Дидье Дрогба: "Доказал, что меня рано списывать со счетов"

Дидье Дрогба 34-летний нападающий "Челси" Дидье Дрогба надеется, что своей игрой в последних матчах он доказал, что его карьера еще далека от завершения.

Пока "синие" буксовали в середине сезона, многие болельщики поспешили списать ивуарийского ветерана в утиль. Однако сейчас Дрогба набрал совершенно невероятную форму.

В минувший уикенд Дидье отметился потрясающим голом в полуфинальном матче Кубка Англии против "Тотенхэма", а в среду вечером принес "Челси" минимальную победу над "Барселоной" в Лиге Чемпионов.

Дрогба, чей контракт с "Челси" истекает грядущим летом, чувствует в себе силы остаться в футболе еще на год, два или даже все три. Также Дидье настроен оптимистично относительно ответного матча с "Барсой".

"Все те, кто говорил, что я уже слишком стар, могли убедиться в том, что у меня достаточно сил отыграть еще год, два или три".

"Мы должны отправиться в Испанию и забить там еще. Таков футбол, и сегодня нам немного повезло. Нужно много работать, чтобы удача пришла к тебе. И мы действительно много работали".

"Сейчас у нас сложная неделя, сложные 10 дней. После "шпор" был этот матч, потом "Арсенал", а потом снова "Барселона". Это будет очень важная, определяющая неделя для нас. Думаю, мы к ней готовы", - цитирует Дрогба The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mahat 20.04.2012 10:43 # mahat
    - Вот так мы приступили к разговору о матче «Челси» – «Барселона». Мог ли он закончиться по-другому? Мог. Это, скажу я вам, нормально для полуфинала Лиги Чемпионов. Я на многих был, чуть больше комментировал, а уж видел точно не меньше вашего. Там бывали разные случаи. Вчера я видал великий матч. Я видал просто величайший матч. Мне, можно сказать, приснилось небо Лондона.

    У «Барселоны» было все. У нее было пространство, у нее были моменты, у нее был Лео Месси, про которого после неудачного матча никогда не спрашивают, как про Роналду: ну, и где был ваш пупс?.. У «Барселоны» были моменты, в том числе железные. Железными считаются те моменты, по ходу которых звучат штанги и перекладины. Если вы считаете, что это все равно, что гол, представьте, что в 2009-м году момент Иньесты был бы не голевым, а железным. Бэмс. До свидания.

    И тут вы можете уподобиться Хосепу и хосепину подсюсюкалу по имени «Новая Деревня» (по-испански – Виланова), можете сказать – там было десять защитников.

    А у меня вопрос. В самое хосепино сердце.

    А вы-то кто?

    Вот отчасти замумукало это. Когда вспоминают победу «Интера» в ЛЧ, всегда говорят: ну, понятно, встали у своих ворот. У меня простой вопрос: «Барселона» играет 60 матчей за сезон. Если достаточно встать у ворот – где, мать его, результат? Если это так просто, то это делали бы в 50 случаях из 60, и в 40 это приносило бы успех.

    Но, видимо, успех не в этом. И, видимо, это не так просто.

    Я писал о шансе «Челси» ровно в день, когда они прошли «Бенфику» (во что я, честно говоря, не очень верил). Я говорил, что «Челси», попросту говоря, не в падлу будет встать у своих ворот, а это единственный более-менее патентованный способ противостоять «Барсе».

    Это и случилось.

    Вам хочется поговорить на тему антифутбола?

    А я вот о чем вас спрошу. Давайте о мечте. Вот вы – пузатые или нет, с больным коленом или нет, неважно – вот вы вышли в полуфинал Лиги. Вы, с дивана. На «Барсу». Вы как будете играть?

    Да, Дрогба – не вы. Но смысл турнира с выбыванием вовсе не в том, как бы нам придумать похитрее. Смысл турнира с выбыванием – вот что имеем, то и варганим, чем умеем, тем и противостоим. Вы считаете, что «Челси» не умеет играть в футбол? Атака, в которой лондонцы забили, – это верх футбольного искусства. Футболейший момент в матче. Там было все: и диагональный пас точно в грудь, и грудь, к которой мяч прилип, как дитё к варенью; и пас, и удар в касание – там было футбола больше, чем способен воспринять среднестатистический зритель сквозь свое пиво.

    У «Барселоны» моментов, подобных этому, было десять. Что не исполнили-то? Не смогли? Так вы, ребята, проиграли в футбол.

    «Челси» всяко с «Барсой» бодался. И проигрывал, и побеждал. Он уступил каталонцам не в том, как друг против друга играть; он уступил в том, сколько кубков выиграно. Ну, там драма. Не поскользнись Джон Терри, не помрачись умом тот судья, который засчитал давеча с «Ливерпулем» гол, которого никто не видел… Что было, то было. Хвала «Барсе», гимн «Барсе», честь «Барсе» и куча трофеев по заслугам, что она смогла пройти по этим годам, как по асфальту. Гладко, с ускорениями в нужном месте. Она молодец.

    Но вот другая команда. Выигравшая все, кроме самого главного. Рано или поздно выиграет. Команда – обязательно. Но вот эта, с Терри и Лэмпардом – не факт. Они уже старые. Они уже не очень быстрые. Но они все еще Лэмпард и Терри. И с ними ещё ребята.

