"Ньюкасл" одержал шестую победу кряду

Йоан Кабайе Разгромив "Стоук" со счетом 3:0, "Ньюкасл" записал в свой актив шестую победу кряду - причем, четыре последних "сухие" - и увеличил свои шансы на участие в Лиге Чемпионов на будущий сезон.

В стартовый состав "сорок" после травмы вернулся полузащитник Чейк Тиоте, заменив травмированного Джеймс Перча. Это изменение оказалось единственным по сравнению с предыдущим матчем.

У "гончаров" в основу вернулись Гленн Уилан, Энди Уилкинсон, а также лучший бомбардир команды Питер Крауч.

Никакого стартового штурма со стороны хозяев не последовало, но в первой же своей серьезной атаке они открыли счет. На 14 минуте Хатем Бен Арфа практически без скорости обыграл Марка Уилсона на левом фланге, а затем навесил в штрафную. Паписс Сиссе пробил головой в перекладину, но мяч отскочил прямо на Йоана Кабайе - 1:0.

Прошло всего 4 минуты, и "Ньюкасл" удвоил свое преимущество. Кабайе сделал скрытую передачу в штрафную на рванувшего в точку назначения Сиссе. Паписс не сильно, но очень точно послал мяч в дальний угол ворот - 2:0.

Стоит отметить, что "Стоук", несмотря на 2 пропущенных гола, не боялся противника и играл в довольно открытый футбол. Впрочем каких-то нерешаемых задач "гончары" так и не поставили перед голкипером Тимом Крулом.

В начале второго тайма Сиссе добил мяч в ворота после дальнего удара соотечественника Дембы Ба. Однако бригада рефери гол отменила из-за каких-то сантиметров офсайда у Паписса.

И все-таки третий гол не заставил себя ждать, ведь хозяева смотрелись намного лучше. На 57 минуте Ба и Бен Арфа пытались втиснуться меж нескольких защитников "Стоука", а Кабайе просто подкараулил отскочивший мяч на границе со штрафной и крученым ударом поразил дальний угол ворот - 3:0.

В концовке "гончарам" не удался даже гол престижа. "Сороки" тоже забить больше не сумели, хотя один лишь Тиоте нанес два прекрасных удара с дистанции.

"Ньюкасл" впервые за несколько последних лет одержал шесть побед кряду в Премьер-Лиге, причем, в четырех последних не пропустил ни одного гола. Своей игрой "сороки" делают весомую заявку на Лигу Чемпионов.

"Ньюкасл" - "Стоук". Отчет о матче

1. qp-rangers 22.04.2012 13:10 # qp-rangers
    Красавцы сороки, надеюсь увидим вас в ЛЧ.

2. sanichir 22.04.2012 12:42 # sanichir
    Где наше законное 3-е место?
    Недалеко? Аан, то-то.

3. washington8 22.04.2012 06:23 # washington8
    ахиреть сороки и нас обгонят))

4. chelsea-super 22.04.2012 01:38 # chelsea-super
    Да сдуются они, играть еще с нами, мс, эве и с уиганом)

А так с победой.

5. internet 22.04.2012 01:16 # internet
    Кабай великолепен, суперпас во втором голе

6. yasinnewcastle 22.04.2012 00:01 # yasinnewcastle
    Мы это сделали. уже на чистом 4-ом месте)

11. maximus- 21.04.2012 23:01 # maximus-
    Поздравляю адекватных фанов сорок constantine,geordie с победой!

12. pensioner 21.04.2012 22:59 # pensioner
    Разогнались...а смогут ли играть на столько фронтов сороки в следующем сезоне, если всё таки пройдут в ЛЧ...

13. kd 21.04.2012 22:52 # kd
    а кабай кстати крут и уже давно,после гола в ворота МЮ

14. wolfsmensch 21.04.2012 22:52 # wolfsmensch
    мои поздравления!(( но поклонникам Ньюкасла заявляю: ваш любимый клуб признают как достойного и равного соперника лишь когда проснется у многих ненависть) ведь было время - все радовались победам шпор, а сейчас радуются поражениям) ведь Тоттенхэм прямой конкурент клубам, за которые топит глорьё

15. kd 21.04.2012 22:51 # kd