"Челси" нанес поражение "Барселоне"

Дидье Дрогба Несмотря на преимущество по голевым моментам и владению мячом, "Барселона" проиграла первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов "Челси" со счетом 1:0. Единственный гол в концовке первого тайма забил Дидье Дрогба.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео поменял троих игроков по сравнению с воскресным разгромом "Тоттенхэма" (1:5) в Кубке Англии. В линию обороны вернулись Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. Вместо Саломона Калу вышел Рауль Мейрелеш.

У "сине-гранатовых" также произошло 3 изменения в старте по сравнению с победой над "Леванте". С первых минут появились Адриано, Дани Алвес и Андрес Иньеста. Вроде бы выздоровевший Херард Пике остался в запасе.

Уже на 3 минуте Дидье Дрогба мог выскочить один на один с голкипером, но далеко отпустил от себя мяч после длинного паса от Петра Чеха. На 7 минуте минуте у ивуарийца возник еще один момент, однако попытка на скорости обойти Карлеса Пуйоля не удалась.

На 9 минуте последовал ответ гостей. Андрес Иньеста шикарно отправил мяч за шиворот всем защитникам в штрафную, а открывшийся Алексис Санчес перебросил через Чеха. От верного гола "Челси" спасла перекладина ворот.

На 17 минуте во владениях Чеха снова было очень жарко. Иньеста нанес удар с острого угла, а голкипер отразил мяч в центр штрафной прямо на Цеска Фабрегаса. Экс-полузащитник "канониров" готовился сыграть на добивании, но непостижимым образом не попал в створ. Атака не окончилась, но уже потеряла свою остроту.

На 28 минуте Чех еще раз вступил в игру, забрав мяч в нижнем углу ворот после удара головой малыша Лео Месси. Хозяевам приходилось очень тяжело, а за создание атак у них отвечал один лишь Дрогба, отходивший на свою половину поля и там сражавшийся с несколькими противниками.

На 43 минуте Джон Оби Микел совершил грубую потерю на чужой половине поля, и Месси убежал в прорыв. Лионель увидел открывшегося Фабрегаса и сделал ему пас на левый край штрафной. Цеск технично перебросил мяч через голкипера, но удар не был сильным, и подоспевший Эшли Коул успел ликвидировать опасность в метре от линии ворот.

А уже в компенсированное к первому тайму время "синие" открыли счет. Фрэнк Лэмпард обокрал в центре поля Месси и верхом сделал передачу налево Рамиресу. Бразилец на длинном шаге ворвался в штрафную, после чего неожиданно для защиты прострелил на противоположный край, где открылся Дрогба. Дидье в касание пробил через руки Виктора Вальдеса - 1:0.

В начале второй половины Чех отметился хорошим сейвом после крученого удара Адриано. "Барса" очевидно прибавила, но временами ей не хватало физической мощи, которой у противника было в избытке. В компенсированное время Педро отметился попаданием в штангу, а Бускес, которому выпала возможность добить мяч в ворота, не попал в створ. Хозяева отстояли победу.

"Челси" предельно внимательно действовал в обороне и за счет этого прочного фундамента надеялся использовать один из своих шансов, которых не должно было быть много. Так оно и получилось. А вот "Барса" свои моменты разбазарила, и, оказавшись в положении уступающей стороны, уже ничего не смогла изменить. Мощные защитники "синих" и классом, и количеством накрывали технарей из Каталонии. Если в ответном матче "Барселона" пропустит какой-нибудь шальной гол, то забивать ей нужно будет уже трижды - и в этом может быть козырь "Челси".

"Челси" (Англия) -"Барселона" (Испания) - 1:0 (1:0)

Гол: Дрогба 45.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Коул, Микел, Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес (Босингва 88), Мата (Калу 74), Дрогба.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Хави (Куэнка 87), Бускетс, Иньеста, Санчес (Педро 66), Месси, Фабрегас (Алькантара 78).

Предупреждения: Рамирес, Дрогба - Педро, Бускетс.

Рамирэса

Нужна победа во втором матче, очень нужна. Хотя бы ничейка!!!

2. uzbeque 19.04.2012 17:44 # uzbeque
    Дрогба - зверь

3. manreds 19.04.2012 17:40 # manreds
    Молодцы пенсы! но не надо так орать мы лучший клуб миры в европе ляляля тапаля после ответного матча чё будете говорить та? Да Арсенал в прошлом году выиграл дома у Барсуков в один мяч, и что из этого вышло?

4. ganinilyha 19.04.2012 16:13 # ganinilyha
    Отлично. Первое поражение Барселоны в этой ЛЧ. Челси молодцы, хорошие шансы на выход в финал. Верим :)

5. uzbeque 19.04.2012 14:50 # uzbeque
    Не понял что вчера Микел делал на поле-) Выгнать надо его нафиг. Эссиен рулес)

6. shsh 19.04.2012 13:45 # shsh
    счёт не по игре конечно, барса как всегда просто не давала играть, 1 атака 1 гол, им не фартануло жестко, но Челси хорошо оборонялся, молорики

7. gidro-met 19.04.2012 12:41 # gidro-met
    из-за МИкела чуть 2-3 опаснейшних момента не привезли с его тормозной рефлекторностью...на эсса менять полюбас, нельзя тупить!)

