КПР отпраздновал победу над "Тоттенхэмом"

Адель Таарабт Буксующий на финише сезона "Тоттенхэм" получил очередную оплеуху, уступив в дерби КПР - 1:0. Единственный гол в этом матче забил бывший игрок "шпор" Адель Таарабт, он же отметился красной карточкой.

Стартовый состав "обручей" остался прежним по сравнению с выездным поражением от "Вест Бромвича" (1:0). Завершивший отбывать дисквалификацию нападающий Джибриль Сиссе оказался в запасе.

"Шпоры" не досчитались травмированных Юнеса Кабула и Эммануэля Адебайора. В роли единственного нападающего выступил Джермейн Дефо. По сравнению с разгромным поражением от "Челси" на стадии полуфинала Кубка Англии (1:5) в основу вернулся голкипер Брэд Фридель.

Первый тайм получился довольно скучным, но если у "Тоттенхэма" игра не шла, то КПР хотя бы старался что-то предпринять. На 20 минуте был создан первый голевой момент, однако голкипер хозяев Падди Кенни вытащил мяч из под перекладины после удара головой Гарета Бэйла.

Не успели "шпоры" пожалеть об упущенном шансе, как в их собственные ворота влетел мяч. На 24 минуте Адель Таарабт классно пробил со штрафного, а Фридель явно запоздал с броском в нижний угол ворот - 1:0.

В перерыве главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп признал свою ошибку с выбором состава на игру и выпустил Аарона Леннона вместо Сандро. Однако одной этой перестановкой взбодрить команду не удалось: скорее, КПР был ближе ко второму голу, нежели "шпоры" к своему первому.

На 78 минуте унылое течение матча решил освежить рефери. Марк Клаттенбург, разнимая небольшую заварушку между игроками, показал второй "горчичник" Таарабту и удалил его с поля. Перед "шпорами" забрезжила надежда, но "обручи" ушли в глубокую оборону и победу отстояли.

Перед этим матчем по потерянным очкам "Тоттенхэм" шел вровень с третьим "Арсеналом". Однако приблизиться к своим соседям "шпорам" не удалось - более того, поражение оставило их за пределами четверки позади набравшего ход "Ньюкасла". В данный момент в четверке команд, ведущих борьбу за две заключительных путевки в Лигу Чемпионов - "Арсенал", "Ньюкасл", "Тоттенхэм" и "Челси" - "шпоры" с такой игрой видятся аутсайдером.

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. qp-rangers 22.04.2012 13:29 # qp-rangers
    Очень важные 3 очка, также продолжаем мужики!

2. takezo 22.04.2012 09:56 # takezo
    12 Норвич 35 43
    13 Вест Бромвич 34 42
    14 Стоук 34 42

слава Богу, Арсу предстоит отыграть с этими командами, а не с теми, кто ниже)

3. stretfordend 22.04.2012 09:40 # stretfordend
    Шпоры превратились в команду без яиц. С такой игрой им не место даже в зоне ЛЕ.

4. villas-boas 22.04.2012 09:31 # villas-boas
    Пля кто-нибудь читал "5 факторов могут помешать..." (ИноПро) Пистец просто какой-то!

5. aibek09 22.04.2012 09:15 # aibek09
    Вот увидите не шпоры не нюкасл в 4 не будут. В очной встрече Челси выиграет против нюкасла.
    Мю
    Мс
    Арс
    ЧЕЛСИ

6. extent 22.04.2012 08:22 # extent
    супер день, куры проиграли,барса проиграла, еще бы Арсенал добил бы челси был бы восхитительный уикенд)

7. werhover 22.04.2012 07:32 # werhover

Ахаха))

8. washington8 22.04.2012 06:33 # washington8
    ахахаха

9. chelsea-9 22.04.2012 06:00 # chelsea-9
    Chelsea вперед надо побеждать на камп ноу в с таким составом на эмирейть 0-0 а барса тут проиграла!!

10. infamous 22.04.2012 03:18 # infamous

истинный болельщик

11. john-obi-mikel 22.04.2012 02:44 # john-obi-mikel

Накалякал про Челси и ЛЧ, кому интересно.

