется в руки "Реала". Единственным утешением для каталонцев, но не для Гвардиолы может стать Кубок Испании.

"Моя ошибка в том, что я задержался здесь слишком надолго. Причина проста: четыре года. Это очень утомительно. В начале декабря я сказал президенту, что моему пребывания подходит конец, но я пока не могу сказать об этом игрокам. Теперь, после неудачи в двух турнирах, пришло время объявить об этом", - сообщил Гвардиола.

Руководить "Барселоной" до назначения нового тренера будет Тито Виланова, работавший ассистентом у Гвардиолы. Тем временем, на "Ноу Камп" уже сватают экс-наставника "Челси" Андре Виллаш-Боаша, Марсело Бьелсу из "Атлетика", Лорана Блана из сборной Франции и Луиса Энрике из "Ромы".

В числе кандидатов традиционно значится и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Но на собственной пресс-конференции в пятницу француз проявил мало интереса к вакантной должности и заявил, что "счастлив здесь".

Самого же Гвардиолу пресса уже активно сватает в "Челси" и "Ливерпуль". Поговаривают, что эти клубы вступили в контакт с испанским тактиком и желают, чтобы тот выстроил у них команду, подобную "Барселоне" - деньги на это будут даны.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. allezarsenal 28.04.2012 18:03 # allezarsenal
    Уделал всётки Мауринбо Гвардиолу)) Который вместе со своей командой казался непобедимым)

    (ответить)

  2. torres9fernando 28.04.2012 15:15 # torres9fernando
    Гвардиола проработал в Барсе 4 года, и устал.......... ЧТо делать ФЕРГЮСОНУ, повеситься??????

    (ответить)

  3. matt 28.04.2012 08:51 # matt
    "Самого же Гвардиолу пресса уже активно сватает в "Челси" и "Ливерпуль". Поговаривают, что эти клубы вступили в контакт с испанским тактиком и желают, чтобы тот выстроил у них команду, подобную "Барселоне" - деньги на это будут даны." Если в этих словах есть хоть толика правды, значит господа Абрамович и Хенри лишь подтверждают свое футбольное невежество. Как я уже говорил ниже, все, чего добилась Барселона за последние четыре года- это результат огромной и кропотливой работы в течение многих лет и даже десятилетий. И даже если Гвардиола примет предложение "синих" или "красных", это совершенно не значит, что с его приходом тот или иной клуб заиграет как Барса. Может у Хосепа вообще иной, совершенно отличный взгляд на футбол, его стратегии и тактики, его стиль, чем тот, который исповедует Барселона! Вот будет смеху! Не смешно будет только Абрамовичу и Хенри.

    (ответить)

  4. matt 28.04.2012 08:26 # matt
    Я думаю, главная проблема Пепа заключается не только и не столько в эмоциональном напряге, сколько в том, что за все время работы в Барселоне (и до сих пор), никто, в том числе сам Пеп, не может сказать наверняка насколько он действительно классный специалист. Представляю как меня начнут поливать грязью ярые болельщики Барсы в целом и Гвардиолы в частности, прочитав мой коммент, но я уверен, что рано или поздно истина откроется. А заключается она в следующем: кто бы не пришел в этот вне всяких сомнений великий клуб, он либо вынужден встраиваться в готовую систему, либо ломать дрова и портить статистику клуба и свою репутацию. Планете под названием Барселона не нужны яркие тренерские индивидуальности. И это не плохо и не хорошо. Планете Барселона нужны лишь те кадры, которые впитав в себя ее идеологию, встроят себя в ее готовую экосистему и станут ее частью, винтиком в уже давно отлаженном механизме. Поэтому при всем огромном уважение к Пепу Гвардиоле нельзя с уверенностью на 100% сказать, что последние успехи Барсы связаны исключительно с тренерским гением испанца. Просто он изначально был частью этой огромной системы, которая выстраивалась годами и даже десятилетиями. Он прошел длинный (и славный) путь от воспитанника клуба до человека, который помог клубу забраться на самую вершину мирового клубного футбола, и в этом, без сомнения, его огромная заслуга. Но для того, чтобы встать вровень с такими специалистами современности, как Жозе Моуриньо, сэр Алекс Фергюсон, Карло Анчелотти, Висенте дель Боске, Рафаэль Бенитес и даже Арсен Венгер, Хосепу Гвардиоле нужно встать у руля совершенно иной команды нежели Барселона и привести ее к победе в Лиге Чемпионов. Чего я искренне и от всей души ему желаю.

