"Арсенал" сенсационно уступил дома "Уигану"

Франко Ди Санто Ведущий борьбу за выживание в Премьер-Лиге "Уиган" сотворил очередную сенсацию. После недавних побед над "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" аутсайдер обыграл на выезде "Арсенал" - 1:2.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер по сравнению с победой на "Вулверхэмптоном" (0:3) ограничился традиционной заменой Аарона Рэмси на Томаша Росицки. Выздоровевшие Киран Гиббс и Жервиньо оказались в запасе.

У "латикс" тоже произошло всего одно изменение в составе. Травму на тренировке получил полузащитник Шон Малони, поэтому вместо него появился Хорди Гомес.

На правах безоговорочного фаворита "Арсенал" принялся атаковать. На 6 минуте Йосси Бенаюн отметился ударом головой под перекладину, но голкипер Али Аль-Хабси сумел отразить мяч.

А затем случилось нечто неожиданное. На 7 минуте "латикс" убежали в контратаку, и Гомес сделал отличную передачу с фланга в центр на Франко Ди Санто. Накрыть аргентинца никто не успевал, поэтому свои владения был вынужден покинуть Войцех Щесны. Однако Ди Санто выиграл единоборство у голкипера, после чего опустил мяч в ворота - 0:1.

Прошла еще минута, и гости удвоили свое преимущество. Виктор Мосес хорошо сыграл на левом краю штрафной, после чего сделал передачу к ближней штанге. Ди Санто пробить не сумел, зато был хорош Гомес, со второй попытки переигравший Щесны - 0:2.

Тем временем, травму получил полузащитник "канониров" Микель Артета, и его место на поле занял Рэмси. "Арсенал" был растерян, чем "Уиган" какое-то время пользовался. Но постепенно команда Арсена Венгера пришла в себя и с удвоенным стремлением принялась атаковать.

На 16 минуте еще один чудесный сейв совершил Аль-Хабси, вновь выловив мяч из под перекладины после удара головой Бенаюна. Спустя еще 5 минут один гол, наконец, был отыгран. Это Томас Вермален в силовой манере замкнул навес Росицки - 1:2.

"Арсенал" атаковал и дальше, правда уже не так отчаянно. "Уиган" убегал в прорыв, но на подступах к штрафной эти попытки пресекались. Во втором тайме ничего не изменилось - "латикс" сидели в своей штрафной и выжидали возможности для ответного укола.

На 59 минуте "Уиган" вполне мог восстановить комфортное преимущество в счете, но Мосес, ускользнувший от двух защитников, запорол выход один на один. Щесны намертво забрал мяч после бесхитростного удара Виктора.

Спасать положение главный тренер хозяев Арсен Венгер отправил Жервиньо и Алекса Окслейд-Чемберлена, но взломать оборону "Уигана" более не удалось. В штрафной гостей регулярно было горячо, но при этом у Аль-Хабси большей частью скучал - "Арсенал" не был нацелен на ворота. Уже в компенсированное время Ван Перси далеко отпустил мяч от себя и не смог пробить.

"Уиган" в последнее время приятно удивляет: победа в гостях у "Ливерпуля", несправедливое поражение на поле "Челси", когда рефери засчитали два ошибочных гола, домашняя победа над "Манчестер Юнайтед", а теперь и успех в гостях у "Арсенала". С таким результатами "латикс" точно не попрощаются с Премьер-Лигой. "Канониры" сами себе осложняют жизнь, ведь уже в следующем туре их ждет дерби с "Челси", и 5-очковое преимущество над четвертым местом может быстро испариться.

"Арсенал" - "Уиган". Отчет о матче

1. dark-knight 17.04.2012 22:52 # dark-knight
    спасибо посмешили.

2. destus 17.04.2012 18:18 # destus
    хахах, без шансов раскатали.

3. lil-gunner 17.04.2012 17:42 # lil-gunner
    Смотрю я на вас и удивляюсь, что за тролли везде, проиграет команды сразу срач, ужас ужас, где взаимоуважение, где адекватность, и еще прикалывают фанатыл мю , ливера и челси, которые в экстазе, о да вы сами с ними классно сыграли, не считая челси , которым помог судья!!!!, Так что уиган заслужил остаться в апл

4. manreds 17.04.2012 17:30 # manreds
    Победа на классе. Ожидаемо. молодцы.

5. pr0x1m0 17.04.2012 16:16 # pr0x1m0
    спасибо латикс за эту победу над канонирами,ваше дело будет продолжено 21-го числа,скоро на экранах)))

9. r-n 17.04.2012 14:55 # r-n
    Самое обидное, что не Уиган победил нас, а мы проиграли Уигану.
    Одна из худших игр Арсенала в этом сезоне(не потому что проиграли, бывали и поражения достойные), не получалось ничего, выделить особо некого.
    1. Щесны - не очень уверенно и вяло
    2. Джуру - смирился с тем что он не игрок Арсенала
    3. Санья - видимо забыл взять на матч свои лучшие качества
    4. Сантос - играет в свой футбол(не важно в какой играет вся команда)
    5. Вермален - наверное лучший в матче(не потому что гол, а в целом)
    6. Сонг - не цепко и не точно
    7. Артета - (здоровья ему) повлек за собой появление след. игрока
    8. Рэмси - 00000000. На данном этапе вообще не считаю что это игрок.
    9. Бенаюн - молодец. Старание и отдача на 5-ку.
    10.Уолкот - полностью провалил матч. Играет очень примитивно.
    11.Росицки - не точно и слабовато, учитывая что прошлый тур он отдыхал.
    12.Жервиньо - никогда не жду от этого игрока чуда, так как чуда нет.
    13.АОЧ - справа не представляет никакой опасности
    14.РВП - его игра зависела от предыдущих 13 человек, поэтому большую часть времени из игры выпадал, от этого и такая реализация моментов.

