"Челси" в финале Лиги Чемпионов!

Челси В совершенно невероятном матче, который можно с равной степенью использовать для сценария блокбастера или учебника истории, "Челси" не проиграл "Барселоне" и вышел в финал Лиги Чемпионов.

В стартовый состав "сине-гранатовых" по сравнению с поражением от "Реала" в минувший уикенд вернулись Херард Пике, Цеск Фабрегас, Исаак Куэнка и Алексис Санчес.

Тренер "синих" Роберто Ди Маттео выпустил ровно тот же состав, что и на первый полуфинальный матч. По сравнению с игрой против "Арсенала" в субботу места в старте сохранили лишь Петр Чех, Гари Кэхилл и Джон Терри.

Уже на первой минуте гости проникли в штрафную противника, но Эшли Коул с левого фланга не сумел сделать точную передачу в ноги Рамиресу. "Барселона" ответила прорывом Лионеля Месси, однако аргентинец пробил с правой ноги и не попал по воротам.

На 6 минуте Гари Кэхилл дернул мышцу ноги на мокром газоне в собственной штрафной, и тренер уже собирался заменить его на Жозе Босингву, но экс-защитник "Болтона" смог вернуться в игру. Правда ненадолго, и на 12 минуте Босингва все-таки шагнул на поле "Ноу Камп", заняв место на правом фланге обороны, а Бранислава Ивановича отправив в центр.

Темп матча был невысок, а на 16 минуте возникла еще одна пауза. Голкипер "Барсы" Виктор Вальдес, желая не пустить к мячу Дрогба, хорошенько двинул по голове Пике, послав своего партнера в нокдаун. Херард постепенно пришел в себя.

На 19 минуте игра обострилась. Месси сделал пас на Фабрегаса, а тот пяткой выдал ответную передачу пяткой в штрафную. Лео ворвался на ударную позицию, но Чех ногой отразил удар аргентинца. Спустя 6 минут Петр ввел мяч от своих ворот, Дрогба хорошо поборолся, ушел от Пике и даже пробил с острого угла, однако мимо.

В эпизоде с прорывом Дрогба травму получил Пике. "Барселоне" тоже пришлось сделать вынужденную замену, и в игру вошел Дани Алвес. А на 35 минуте оборона "Челси" дрогнула, прозевав действия противника при розыгрыше углового. Передача Куэнки беспрепятственно дошла до Серхио Бускетса, который с линии вратарской в касание переправил мяч в сетку - 1:0.

Беда не приходит одна, и на 37 минуте "синие" остались в меньшинстве. Джон Терри на подступах к штрафной зачем-то решил сзади пнуть коленом Санчеса, и рефери тут же достал для капитана гостей красную карточку.

На 43 минуте "Барса" воспользовалась растерянностью противника и провела еще одну результативную атаку. Месси сделал пас на левый край штрафной Андресу Иньесте, тот подработал мяч и пробил мимо Чеха - 2:0.

Казалось, что теперь уж гостям не избежать разгрома, но перед самым перерывом случилось неожиданное. Фрэнк Лэмпард бросил в прорыв Рамиреса, тот вошел в штрафную и технично перебросил мяч через Вальдеса - 2:1. Команды отправились отдыхать.

На 48 минуте "синие" получили пенальти в свои ворота. Дрогба сделал очевидную подножку Фабрегасу, и рефери указал на 11-метровую отметку. Однако Месси не смог прервать свою голевую засуху в противостояниях с "Челси", угодив в перекладину.

Вскоре вновь проявил себя Чех, отразив удар в упор Куэнки. Гости огрызнулись подачей углового, когда Вальдес ошибся на выходе, а добравшийся до мяча Иванович пробил головой мимо.

Для "Челси" каждая секунда тянулась безумно медленно, а для "Барселоны" все было совершенно наоборот - время кончалось невероятно быстро. На 82 минуте Санчес отправил мяч в ворота Чеха, но удар состоялся после свистка, и гол не был засчитан. Спустя пару минут Месси с дистанции пробил в штангу. Тем временем на поле уже появился Фернандо Торрес, заменивший Дрогба.

Уже в компенсированное время, перед которым Чех совершил очередной сейв после удара Хавьера Маскерано, Торрес убежал в прорыв, обошел Вальдеса и поразил пустые ворота - 2:2.

Несмотря на преимущество в одного игрока и поддержку своих трибун, "Барселона" не справилась с "Челси", не сумев даже просто одержать победу в отдельном матче. "Синие" были лучше в обоих поединках и теперь заслуженно отправятся в Мюнхен играть за желанный трофей Лиги Чемпионов.