12. superspurs777 22.04.2012 02:21 # superspurs777
    всё по делом нам,просрать такой гандикап,это талант надо иметь.

Не зарплату надо Модричу повышать,а продавать его к чертям собачьим,взамен покупать мотивированную молодёжь.

1.МЮ
    2.МС
    3.Арс
    4.Сороки
    p.s.пусть будет так

Скаузеры вам скучно,тогда мы идём к вам!!))

13. alex-maradona 22.04.2012 01:32 # alex-maradona
    Шпоры,ну чего вы так...

14. rollbin 22.04.2012 01:31 # rollbin
    СПАСИБО ПЕП за потрясащих 3 сезона, а особенно за сезон 6 кубков

СПАСИБО ВАЛЬДЕСУ, ты часто ошибается, но и часто спасаещь

СПАСИБО АЛВЕШ, за т,о что ты есть, без тебя нынешняя Барса не была бы такой

СПАСИБО И ЗДОРОВЬЯ АБИДАЛЬ, твой кубок над головой будет всегда перед моими глазами

СПАСИБО ПУЙОЛЬ, о таком КАПИТАНЕ может мечтать любая команда

СПАСИБО ПИКЕ, сегодня ты не форме, но мы знаем на что ты способен и верим в тебя

СПАСИБО МАСКЕРАНО, АДРИАНО, вы всегда помогали команде, тогда когда ей было очень сложно

СПАСИБО ХАВИ, ты мозг команды, ты вписал свое имя навечно в историю Барсы

СПАСИБО БУСКЕТС, твое умение читать игру и первый пас многого стоит

СПАСИБО ИНЬЕСТА, твой гол в ворота Челси я не забуду никогда, а мяч в финале ЧМ и его праздование не забедет никогда Испания

СПАСИБО ПЕДРО, за все те голы, которые ты забил, без тебя не было бы КОМАНДЫ ПЕПТИМ

СПАСИБО ФАБРЕГАС,САНЧЕС, ТЬЯГО, КУЕНКА, ТЕЛЬО, вы будущее Барсы

СПАСИБО ВИЛЬЯ, ты мечтал выиграть титулы и ты сделал все ради своей мечты

СПАСИБО МЕССИ, ТЫ ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ МИРА, Я СЧАСТЛИВ ВИДЕТЬ ТВОЮ ИГРУ

СПАСИБО ЭТО, АНРИ, СИЛЬВИНЬО, вы были началом этой команды, ваш опыт и самоотдачу болелы никогда не забудут

СПАСИБО МОЯ ЛЮБИМАЯ БАРСА, ЗА ТРИ ПРЕКРАСНЫХ ГОДА, а те кто забыл все это и сегодня поливают команду,идите в ...!

ахахахахаахахаха

15. internet 22.04.2012 01:02 # internet
    ничо такой турец получается, но шпор жаль не выдерживают концовку, еще б МЮ набрал 3 очка и, а "город" их потерял - ваще ништяк!
    а сороки молодцы, недооценил чота я вас, летите в ЛЧ милости просим)

16. aaaars 22.04.2012 00:56 # aaaars
    Нифига седня оказывается Аршавин забил) и Пашка 100й мяч в карьере

17. kanonir-isma 22.04.2012 00:56 # kanonir-isma
    петушков опять отпетушили? ))) а синим не бздеть, обыграете путалонию, но не думайте что это пипец. Каталонцы нынче не те, в этом сезоне и мы их обыграли бы правда без автобуса )))

18. chelsea-super 22.04.2012 00:48 # chelsea-super
    Добить надо путу, верю в Челси)

19. manreds 22.04.2012 00:47 # manreds
    Позор петухам! Такое преимущество растеряли!Ньюкасл обязан попадать в лигу чемпионов!

20. man-kunia-nec94 22.04.2012 00:26 # man-kunia-nec94
    Реал наконец то победил! Моя мечта почти сбылась Реал и МЮ выиграют свои чемпионаты, теперь на очереди Реала Бавария, Давай вперед Реал!!!