    (ответить)

  5. manutd07 28.04.2012 08:08 # manutd07
    ochen obajayu gvardiolu!!!

    (ответить)

  6. el-paso 28.04.2012 08:01 # el-paso
    vse vremya barcy proshlo, pzd teper im pridet, Cesc eban, prishel kogda uzhe Pep uzhel, mavr suka, na barcu mozhno stavit bolshoi stalnoi HER pokamis na paru let ... ))))

    (ответить)

  7. maxiad 28.04.2012 07:22 # maxiad
    davno pora) uje dostala odnoplanovaya igra barsy..vot i Pepu naverno toje eto uje ne lezet

    (ответить)

  8. abadaba 28.04.2012 03:11 # abadaba
    "В начале декабря я сказал президенту, что моему пребывания подходит конец, но я пока не могу сказать об этом игрокам. Теперь, после неудачи в двух турнирах, пришло время объявить об этом"

    ... и показал что ты трус. Сказал бы в декабре - остался бы одним из... Сейчас остался трусом...

    (ответить)

  9. ensiferum 28.04.2012 02:39 # ensiferum
    Новость для фан-сайта (с)

    (ответить)

  10. stykman 28.04.2012 01:33 # stykman
    а разве это новость FAPL ? не пойму связи с уходом Гвардиолы...

    P/S давай новости Анжи сюда :D

    (ответить)

  11. jarka 28.04.2012 01:33 # jarka
    САФ Гилу: "б...ть мне бы за первые 4 года 13 трофеев. Х.. бы вы меня тогда выгнали."
    Гилл САФу :" Эх, Алекс. Школоте не понять............"

    П.С. Дорогой ПЕП. Если хочешь быть спешл, не торопись. не повтори судьбу Боашаю. Будь САФам. ты 2!!!! раза обыграл САФа МЮ!!!!. Ты с САФом 2 выделеных, кто с одним клубом 2 раза брал Лигу. Стань одним кто 3 раза. Нах тебе этот Лондон (автор комента даёт выбор читающим самим выбрать клуб)

    (ответить)

  12. arsenal-dmx777 28.04.2012 00:09 # arsenal-dmx777
    Едва столкнувшись с трудностями решил уйти?Ебать че за бред? Если так судить,то он должен был после проигрыша Интеру уходить

    (ответить)

  13. jay-z 27.04.2012 23:22 # jay-z
    в сборную его

    (ответить)

  14. gidro-met 27.04.2012 22:56 # gidro-met
    В ЛИверпуль ЕГО! поржём хоть)

    а БОаша - в Барсу, это будет ещё одна мега-тим.

    (ответить)

  15. henry-the-best 27.04.2012 22:47 # henry-the-best
    попахивает бредом, если честно... Пеп выиграл всё, что можно с Барсой, и из-за одного неудачного сезона уйти? Вы серьёзно??? Чё-то для САФ-а это никогда не было проблемой! А сколько он уже в МЮ, утомительно?))))

    (ответить)

  16. lassana 27.04.2012 22:46 # lassana
    4 сезона - 2 кубка ЛЧ, вот это круто конечно

    (ответить)

  17. dark-knight 27.04.2012 21:50 # dark-knight
    круто!

    (ответить)

  18. sani 27.04.2012 21:45 # sani
    3.14зда рулю...)))
    путалонцы без него ни кто и ни что )))
    ещё бы крысёныша месси куда нить и все огонь будет ))) кабзда самому ненавидемому мною клубу )

    (ответить)

  19. j-silver 27.04.2012 21:34 # j-silver
    нихуа, у урганта на первом канале гость ЗиЗу

    (ответить)

  20. sesk-fabregas111 27.04.2012 21:27 # sesk-fabregas111
    Гвардиола красавчик, удачи ему в будущем клубе!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: