"Арсенал" нанес "волкам" их седьмое поражение кряду

Тео Уолкотт и Робин Ван Перси "Арсенал" легко сделал результат в матче с терпящим бедствие "Вулверхэмптоном", одержав разгромную победу со счетом 0:3, благодаря которой укрепил свое положение на третьей строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги.

У "волков" произошло 2 изменения в составе по сравнению с поражением от "Стоука". Дэвид Дэвис и Кевин Дойл появились вместо Сильвена Эбанкс-Блейка и Стивена Флетчера.

У "канониров" дисквалифицированного Лорана Косьелни заменил Йохан Джуру. На левый фланг обороны вместо травмированного Кирана Гиббса отправился Андре Сантос. Томаш Росицки уступил свое место Аарону Рэмси.

Гости сразу же принялись атаковать, а "волки" даже не пытались этому помешать. 7 минута оказалась роковой для хозяев. Тео Уолкотт сыграл в стенку с Робином Ван Перси, а затем ворвался в штрафную, где упал после контакта с наседавшим сзади Себастьяном Бассонгом. Раздался свисток рефери, красная карточка за фол последней надежды и пенальти. Ван Перси издевательски пробил с 11-метровой отметки - 0:1.

Но уже на 11 минуте "Арсенал" удвоил свое преимущество. Как под копирку, Уолкотт сыграл в стенку с Ван Перси, ворвался в штрафную и, не встретив удаленного Бассонга, пробил в ближний угол - 0:2.

С таким комфортным перевесом в счете и одним лишним игроком гости очень комфортно себя чувствовали и могли поберечь силы. Тем не менее до перерыва "волки" так и не доставили проблем голкиперу противника Войцеху Щесны.

Во втором тайме хозяева удивительным образом преобразились и показали свои бойцовские качества. Шикарный момент был у "волков" на 60 минуте, когда Дойл наносил удар головой в упор, но Щесны в невероятном прыжке дотянулся до мяча.

Позволив противнику ряд вольностей, на 69 минуте "канониры" вернули все на свои места. Микель Артета совершил перехват вблизи чужой штрафной, сделал передачу внутрь на Алекса Сонга, а тот, показав свою технику, ассистировал Йосси Бенаюну. Капитан сборной Израиля хлестко пробил низом с дистанции - 0:3.

Весь матч "Арсенал" сделал буквально за 11 минут, быстро забив 2 гола и получив численное преимущество. Довести игру до победы оказалось делом техники, с чем у "канониров" в данный момент полный порядок. Команда Арсена Венгера воспользовалась осечкой "Тоттенхэма" и укрепилась на третьей строчке таблицы с 5-очковым отрывом. Для "волков" же это поражение стало уже седьмым кряду.

"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. door 12.04.2012 20:57 # door
    ненавижу рэмси

2. fanat-microl 12.04.2012 13:21 # fanat-microl
    Продолжаем в том же духе

3. rus220581 12.04.2012 11:59 # rus220581
    Отлично сыграли, молодцы. Хорошая и очень важная победа.

4. idel 12.04.2012 11:33 # idel
    Волки после увольнения Мак Карти вообще скатились в кал

5. arsenal-fc 12.04.2012 10:48 # arsenal-fc
    Молодцы) 3-е место думаю не упустят) победа над Уиганом и усе будет супер)))) Венгер выжал максимум из этого состава в сезоне и если учитывать как складывался сезон то ваще и сделал невозможное возможным !! надо усиляться и еп вашу мать бороться за трофеи!!! Жаль если Челси в 4 ку не попадет календарь ЖЖЖЖ у них )

6. r-n 12.04.2012 10:24 # r-n
    Следующая игра(против Уиган Атлетикс) очень важна для нас. Латикс показывают очень результативный футбол, в последнее время. Из 6 последних встреч они уступили лишь однажды(Челси 2:1) и то, все мы видели кому пенсы обязаны этими 3-мя очками. Команда чувствует себя очень уверенно, ей нечего терять, она на кураже. На данный момент, мы можем позволить себе 1 поражение(с минимальным счетом) и 1 ничью, но 5-очковое преимущество надо сохранить до матча с Челси.
    Удачи нам!!!

7. sesk-fabregas111 12.04.2012 10:22 # sesk-fabregas111
    красавчики, Уолкот с Ван Перси хорошо взаимодействуют

8. r-n 12.04.2012 10:11 # r-n
    Ну что сказать, Кэп и Тео сделали игру, хотя вся команда, в целом, сыграла ровно, за исключением 16 номера. Никак не могу понять две вещи: почему Рэмси в основе, и почему Окса используют на правом фланге, в то время как все свои яркие моменты он продемонстрировал играя слева? Понятно, что Арсену виднее, но ....

9. nagli-cheh 12.04.2012 10:08 # nagli-cheh
    газон был хорошим вот и выиграли)

10. arsenalontop 12.04.2012 09:06 # arsenalontop
    На классе выиграли... ожидал, что будет разгром! Ребята порадовали. Бенаюн доказал, что Челси и Ливер рано списали его со счетов. Посмотрите как он играл против МС и Тоттенхэма, если не подписывать, то продлевать аренду с ним стоит... хотя врят ли, но какую он банку вклепал! Команда на ходу, надо выигрывать все матчи, верю, что так и будет! Верю в Арсенал!!

11. mirco-crocop 12.04.2012 09:01 # mirco-crocop
    Жалко Волкоф.

12. pro100arsenal 12.04.2012 08:46 # pro100arsenal
    игра была сделана уже на 12минуте, так что можно было заканчивать уже тогда...

13. chelsea88 12.04.2012 08:29 # chelsea88
    эх если бы еще и волки выиграли...

14. shsh 12.04.2012 08:17 # shsh
    харооош, матч просто без шансов был, Арсенал превращается в нормальную стобильную команду, где все сосредоточены на результате до последней секунды, это оч радует, ну и ещё радует что я ставил на этот матч

15. ironman 12.04.2012 08:14 # ironman
    с победой канониры)

16. firmino9 12.04.2012 07:49 # firmino9
    Пока Перс пробивал пеналь, Венгерыч посидел на пару волосинок)))
    а втором голе 3 номер волков, чуть не снесь ногу Волковатому, будущему игроку Ливерпуля

17. washington8 12.04.2012 07:47 # washington8
    ууурааа!!!!легко и со вкусом. Уиган разнесём!

18. l3ng 12.04.2012 07:40 # l3ng
    Всех наших с победой..
    Судьи пошли косяки пороть 1 за 1-им..какое там удаление епт..мы бы и так выиграли без помощи судей,дабы избавить себя от разговоров неадекватных глориков,про то что нас судьи тащат на верх..

19. extent 12.04.2012 07:32 # extent
    С победой молодцы) говорил же что волки уже сдулись и смирились с вылетом, щас Уиган который хоть и прибавил но не думаю что на Эмирейтс у него есть шансы с таким Арсеналом.

20. easports 12.04.2012 06:44 # easports