8. whatimeaner 19.04.2012 12:37 # whatimeaner
    Мне игра Барселоны больше понравилась, больше опасных моментов, владение мячом, но повезло тому, кому повезло, не сказать что Челси был сильнее, но Челси повезло больше. Один реальный шанс и гол - это круто!

9. aragon 19.04.2012 12:34 # aragon
    Молодцы Синие! Так и продолжайте, главное не расслабляться, нужен гол на выезде и считай в финале...
    а то, что везло, так везёт сильнейшим и нечего тут наговаривать:)
    и в субботу немного отдохнуть можете, дайте Арсеналу лёгких очков:)

10. contrario 19.04.2012 12:21 # contrario
    опа, Спартаку - 90 лет, абсолютно самый ненавистынй клуб, абсолютно, МЮ, Шахтёр, Ювентус это всё второй план по сравнению с ненавистью к Спартаку, выходите в ЛЧ, чтобы Динамо Киев вас выепало вдоль и поперёк, ненавижу Спартак!

11. kanonir-isma 19.04.2012 12:18 # kanonir-isma
    Поздравляю синих, отскакивать тоже надо уметь )))

13. modern 19.04.2012 12:12 # modern
    отскочил челси,отскочил. сэск бездарно сыграл, алвес зае6ал в атаку бегать, уже который раз не успевает.на гектаре и рм покараем,и пенсам трёшку закатим.

14. dsghdhdfh 19.04.2012 12:05 # dsghdhdfh
    Бавария-Челси:)

15. shera27 19.04.2012 11:59 # shera27
    Красавчики хуле че скажешь

16. rulezchelsea2 19.04.2012 11:53 # rulezchelsea2
    Мы показали Манчестер Сити как надо обыгрывать Наполи!
    Мы показали Манчестер Юнайтед как надо обыгрывать Бенфику!
    Мы показали ВСЕМУ МИРУ как надо обыгрывать Барселону!

17. capitan-camb 19.04.2012 11:49 # capitan-camb
    Чех - герой матча.

18. monarch 19.04.2012 11:43 # monarch
    Молодцы!!!Надеюсь,что вы пройдете этих уродов и докажете,что Английский чемпионат является сильнейшим. На Камп Ноу будет еще труднее,но надо выстоять.

19. darrell63 19.04.2012 11:41 # darrell63
    Челси с победой,защитили честь АПЛ)Но на Камп Ноу судья опять будет убивать вас,это читается

20. am1r 19.04.2012 11:35 # am1r
    Вы считаете, что «Челси» не умеет играть в футбол? Атака, в которой лондонцы забили, это верх футбольного искусства. Футболейший момент в матче. Там было все: и диагональный пас точно в грудь, и грудь, к которой мяч прилип, как дитё к варенью; и пас, и удар в касание там было футбола больше, чем способен воспринять среднестатистический зритель сквозь свое пиво.

У «Барселоны» моментов, подобных этому, было десять. Что не исполнили-то? Не смогли? Так вы, ребята, проиграли в футбол.

Они играли, как могли. И выбрали план, единственный, который, возможно, ведет к победе. Так, как «Барса», они не могут. Но вот вы, блауграновые, вы великие, но вот перед вами стоят одиннадцать мужчин...

Если вы правда лучшие, так хуле пройдите нас.

Пройдите нас. Мы просто Джон, Франк, Петр, Эшли. И с нами еще ребята. Ну, пройдите. Вот вы огребли поражение, потому что мы вас сделали дома. Теперь вы будете дома? А что изменится? У вас будет не 70, а 78 процентов владения мячом?

Да вы смотрелись, парни, как страдающий недержанием карлик у высокого писсуара.

Каталонцы, дай вам Бог. Просто счет, он, понимаете, на табло. Вы нас не пройдете на классе. Пролейте кровь. Убейтесь. Сломайте себе что-нибудь. Да даже не себе сломайте вы этот чертов писсуар наотмашь-пополам... Если вы лучшие пройдите нас. А мы не лучшие, и прекрасно это знаем. Мы просто в полуфинале Лиги, и мы стоим стеной за свой финал. Мы и у вас там, на «Камп Ноу», встанем стеной. Вы не отложите этот вопрос, вы или пройдёте нас или нет.

И если у нас будет один шанс ребята, вы знайте, Дидье забьет. Для него это вопрос не класса, не мастерства и даже не титула. Просто мы тут один за всех и так далее. Он забьет. Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем. Вы нам не мешали, просто так вышло, что с вами сошлись, и теперь или мы, или вы.

Забейте больше. Мы похлопаем.

Мурашки по коже ребята!!! вот настоящий комментарий к матчу, а не ваши 2 строчки!!! Даже у манка волосы дыбом встали на руках!!!