"Арсенал" и "Челси" не забили голов друг другу

Арсенал - Челси "Челси", увлеченными всеми мыслями о Лиге Чемпионов, далеким от оптимального составом сыграл вничью 0:0 с "Арсеналом", не сумев подняться выше своего текущего шестого места в турнирной таблице Премьер-Лиги.

У "канониров" произошло 4 изменения в составе по сравнению с сенсационным домашним поражением от "Уигана" в понедельник (1:2). Йохан Джуру, Андре Сантос, Микель Артета и Йосси Бенаюн уступили свои места Лорану Косьелни, Кирану Гиббсу, Аарону Рэмси и Алексу Окслейд-Чемберлену.

"Синие", вынужденные играть в промежутке между двумя тяжелейшими матчами с "Барселоной" в Лиге Чемпионов, сохранили в старте лишь троих игроков: Петра Чеха, Джона Терри и Гари Кэхилла. Ротация подарила шанс проявить себя для Жозе Босингвы, Райана Бертрана, Майкла Эссьена, Ориоля Ромеу, Флорана Малуда, Даниэля Старриджа, Саломона Калу и Фернандо Торреса.

На старте матча был очень активен полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки, отметившись прострелом и точным ударом с дистанции. "Челси" огрызнулся прорывом Калу в штрафную, но ивуарийца сумел обезвредить Бакари Санья.

А на 14 минуте возник первый голевой момент. Тео Уолкотт со штрафного навесил на дальний край вратарской, где открылся и пробил в касание Робин Ван Перси. Мяч даже коснулся основания штанги, но со внешней стороны.

На 26 минуте Флоран Малуда прорвался по левому флангу, заставив выйти из ворот даже Войцеха Щесны. Однако передача француза в центр на свободного Торреса не прошла. "Челси" довольно остро контратаковал, но при этом в контроле над мячом с противником не соревновался, предпочитая действовать вторым номером.

На 42 минуте после навеса Ван Перси со штрафного удар головой нанес Косьелни, которого совершенно упустил Босингва. Мяч угодил в перекладину ворот. Спустя пару минут в упор пробил уже сам Робин, но Чех успел среагировать.

Во втором тайме "Арсенал" по-прежнему владел инициативой, но никак не мог приблизиться к тому, чтобы открыть счет. "Синие" отвечали своими уколами, однако для Щесны это была рутинная работа, не представляющая никакой сложности.

Во втором же тайме хозяевам пришлось сделать две вынужденных замены: травмы получили Росицки и Уолкотт. Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео выпустил на концовку Микела, Мату и Коула, которые помогли засушить игру и сдержать настырного Ван Перси.

Очевидно, что "Челси" выбрал ту же тактику, что принесла успех в матче с "Барселоной": сыграть вторым номером, сосредоточившись на обороне. Но если с каталонцами ничего другого не оставалось, то здесь "синие" сознательно решили не выкладываться на всю катушку, учитывая неоптимальный состав и насыщенный график. Вся борьба за две оставшихся путевки в Лигу Чемпионов еще впереди.

"Арсенал" - "Челси". Отчет о матче

1. r-n 22.04.2012 11:08 # r-n
    Как и в прошлой игре, отметить особо некого. Настораживает что Санья уже второй матч подряд показывает неуверенную игру в защите.
    Лучший в составе Арсенала - Лоран Косьелни.

2. smb 22.04.2012 05:15 # smb
    Грамотность автора начинает беспокоить

3. vovanchik 22.04.2012 02:32 # vovanchik
    Игра выдалась просто отстойной, смотреть было противно... Столько ошибок, линейные атаки, слишком много борьбы... И хоть Арсенал и был предпочтительнее, ничья - это самый справедливый результат в таком матче.

4. afiscls08 22.04.2012 01:02 # afiscls08
    венгере жаль так близко к сердцу принял как будто флч продули

5. chelsea-super 22.04.2012 00:50 # chelsea-super
    Норм результат, учитывая что вторым составом вышли играть+ шпоры проиграли, все норм, надо все 5 игр выигровать.

6. d-roman-chelsea 21.04.2012 23:56 # d-roman-chelsea
    Отлично!!!!! В эльклассико 1-2 отсос барсы))))))))))))))))))))) Хави после замены аж психовал. Реал потрепал барсу прилично. Наш состав почти весь отдыхал. Так что...... ждем ответки

7. lionheart 21.04.2012 23:37 # lionheart
    Косьелни очень классно головой пробивал - откровенно не повезло. А так - ничего выдающегося, наши сидели в обороне с редкими пуками в сторону атаки. Старриджа казнить, единаличник дичайший. Про остальных нечего сказать толком. Почему пушки трусили нормально атаковать -не понятно. Проехали.

8. gidro-met 21.04.2012 23:28 # gidro-met
    БАрса по идее должна равнять за 3,5. ничейка)

9. tierry-henry 21.04.2012 23:02 # tierry-henry
    dark-knight ты ошибаешься, не все болелы арсенала нытики думай что пишешь!!!

10. pensioner 21.04.2012 22:56 # pensioner
    Всё по плану идет у Роберто...хотя хорошо бы было выиграть...

11. dark-knight 21.04.2012 22:47 # dark-knight
    болелы арса опять ноют. у меня создалась такая мысль, что кроме нытья они больше ничего не делают.

12. dj-aristocrat 21.04.2012 22:03 # dj-aristocrat
    Челси наплюйте на это 4 место раньше вы сражались за трофеи в том чесле и за ЛЧ сосредоточтесь лучше на барсе, даже Рубин их побеждал на камп ноу, а барса еще сегодня с Реалом тоже играет. Вперед за Англию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13. vlad17 21.04.2012 21:24 # vlad17
    Рэмзи: "Я готов стать новым Сеском для команды"
    12 Июля 2011, 17:32
    Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи заявил, что уже в грядущем сезоне сможет безболезненно заменить Сеска Фабрегаса в стартовом составе команды.
    "Я собираюсь ударно поработать перед сезоном и в новом чемпионате выйти на более классный стабильный уровень. Я готов стать новым Сеском для команды", - заявил валлиец в интервью SkySports.

Артета:
    "Я здесь не для того, чтобы заменить Цеска, и будет неправильно пытаться это сделать. Цеск был лучшим игроком "Арсенала" и одним из трех лучших во всей Премьер-Лиге. Я не собираюсь становиться таким. Моя цель заключается в том, чтобы просто выйти на свой высочайший уровень и помочь команде".

Ощутите разницу.

Это был роковой момент в истории Арсенала.

14. qpr1882 21.04.2012 21:06 # qpr1882
    Я вот не пойму если Челси выиграет Лч(ну эт бред конечно) но все же кто им даст дополнительную путевку туда???там что есть лишнии места?

15. polyak90 21.04.2012 20:55 # polyak90
    Ожидаемо. В принципе ничья неплохой резалт. Челси здорово оборонялись.
    Настораживает спад в игре, такое чувство, что оставили последние силы в матче с МС. Веселая нас ждет концовка сезона...

16. kirswen 21.04.2012 20:51 # kirswen
    Челси-английский рубин. Унылей команды на данный момент не найти. Радуйтесь отскоку и готовьте вазилинчик перед выездом на камп ноу

17. ensiferum 21.04.2012 20:29 # ensiferum
    Спасибо Казакову, теперь буд знать, что АОЧ - воспитанник академии Арсенала))).
    Торрес - гамно ленивое.

18. cfc-chempion 21.04.2012 19:57 # cfc-chempion
    Персика нужно сливать в Барсу,а то продолжит так играт и 10 лямов не выручите...а так на 30 тянет!!

19. irbis85 21.04.2012 19:41 # irbis85
    предпочтительнее был конечно Арсенал, могли выиграть, но опять чего-то не хватило, РВП какой-то неуверенный стал, Диаби бы побольше практики и поменьше травм и выйдет отличный игрок. АОЧ вроде бы неплохо отыграл, но после двух скоростных рывков "умер". Челси молодцы в принципе провели матч на волне той игры с барсой где-то 80% на оборону 20% - на нападение да и вообще защита у них стала более собранной чем при АВБ, молодец Роберто. Победила дружба)))

20. project 21.04.2012 19:36 # project