    Так что им? Бояться «Барсу»?

    Они играли, как могли. И выбрали план, единственный, который, возможно, ведет к победе. Так, как «Барса», они не могут. Но вот вы, блауграновые, вы великие, но вот перед вами стоят одиннадцать мужчин…

    Если вы правда лучшие, так хуле – пройдите нас.

    А мы за других себя не выдаем. Мы просто сделаем все, чтобы вас не пустить. Мы – Джон, Франк, Дидье, вы вообще-то не задавайтесь, каждый из нас вполне мог бы играть за вас. Но сейчас мы против. Вы сильные? С вами Лео? А идите-ка к Элис (who is fucking Аlice?)

    Пройдите нас. Мы просто Джон, Франк, Петр, Эшли. И с нами еще ребята. Ну, пройдите. Вот вы огребли поражение, потому что мы вас сделали дома. Теперь вы будете дома? А что изменится? У вас будет не 70, а 78 процентов владения мячом?

    Да вы смотрелись, парни, как страдающий недержанием карлик у высокого писсуара.

    Каталонцы, дай вам Бог. Просто счет, он, понимаете, на табло. Вы нас не пройдете на классе. Пролейте кровь. Убейтесь. Сломайте себе что-нибудь. Да даже не себе – сломайте вы этот чертов писсуар наотмашь-пополам… Если вы лучшие – пройдите нас. А мы – не лучшие, и прекрасно это знаем. Мы просто в полуфинале Лиги, и мы стоим стеной за свой финал. Мы и у вас там, на «Камп Ноу», встанем стеной. Вы не отложите этот вопрос, вы или пройдёте нас – или нет.

    И если у нас будет один шанс – ребята, вы знайте, Дидье забьет. Для него это вопрос не класса, не мастерства и даже не титула. Просто мы тут один за всех и так далее. Он забьет. Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем. Вы нам не мешали, просто так вышло, что с вами сошлись, и теперь – или мы, или вы.

    (ответить)

  2. beowolf2009 20.04.2012 10:21 # beowolf2009
    Дидье надо только меньше из себя строить недотрогу и стеклянного, меньше падать и симулировать. Раздражает жутко. Такая туша и так легко падает=).

    (ответить)

  3. bate 20.04.2012 08:59 # bate
    Тупые коменты, ДД крут на все 100, мало нападов которые так играют в 34 года то если они вообще есть, заткнитесь неадекваты!

    (ответить)

  4. maximus- 20.04.2012 08:07 # maximus-
    На фото:
    Дрогба:Эй овощь,принеси воды!

    (ответить)

  5. kanonir-isma 20.04.2012 08:02 # kanonir-isma
    Осел мля, был бы мужиком постеснялся бы такое вью давать после своих симуляций, каждый раз падал будто ему ноги вывернули...хорошо что Арсен его правильно забраковал в свое время, нам такие отбросы не нужны.

    (ответить)

  6. kanonir-isma 20.04.2012 06:59 # kanonir-isma
    Блин, бесит что среди адекватов синих уже не осталось достойных которые сказали бы что так играть это позор...

    (ответить)

  7. jay-z 20.04.2012 01:02 # jay-z
    Фалькао псих нереальный) Полуфиналы и в ЛЕ удались

    (ответить)

  8. blueswin 20.04.2012 00:44 # blueswin
    Атлетико жжёт

    (ответить)

  9. redtiger 20.04.2012 00:44 # redtiger
    жахнул так жахнул

    (ответить)

  10. kos9k 20.04.2012 00:44 # kos9k
    Фалькао шикарен [2]

    (ответить)

  11. abrec 20.04.2012 00:43 # abrec
    зря отпустили

    (ответить)

  12. redtiger 20.04.2012 00:41 # redtiger
    инсуа ништяк положил

    (ответить)

  13. southgate 20.04.2012 00:40 # southgate
    ну ниxуясебе Инсуа положил шнягу!)

    (ответить)

  14. sindrom 20.04.2012 00:13 # sindrom
    сорри за оффтоп..
    Народ, а есть ли денежный приз за победу в КА? и если да, то сколько дают!?))))

    (ответить)

  15. southgate 19.04.2012 23:55 # southgate
    что то вообще не опрадал ожиданий матч Спортинга и басков.Только Вольксвинкель доставляет

    (ответить)

  16. maximus- 19.04.2012 23:31 # maximus-
    Кто смотрит АМ-Валенсия? Как Куртуа смотриться?

    (ответить)

  17. kos9k 19.04.2012 23:24 # kos9k
    Фалькао шикарен

    (ответить)

  18. arsgunner 19.04.2012 23:19 # arsgunner
    http://www.youtube.com/watch?v=rL0vazUL0FI&feature=endscreen&NR=1

    класс))

    (ответить)

  19. chelsea-super 19.04.2012 23:08 # chelsea-super
    Дидье велик, не когда не сомневался в нем)

    (ответить)

  20. kos9k 19.04.2012 23:00 # kos9k
    ахахах

    http://cs11020.userapi.com/u65368056/154891795/x_dd3c4490.jpg

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: