Храбрый "Эвертон" подарил сезону Премьер-Лиги "золотой матч"

Эвертон Храбро сражавшийся "Эвертон" добыл ничью на поле "Манчестер Юнайтед" - 4:4. Этот результат означает, что уже в следующем туре всех болельщиков ждет потенциально "золотой матч", в котором может определиться судьба чемпионского титула Премьер-Лиги.

Наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон перевел на лавку запасных вингера Эшли Янга, доверив его место в команде Нани, для которого это выход в старте оказался первым с 4 марта.

У "ирисок" произошло 3 перестановки в составе. Тони Хибберт заменил травмированного Лейтона Бэйнса. Фил Ягиелка и Стивен Пиенаар появились вместо Тима Кэхилла и Магайе Гайе. Нарушитель дисциплины Ройстон Дренте в заявку не попал.

Начало матча осталось за гостями, которые были нацелены на ворота. Хороший удар с линии штрафной нанес Никица Елавич, но Давид Де Хеа забрал мяч. Леон Осман бил с меньшей дистанции, но в створ не попал.

Стоило "Юнайтед" немного прибавить, как гости стали нервничать и терять мяч на своей половине поля. Но этот натиск быстро сошел на нет: у "дьяволов" не было никакого желания играть на высоких скоростях и лезть вон из кожи.

Двигателем почти всех атак МЮ был Нани, который бил сам и простреливал, но Тим Ховард был избавлен от серьезной работы. А на 33 минуте "Эвертон" неожиданно открыл счет. Хибберт навесил с правого фланга в район дальней штанги, где Елавич выпрыгнул выше Рафаэля Да Сильвы и классно пробил головой, несмотря на очень острый угол - 0:1.

На 35 минуте "Юнайтед" едва не отыгрался. Пол Скоулз подкараулил отскочивший мяч и приложился с дистанции. Удар получился очень плотным, но Ховард с ним справился. Тактика бесчисленных навесов все-таки принесла хозяевам пользу. На 41 минуте Уэйн Руни с линии вратарской головой замкнул передачу Нани - 1:1.

На второй тайм хозяева вышли чуть более заряженными и быстро извлекли из этого пользу. На 57 минуте Уэлбек завладел мячом на подступах к штрафной, откуда нанес классный обводящий удар в верхний угол ворот - 2:1. Ховард оказался бессилен выручить свою команду.

На исходе часа игрового времени "Юнайтед" воспользовался растерянность противника, провел нехитрую комбинацию, в несколько передач доставив мяч до Нани в штрафную. Португалец же просто перебросил снаряд через вышедшего голкипера - 3:1.

"Дьяволы" просто разрывали "Эвертон" и, как казалось, все шло к разгрому, однако на 67 минуте отставание в счете стало минимальным. Хибберт вновь навесил с фланга, а Маруан Феллани в касание пробил из центра штрафной - 3:2.

Интрига возродилась, но ненадолго. На 69 минуте "дьяволы" провели быструю комбинацию, и Руни в касание замкнул пас Уэлбека с фланга - 4:2. На 81 минуте Патрис Эвра отметился попаданием в штангу, за что МЮ вскоре поплатился, поскольку Елавич с близкого расстояния забил третий гол гостей - 4:3.

Это был еще не конец. На 85 минуте Феллани изловчился и сделал короткий пас на Стивена Пиеннара внутри штрафной. Южноафриканец, до сих пор совершенно незаметный, в касание переправил мяч в ворота - 4:4. Вырвать победу "Юнайтед" уже не удалось, хотя Рио Фердинанд и Джонни Эванс были близки к голу.

Как бы ни был силен "Манчестер Юнайтед" в комбинационной игре и позиционном наступлении, в команде Фергюсона достаточно слабых мест. Может быть, Майкл Кэррик и Пол Скоулз хороши в роли распасовщиков, но вот при обороне собственных ворот они не большие помощники для собственных защитников. "Дьяволы" потеряли 2 очка, которые в итоге могут привести к потере титула - судьба чемпионства теперь может решиться в дерби следующего тура против "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон". Отчет о матче

1. cezar 23.04.2012 08:06 # cezar
    ее Ириски обожаю вам, самый не предсказуемая команда в АПЛ...
    -------
    п.с. МЮ верю в вашу Чемпионство, накажите Сити...

5. fc--arsenal 22.04.2012 23:33 # fc--arsenal
    Есть один очевидный вывод: комментарий fapl.ru - самый лучший и самый объективный из всех, из всех ...

9. gidro-met 22.04.2012 23:10 # gidro-met
    ну вот. как и ожидалось Мю катает ничейку с ЭВе, на который давали 3,7 за Х2 и МС становится без пяти минут Чемпионом. лидер должен был обновиться как и обладатель ЛЧ. под это всё и подстроено дабы не пропал интерес болел к футболу.

болелы мС, где вы все?))) пришла пора

10. chelsea-super 22.04.2012 23:04 # chelsea-super
    Отлично интрига жива, мю гуфнулся(

11. persiantj 22.04.2012 22:43 # persiantj
    goli evertona prosto shikarnie, a voobshem molodci, klassnaya komanda slov net!!!!Пользователь получил предупреждение

12. lampsea23 22.04.2012 22:25 # lampsea23
    ЛОХматый не че так забил ))

13. telmanunited 22.04.2012 22:07 # telmanunited
    Отличный матч СУПЕРские голы, теперь еще и интрига накалилась до предела!!!!!!!))))))

19. liverpool1991 22.04.2012 20:56 # liverpool1991
    Ужасная игра((( Как всегда ху_ева туча моментов! реализации нету, но и вратарь у них кончено тащил сегодня!!!

20. mister-a 22.04.2012 20:55 # mister-a
    вот такая игра будет при Далглише на следующий сезон.