"Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу" при содействии рефери

Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" сохранил свой 5-очковый отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги, убедительно переиграв "Астон Виллу" на своем поле - 4:0. Правда, не обошлось без очередного благосклонного решения рефери в пользу действующего чемпиона.

Наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил точно такой же состав, что и в прошлое воскресенье на матч против КПР (2:0). Фил Джонс, Райан Гиггз, Нани и Хавьер Эрнандес остались в запасе.

"Вилланы" не досчитались травмированных Стивена Уорнока и Криса Херда. Их заменили Киран Кларк и Гари Гарднер. Выздоровевшие Карлос Куэльяр, Шарль Н'Зогбиа и Натан Делфунесо начали игру на лавке.

Уже на первой минуте оборона хозяев прозевала рывок Андреаса Вейманна. Австрийский нападающий ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но удар получился слабеньким, и Давид Де Хеа легко забрал мяч. "Юнайтед" не заставил себя ждать с ответом, однако Уэйн Руни угодил в своего одноклубника Эшли Янга.

На 6 минуте Янг вновь попал в центр внимания, симуляцией заработав пенальти в ворота своей бывшей команды. Эшли сделал вид, что попался на подножку Кларка, и акробатического падения оказалось достаточно для рефери Марка Халси. Уэйн Руни образцово исполнил 11-метровый - 1:0.

В дальнейшем "дьяволы" просто доминировали на поле, разрывая противника. Два потрясающих сейва совершил голкипер гостей Шей Гивен после ударов Руни и Данни Уэлбека. Классно с дистанции приложился Скоулз, но немного не попал в ворота.

И все-таки "Юнайтед" удалось забить второй гол до перерыва. На 43 минуте Патрис Эвра прострелил с левого фланга, а Джеймс Коллинс и Натан Бэйкер непостижимым образом пропустили мяч к дальней штанге, где открылся Данни Уэлбек, с метра поразив ворота - 2:0.

Во втором тайме "дьяволы" несколько ослабили хватку. На 66 вышедший на замену Эмиль Хески пробил под перекладину, но Де Хеа не сплоховал. Вскоре Габриэль Агбонлахор оказался на ударной позиции, однако после рикошета мяч ушел на угловой.

А на 73 минуте хозяева сделали счет разгромным. Руни сыграл в стенку с Валенсией, после чего послал мяч в ворота - 3:0. Попытка Коллинса лечь под удар оказалась неудачной - этим он лишь дезориентировал собственного голкипера. В этом матче все стало ясно, но в компенсированное время Нани еще раз пробил Гивена, с угла вратарской - 4:0.

"Астон Вилла" не имела реальных шансов на что-либо претендовать в этом матче. Но нужно признать, что большое влияние на гостей оказал первый пропущенный гол после откровенной симуляции Эшли Янга. Во втором подряд домашнем матче "Манчестер Юнайтед" на главных ролях оказывается рефери, и это, безусловно, является ложкой дегтя, какой бы убедительно ни была победа.

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. mancunyanec 17.04.2012 22:38 # mancunyanec
    А почему на другие матчи не ставят такие заголовки,а вить такие матчи были где судья все решил в этом и прошлом туре и даже в Кубке.

2. mubestclub 17.04.2012 11:16 # mubestclub
    Да нет, я никого не отгораживаю,я всем сердцем люблю МЮ,я с 7 лет болею за них, а то что я написал про трофеи, так это потому что, некоторые судят о команде по одному сезону в европе имею ввиду, я сказал просто о фактах, а не хвастался, меня ваще никак не задевает что кто то болеет за МЮ ради трофеев, я просто люблю МЮ всех игроков и конечно САФа,

3. manboy 16.04.2012 14:09 # manboy
    да,болею за Юнайтед 15 лет и честно скажу , если бы не Скоулз ,голуби уже сейчас бы праздновали чемпионство.а так- отдыхают.Когда футболками обменяются.тогда станут.

4. joulse 16.04.2012 12:55 # joulse
    еееееееееее.... вот это админы вы реальные дурни!Матч челси-тотенхем тоже можно было написать: челси победил благодаря подсуживанию рефери, второго гола небыло, но судбя его защитал и из-за этого тотенхем рассыпался и проиграл!АДМИНЫ вы хоть думайте что пишите!

5. arzhik 16.04.2012 10:09 # arzhik
    Админы пошли на xyй пеналь был блеать!!

6. linderman 16.04.2012 10:07 # linderman
    Уже подза*бал этот Янг со своими нырками. Сколько лет болею за Юнайтед, впервые такая блёклая игра - в атаке некому забивать (Руни не в счёт), тупые и неповоротливые Уэлбек/Бревнатов, такой же мудозвон Чича - всех продать/в аренду. Со времён Нистелроя/Роналду нет у нас забивных напов - одни хвастуны-нырялщики. Надо признать, что с такой игрой в голубятне у нас шансы выиграть просто минимальные. Я буду рад если в ничейку погоняем.
    ПС: Нани круче и полезней всяких там Янгов/Валенсий

7. vasin 16.04.2012 10:05 # vasin
    С победой фанов Ман Ютд!:)

8. sniz 16.04.2012 08:31 # sniz
    Надеюсь в скором времени введут "постматчевые" дисциплинарные взыскания за симуляцию. Если Янга отстранить на 3 игры после этой выходки, этот водолаз в последующем 10 раз подумает перед тем как нырять.

9. bastian-arsenal 16.04.2012 08:29 # bastian-arsenal
    Манчестер Сити не нуждается в помощи судей.

10. darks02 16.04.2012 07:05 # darks02
    Всех с победой, Хорошая игра в исполнении МЮ. Надо не сбавлять оборотов и чемпионство наше))

11. abakanend 16.04.2012 07:04 # abakanend
    при содействии модератора куератора ))))

12. rimad87kz 16.04.2012 06:50 # rimad87kz
    Да, судьи щас ложуют,но я уверен, что и без судьи МЮ одолел бы вилан.

13. pardew 16.04.2012 06:36 # pardew
    Лучше сыграть вничью или даже проиграть чем так выигрывать...

14. karandash 16.04.2012 05:50 # karandash
    было бы замечательно если Руня взял бутсу по итогам сезона.
    всех с победой.

15. maer 16.04.2012 05:46 # maer
    Мужики у меня такое чувство,после того как я прочитал комменты,что тут много неодекватных людей. как-будто вы просто тут для того,чтобы обосрать фанатов клубов-которые вам ненавистны.Как дети! ведите себя как взрослые.А тема-как тема,был не был пен.да хрен с ним.. у всех клубов бывает такое.МЮ выйграл по делу и всё на этом.да много у мю врагов и что!?у всех они есть.Ладно,короче! МЮ с победой! Glory,Glory Man.United!надеюсь на 20 титул. и Челси тоже с победой ,и МС,и всех других. спокойной ночи,фаны АПЛ!

16. keane16 16.04.2012 03:47 # keane16
    таким макаром и Синие тупо нашару надрали зад куринным крыльям) не было бы гола Маты и игра пошла бы совершенно другая)

17. keane16 16.04.2012 03:41 # keane16
    ну и заголовок) т.е. про пеналь за игру рукой игрока львов ниче не сказали, а вот блеать гол с пеналя после нырка Янга стал решающим))

18. rosickott 16.04.2012 02:02 # rosickott
    Люди есть статистика где указано какая команда сколько пендалей била в этом сезоне?

19. gucman 16.04.2012 02:02 # gucman
    Почему-то последние спорные эпизоды в матчах МЮ происходят с участием Янга..

20. idel 16.04.2012 00:50 # idel