Ждем:
    Появление Косьелни, Артеты и Гибса.
    Настрой Уолкота.
    Цепкость Сонга.
    Голевой феерии от нашего кэпа.
    Выход(хотя бы на замену) на левый фланг АОЧ.
    Глубокого запаса Рэмси.
    Победы над Челси(думаю игроки и тренер Арсенала перед нами в долгу).

10. drogba11cool 17.04.2012 14:25 # drogba11cool
    арсенал - Позор Лондона!

11. h-a-m 17.04.2012 13:57 # h-a-m
    никакой сенсации, победа более классной команды.

12. jj 17.04.2012 13:49 # jj
    Блин надеюсь Кос вернётся возможно Артета.Если на поле выйдет Ремси это будет плохой охотой.

13. thisisanfield 17.04.2012 13:38 # thisisanfield
    Еще пара туров, и мы с Арсеналом соседи по турнирной таблице:)

14. rawthang 17.04.2012 13:10 # rawthang
    Аль-Хабси ЦАРЪ ! Скромняга так тащит огого

15. chelseafcthebest 17.04.2012 12:57 # chelseafcthebest
    Защитник «Барселоны» Дани Алвес попытался вскрыть старые раны накануне матча против «синих», заявив, что в 2009 году «Челси» не вышел в финал Лиги Чемпионов из-за страха, а не из-за норвежского рефери Тома Хеннинга Овребо.

Накануне полуфинального матча между этими командами, Алвес вновь начал спорную тему трехлетней давности, когда «Челси» утверждали, что их лишили места в финале.

Тогдашний менеджер «Челси» Гус Хиддинк заявил, что судейство Оверебо было худшим, которое он когда-либо видел, а Дидье Дрогба и Жозе Босингва были дисквалифицированы за послематчевые действия.

«Нет сомнений, что это был наш самый тяжелый матч, когда все было поставлено на карту. Момент и все случилось», - говорит Алвес. «Люди говорят, что "Челси" не победил из-за рефери, но это не наша проблема. Мы не контролируем рефери. Мы здесь, чтобы играть в футбол, чтобы навязывать конкуренцию и попытаться выйти в финал. Что мы можем делать с рефери?».

«"Челси" не попал в финал по одной причине - страх. Команда, которая имеет преимущество в одного человека, играет дома и побеждает, должна была атаковать больше. Но, конечно, если у вас нет той концепции футбола, которая присуща "Барселоне", вы остаетесь позади и вы вылетаете. Вы должны идти веред. Остаетесь позади и вы проигравшие. Идете вперед и вы победители. Я считаю, что "Челси" не хватило мужества, чтобы сделать шаг вперед и атаковать нас. Они поплатились за это».

Алвес признался, что игроки «Барселоны» были удивлены, что после удаления Абидаля «Челси» не шел в атаку.

«В тот момент мы поняли, что они отказались от игры», - сказал он. «Мы поняли, что они удовлетворены счетом 1-0, но он забыли, что 1-1 выводил нас в финал и это случилось. Все, что они делали, это получали мяч и отдавали его обратно. Мяч здесь - выбил вперед. Мяч там - выбил вперед! Они никогда не делали шаг вперед. Другими словам, они подарили нам владение. И самое худшее, что можно сделать в игре против "Барселоны", это отдать им владение»

Придурок )))

16. gosta 17.04.2012 12:37 # gosta
    Ахаха вот нефиг было на нас гнать когда мы 1-0 им проиграли.

17. melwood-lfc 17.04.2012 12:37 # melwood-lfc

18. irbis85 17.04.2012 12:22 # irbis85
    причины поражения:
    1. Отличная игра Уигана.
    2. Отсутствие Артеты и ГИббса и Косьелни (Сантос никакой в обороне первый гол на его совести).
    3. Не назначенный штрафной при фоле на Уолкоте 100% штрафной и красная карточка.

19. nash 17.04.2012 12:21 # nash
    Мартинес красавец, снова скромный Уиган в элите оставит. да и кто незнал, сам же Мартинес еще игроком выступлал за этот клуб, где отыграл 6 сезонов) и президент у них уроженец этого города, да и вообще население Уигана не более 90 тыс. а на футбол по 20 приходят, т.е. считай каждый четвертый житель города ходит на матчи своего клуба, вот так то.

20. chelsealondon 17.04.2012 12:18 # chelsealondon
    нечто такое я ожидал конечно, но не верил....ну чтоже мы на третьем месте будем, как я и говорил....