"Сити" громит "Вест Бромвич" и сокращает отставание от МЮ

Серхио Агуэро Вдохновленный неудачей "Манчестер Юнайтед" в параллельном матче "Манчестер Сити" очень легко разделался с "Вест Бромвичем" на своем поле - 4:0. В числе авторов голов оказался и Карлос Тевес.

Нападающий "горожан" Карлос Тевес впервые после длительного перерыва появился в стартовом составе, заменив дисквалифицированного Марио Балотелли. Яя Туре к среде так и не поправился, зато залечил свою травму Давид Сильва. Мика Ричардс сменил Пабло Сабалету на позиции правого защитника.

Главный тренер "дроздов" Рой Ходжсон смело поменял ровно половину полевых игроков по сравнению с предыдущим матчем. Из-за травм команда не досчиталась Лиама Риджвелла и Криса Бранта.

Самым активным игроком на старте матча был нападающий хозяев Серхио Агуэро. Первый удар аргентинца был заблокирован, зато удался второй. На 6 минуте Кун подхватил мяч в центре поля, легко ушел от опекуна и пробил с дистанции в дальний угол ворот Бена Фостера - 1:0.

В оставшееся до перерыва время "Сити" имел еще несколько моментов, включая пару 100-процентных, но они использованы не были. "Вест Бромвич", не считая неточного прострела, в атаке ничего не создал.

"Горожане" продолжали искать второй гол и на 54 минуте нашли его. Самир Насри сделал короткую передачу внутрь штрафной на Агуэро, а тот пробил "щечкой" в дальний от голкипера угол - 2:0. Практически в следующей атаке мог отличиться уже сам Насри, но немного не попал в створ.

После второго гола "Вест Бромвич" окончательно посыпался и на 61 минуте пропустил еще раз. Агуэро сделал передачу назад практически от лицевой линии, Насри пропустил мяч дальше, а Тевес в касание расстрелял своего бывшего партнера по "Манчестер Юнайтед" Фостера - 3:0.

64 минута принесла очередное огорчение гостям. Быстрая контратака, и Сильва подсекает мяч перед голкипером, оформляя свой первый гол в 2012 году - 4:0. На этом "горожане" и ограничились.

"Манчестер Сити" добился убедительной победы, несмотря на неудачи в последних матчах. При такой игре "Вест Бромвич" не имел реальных шансов набрать очки. Безусловно "горожан" вдохновило и известие о том, что "Юнайтед" проигрывает в параллельном матче. Какие бы ни были шансы, "горожане", похоже, не собираются заранее прощаться с мечтами о титуле.

"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. spotted-giraffe 12.04.2012 16:23 # spotted-giraffe
    Сити молодцы) 3 очка всегда приятно, надеюсь игровые действия были подстать счету)

7. classispermanent 12.04.2012 02:04 # classispermanent
    гиггз, сильва, а джонсон, ван перси, бэйл, в д ваарт, бен арфа, мата, дохую левоногих плеймейкеров

8. mcferson 12.04.2012 01:57 # mcferson
    ладно ,поболею за синепузых в концовочке, а то Манки слишком уж легко бы отделались :)

9. winslow 12.04.2012 01:37 # winslow
    Ай красавцы, связка Тевес Агуэро шикарна ! Надо ею играть до конца чемпионата, скам оступился может догнать

10. qp-rangers 12.04.2012 01:16 # qp-rangers
    интрига вроде возвращается, это и к лучшему, поздравляю голубую луну!)

11. suspended2607 12.04.2012 01:11 # suspended2607