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:2 (2:1) по сумме двух матчей - 2:3

Голы: Бускетс 35, Иньеста 43 - Рамирес 45, Торрес 90.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Пике (Алвес 26), Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Кейта 74), Санчес, Месси, Куэнка (Тельо 68).

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва 12), Терри, Коул, Микел, Лэмпард, Мата (Калу 58), Мейрелеш, Рамирес, Дрогба (Торрес 80).

Предупреждения: Месси, Иньеста - Микел, Рамирес, Чех, Лэмпард, Мейрелеш, Иванович.

Удаление: Терри 37.

1. ti13 06.05.2013 21:32 # ti13
    Золотые времена.

2. blade174 27.04.2012 22:04 # blade174
    Английский футбол - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111

3. nurba7292 25.04.2012 20:51 # nurba7292
    теперь надо выйгрывать финал, а то может быть это последний шанс для старой гвардии в нашей команде

4. sanyokfi 25.04.2012 19:40 # sanyokfi
    Спасибо всем за поддержку!

5. mixailos-777 25.04.2012 19:05 # mixailos-777
    мы показали всему миру как обыгрывать путалону

6. bundesteam-cfc13 25.04.2012 18:21 # bundesteam-cfc13
    это Английский футбол, и здесь не место гномам!

7. bundesteam-cfc13 25.04.2012 18:21 # bundesteam-cfc13
    Это Английски

8. bps 25.04.2012 18:14 # bps
    Рамирес прикольно танцевал после своего гола:))))

9. saf 25.04.2012 17:32 # saf
    Фабрегас оказался не фартовым для Барсы.

10. man-united-fan 25.04.2012 17:27 # man-united-fan
    Вся планета ликует!!!

11. aalexander 25.04.2012 17:05 # aalexander
    Эх, синие! топил за вас весь матч! игра - жесть! выделил бы Рамиреса - моё мнение - он "виноват" в том, что вы в финале!

12. castor-troy 25.04.2012 16:46 # castor-troy
    Спасибо Челси. Спасибо за то, что весь мир говорит о том, что вы Герои
    А как подругому назвать Вас всех? мое мнение это Героизм, обороняться так как будто в последний раз, в нужный момент принять верное решение, сделать тактический ход, который в концовке берет свое. БЫло все и пот и кровь, и слезы на глазах болельщиков, Удаление и пенальти. Безупречная игра в обороне и два 100% момента которые так же со 100% показателем были реализованы.
    Ради таких матчей, ради таких минут я живу этой командой.
    Спасибо за то, что Вы есть.
    Chelsea is your Name.

13. shirasi 25.04.2012 16:40 # shirasi
    вообще странно... не замечал за терри такого,он конечно может наступить на ногу или в воздушном бою локтем жахнуть.. но такое!
    может санчез его обидел.. все-таки голова у парня должна быть,не 20 лет ему... теперь еще и в финале не сыграет

14. w13101969ww 25.04.2012 15:30 # w13101969ww
    НУ БЛЯТЬ ЧУТЬ НЕ СДОХ НАХУЙ ОТ РАЗРЫВА СЕРДЦА,,,, ЕБАТЬ НО ВЕРИЛ ДО КОНЦА !!!1

15. rio-de 25.04.2012 15:21 # rio-de
    Плачь детка...Месси! рыдайте команда симулянтов!!!

16. i-love-kefir 25.04.2012 14:35 # i-love-kefir
    Поздравляю Челси!) рад что они выбили путалонцев...
    Теперь дело за Мюнхеном)

17. ganinilyha 25.04.2012 14:16 # ganinilyha
    Уух как я вчера волновался, переживал.. но они всё-таки выстояли и победили. В принципе, по делу. Если бы меня сейчас читал В. Уткин, то привет ему за прогнозируемые им 15%. Да и всем со студии НТВ+.
    Ухо радовалось смотреть этот матч со Шмурновым. Прекрасно отработал. В Челси все молодцы. После 2:0 и удаления Терри я поник, но Рамирес просто оживил всех. До 90-й минуты на нервах.
    Заслуженно прошли этот распиаренный клуб. Пусть хоть новое поколение узнает, что и получше Барселоны команды есть. Не только одна. Их много. Да и Месси. Откровенно, буду немного грубо, зассал перед Чехом. Даже Шмурнов сказал об этом. Молодцы.
    Да и, Барселона - симулянты. Доказано в очередной раз. За какой-то недополутолчок от Терри в ляжку - красная. Ужас полный. Жаль, что в финале не сыграют Терри, Рамирес и Иванович. Надеюсь, Луиз и Гари не подкачают. Верю в Челси. Спустя 4 года мы снова в финале!!!

18. bps 25.04.2012 14:13 # bps